Отключение VSA

undll

цыган ©
Регистрация
03.09.2007
Сообщения
1 878
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Повозка с кобылами
Народ, когда на 7 баяне, дорестайл, отключаешь VSA, то горит воскл знак и все? никакие надписи вса не должны гореть?
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
неа)надписи помоему когда неисправность)
 

Leather Murderer

New member
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
295
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2007
ничего не горит, только восклицательный знак
 

undll

цыган ©
Регистрация
03.09.2007
Сообщения
1 878
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Повозка с кобылами
пасип, а то я уже думал, что должно гореть)
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
и на рестайле тока знак горит :)
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Наверна потому шта они(машины) в принципи одинаковые...:-D:-D
 

Terrestrial

Думаю
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
65
Местоположение
Москва
Имя:
Тимофей
Автомобиль
Аккорд 2007
А какой эффект должен быть при отключении VSA?? а то оключаешь, а все работает так же))))
 

Mechanic

New member
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
156
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Nissan Murano 2010
Terrestrial, Когда VSA отключена у машины отключается система курсовой устойчивости+ антипробуксовочная система.
 

JIuXa4

New member
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
79
Местоположение
Балашиха
Имя:
Евгений
Автомобиль
7-ой Accord '08 exe (carbone bronze)
А ты поробуй резко руль крутани на 60 км/ч и тормоз нажми в пол. При вкюченной ВСА ты поедешь по той траектории по которой расчитывал, а при отключенной тебя развернет.
 
Последнее редактирование:

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Mechanic, ну да,но я чет пока кроме возможности буксовать ни че больше не замечал,машина так же как то едет
 

Terrestrial

Думаю
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
65
Местоположение
Москва
Имя:
Тимофей
Автомобиль
Аккорд 2007
У меня даже не буксует))) толи мощи не хватает)))))) толи не работает эта херня!!!!!!!!!! Сцуко!!!
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
рома6ка, а ты попробуй выше указанную операцию сделать при включенной и выключенной VSA, вот тада все и прочувствуешь.

Могу только добавить, что субъективно при выключенной VSA быстрее разгон. Когда хочется позажигать всегда выключаю VSA, т.к. у Хонды она душит все скольжения досточно грубо подтормаживая колеса и скорость теряется прилично.
 

Mechanic

New member
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
156
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Nissan Murano 2010
рома6ка, в книге об эксплуатации про систему VSA по-моему очень хорошо расписано.
Взято с официального сайта Honda:

Модификации с двигателем 2,4 литра оснащаются четырехканальной системой обеспечения курсовой устойчивости, разработанной компанией Хонда. Её цель - помогать водителю в сохранении неизменного уровня контроля над автомобилем при прохождении поворотов, наборе скорости и неожиданном маневрировании путем приложения или изменения величины прилагаемых тормозных сил на правые или левые колеса, а также в зависимости от ситуации вносить коррективы в работу системы управления положением дроссельной заслонки и системы управления двигателем. В отличие от некоторых систем курсовой устойчивости, которые кажутся активным водителям навязчивыми, