Стоянка на необорудованных парковках будет бесплатной

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Столичные власти заявили, что брать деньги с водителей автомобилей за парковку можно лишь в том случае, если паркинг специально оборудован. А вот если он не соответствует всем правилам, то тогда стоянка машин должна быть для водителей бесплатной.

Что же должна иметь городская парковка? Согласно правилам, территория должна быть обозначена необходимыми дорожными знаками, на асфальте нанесена разметка, стоянка оборудована системой контроля въезда-выезда и автоматизированной системой безналичной оплаты. «Если парковка не соответствует этим требованиям, то взимать плату на ней будет запрещено», - передает «Итар-Тасс» слова членов московского правительства.

Отметим, что столичные власти ранее подготовили проект настоящей "парковочной революции". Для начала будут созданы плавучие парковки на территории каналов и рек. Современные наводные паркинги заменят развлекательные дебаркадеры и старые баржи. Первой подобная парковка появится на Краснопресненской набережной.

Вслед за этим наступит запрет на парковку вне отведенных мест. В центральной части города будет запрещено парковаться на проезжей части. Оставить машину можно будет только на специализированной стоянке. Помимо надводных площадок будут построены паркинги на 46 тысяч машино-мест. По словам руководителя Департамента транспорта и связи столицы этого должно хватить.

В качестве финального аккорда власти создадут парковочную полицию. Подобная служба будет создана в Центральном административном округе. По словам авторов законопроекта, для работы в полиции будут привлечены "временно безработные жители ЦАО". Вместе с полицией увеличится и количество эвакуаторов.

http://auto.mail.ru/
 

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
бред...всё равно платить придётся...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
угу поди докажи потом что имею право бесплатно парковатся тк увас линия разметки н енанесена))ага))
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
Власти Москвы объявили парковки бесплатными

Причиной нововведения стала неспособность муниципалитета справиться с "бандой парковщиков".

Напомним, что ранее власти выделили деньги на оборудование стоянок автоматическими паркоматами. Подразумевалось, что автолюбитель сможет спокойно подъехать и оплатить стоянку по единому тарифу. Однако многочисленные парковщики предпочитали собирать плату по старинке, предлагая оплатить им лично, пусть даже и за меньшую сумму. В результате в казну города доходила лишь мизерная часть от заработка парковщиков. Вероятно, обслуживание автоматических паркоматов тоже стоит немалых денег, поэтому власти решили отказаться от затеи взимать плату с жителей и гостей столицы. Уже в этом месяце муниципальные парковки лишатся соответствующих знаков, паркоматов и обслуживающего персонала. Останутся только автоматизированные парковки с автоматической оплатой, огороженной территорией и шлагбаумами, такие, например, расположены у вокзалов и аэропортов.

Несмотря на кажущуюся трезвой идею, ее реализация может породить новые проблемы. Освободившееся места займут арендаторы, которые организуют коммерческие парковки со своими правилами, а на них уже действие властей не распространяется.

http://auto.mail.ru/text.html?id=27269
 

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
Хонурик, хорошая инфа!
 

G Kweli

New member
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
330
Местоположение
Москва
Имя:
Геворг
Автомобиль
Accord SE type S 2007
таких сообщений за последние лт пять было до фигища. только "парковщики" с мордами боксеров как-то не исчезают!
И честно говоря не всем хочется с ними сталкиваться лбом - накрайняк могут поцарапать пока ты гуляешь где-то!
 
Верх