Я тже обновился

mbarkovsky

Пожарный
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
30
Местоположение
Мытищи, Александров
Имя:
Maxim
Автомобиль
Accord 2006 -> Accord 2008, RAV4 2008
Можете и меня поздравить. 21 августа был приобретен папелац в Мэйджор-Строгино. Ехе, 2.4, черный. Процесс чуть было не сорвался из-за неожиданных финансовых проблем, но к счастью все разрешилось. Так вот, Аккорд был приобретен на смену предыдущему (2006 г. 90000 км), который только радовал своим поведением на дороге, комфортом и надежностью. Забрал я значит машинку с защитой картера (композит), брызговиками, ковриками (к сожалению резинывыми) и ковром в багажник (выпросил в подарок).
При первой поездке в г. Александров, где собственно и проживаю, выяснилась не очень приятная вещь: при скорости больше 160 км/ч машинка начинала "вилять" по дороге. Такого поведения я совершенно не ожидал, тем более на фоне предыдущего аппарата. На следующий день решил проверить давление в колесах. Результат - 0.3 МПа !!! Офигеть, я в Газель столько не качал. Установил давление на 2.4. После этог с управляемостью стало получше, но после 200 всеравно "плывет". Может придется проверить углы установки колес.
Вторым "багом", который проявился сразу, стал хрип динамика в пассажирской двери. Опять таки придется к дилеру (который кстати не дал сервисную книжку ввиду ее отсутствия).
Капот прыгает как и у всех, видимо. Сейчас пойду регулировать.
Еще из недостатков: шумно всеравно, "гремят" подвески, для нормальной тонировки заднего стекла необходимо демонтировать заднюю полку, иначе получается не очень красиво (мне пришлось вырезать достаточно большой кусок под доплнительным стоп-сигналом), от подсветки ног нет никакой пользы, т.к. ее почти не видно, не реализована функция автоматического закрывания окон и люка при постановке на "охрану", форма багажника стала менее удобной, "туманки" освещают явно хуже чем на 7-м, музыка не понимает русские тэги, зеркало заднего вида при движении задним ходом опускается слишком низко, память на сиденья работает отвратительно (возвращает не туда где было). И еще: на старом и новом аккорде высокому человеку руль перекрывает верхнюю часть спидометра. При этом становится заметным, что руль установлен ассиметрично относительно сиденья и панели.
Из положительного:
1. Машинка новая :) ;
2. автоматические стеклоподъемники на всех дверях и люке, что особенно удобно;
3. сиденья попросторнее (во мне 120 кг);
4. зеркала заднего вида поприкольнее;
5. передняя панель оформлене более "дорого" чем на предыдущей модели.
6. проигрывание MP3 и работа через USB мне очень понравлась. Удобно.
Чуть не забыл: попробуйте отключить VSA и пройти на максимальной скорости связку крутых поворотов. А потом включить и повторить. Становится понятно, что элетроника за тебя делает очень много, что опять таки мне не нравится. Старый Аккорд обладал недостаточной поворачиваемостью в том количестве, которое необходимо для надежной активной езды, а новый дает возможность быстро повернуть, но не дает тебе при этом полностью контролировать себя.
И еще: лючок бензобака ацтой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SVN

Vladlen

Active member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
181
Местоположение
ODESSA
Имя:
----
Автомобиль
Аccord 7
Поздравляю! Ну Вы батенька и критик. До этого че - бентли был?
 

mbarkovsky

Пожарный
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
30
Местоположение
Мытищи, Александров
Имя:
Maxim
Автомобиль
Accord 2006 -> Accord 2008, RAV4 2008
Бентли не было пока. Победил подсветку для ног как в форуме написано. Подрегулировал резиновые упоры на капоте. Закрываться стал туго, но все равно болтается (в задней части заметно).
Подозреваю, что производители автомобилей специально оставляют шанс для себя исправить "баги" в рестайлинге. Если сразу сделать нормально, то потом и модернезировать будет нечего :)
 
Регистрация
31.05.2008
Сообщения
303
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord new, Красный exe, Toyota Camry 2002 (белая)
Когда читаю, что после 200 км/ч машина слегка не так едет - прифигиваю. Хочется спросить, а зачем так быстро ехать??? И зачем так разгонять машину, которая не прошла обкатные 1000км???
 

mbarkovsky

Пожарный
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
30
Местоположение
Мытищи, Александров
Имя:
Maxim
Автомобиль
Accord 2006 -> Accord 2008, RAV4 2008
Машина прошла 2000 км уже. Ездит мне быстро надо только иногда, собсно когда есть возможность, но хочется быть уверенным, что с машинкой все ок. По поводу езды быстрой у меня кстати свое мнение.
 

Kimi

Гонщик
Регистрация
23.08.2008
Сообщения
33
Местоположение
Крым
Имя:
Kimi
Автомобиль
Honda Accord 2.0 АТ 2007
Нетерпеливый,
Логично...
mbarkovsky,А то что VSA включен и делает свою работу, так это огроменный плюс...Вопрос бы возник если бы не делала....А если не нравится, так отключи и катайся....Не всем же такой драйв нравится...Хотя я и сам люблю это дело...
 

mbarkovsky

Пожарный
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
30
Местоположение
Мытищи, Александров
Имя:
Maxim
Автомобиль
Accord 2006 -> Accord 2008, RAV4 2008
Так дело в том, что без VSA она не управляется !!!
 

Kimi

Гонщик
Регистрация
23.08.2008
Сообщения
33
Местоположение
Крым
Имя:
Kimi
Автомобиль
Honda Accord 2.0 АТ 2007
Так дело в том, что без VSA она не управляется !!!

Давай поймем для себя определение понятия не управляется...У тебя руль влево\вправо не вращается или при максимальных скоростях при вхождении в поворот автомобиль не совсем корректно остается на траектории...?! Все и вправду относительно...:Laie_68:
 

Kimi

Гонщик
Регистрация
23.08.2008
Сообщения
33
Местоположение
Крым
Имя:
Kimi
Автомобиль
Honda Accord 2.0 АТ 2007
mbarkovsky, Как по мне, все отлично...Правда я с ВСА езжу...Какие идеи?
 

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
поздравляю)
 

batman

New member
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
655
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.4 Exe Black
У меня машина на 200 и > машина ведет себя отлично, езжу со стабилизацией, а про зеркало ... опускается оно отлично ИМХО ... мне не нравится только то, что при прервом омывании стекла автоматом (или в придачу) включаются и омыватели фар (((
 

Biotech

New member
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
27
Местоположение
Odessa
Имя:
Biotech
Автомобиль
Accord 2.0 2006
мдя...
А чего поменял-то?
Как ощущаются габариты, с виду уже в Е-класс попадает.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
mbarkovsky, крутиковать мастер))предлагаю в критики податься)а вообще чего хотите-авто ещё сырое через годик ток поправят косяки мелкие
 

mbarkovsky

Пожарный
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
30
Местоположение
Мытищи, Александров
Имя:
Maxim
Автомобиль
Accord 2006 -> Accord 2008, RAV4 2008
мдя...
А чего поменял-то?
Как ощущаются габариты, с виду уже в Е-класс попадает.

Поменял из-за пробегу и обещания, что она еще устойчивее и управляемее.
Габариты совсем не создают проблем.
 

wgalex

New member
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
350
Местоположение
Москва
Имя:
wgalex
Автомобиль
был Honda Accord 7 Exe Mugen
Чуть не забыл: попробуйте отключить VSA и пройти на максимальной скорости связку крутых поворотов. А потом включить и повторить. Становится понятно, что элетроника за тебя делает очень много, что опять таки мне не нравится. Старый Аккорд обладал недостаточной поворачиваемостью в том количестве, которое необходимо для надежной активной езды, а новый дает возможность быстро повернуть, но не дает тебе при этом полностью контролировать себя.

Авторевю в тесте отметило то же самое и посоветовало не выключать стабилизацию.
 

mbarkovsky

Пожарный
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
30
Местоположение
Мытищи, Александров
Имя:
Maxim
Автомобиль
Accord 2006 -> Accord 2008, RAV4 2008
Я думаю про это скоро будут писать и говорить :)
Поеду к дилеру в понедельник, попрошу сход/развал проверить. Ну не едет она у меня по прямой как старый аккорд. :-(
 

Сергей 621

* 111 ** 190rus
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
116
Местоположение
Мытищи 150rus
Имя:
cЭрго
Автомобиль
Accord VIII 2.4exe 2oo8
mbarkovsky, поздравлюя, кстати функция автозакравания стекол и люка присутсвует. После постановки на защиту, кнопку закрывания удержите в течении секунд 5 и все закроется автоматом. Удачи на дорогах )
 

DarkSouL

Interceptor
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
664
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
BMW 325XI E92
для нормальной тонировки заднего стекла необходимо демонтировать заднюю полку, иначе получается не очень красиво
А вот это не обязательно. Я тонировался в Аояме так там мастер не снимал полку с длиннющей линейкой расправлял пленку между стеклом и стоп-сигналом, получилось отлично
 
Верх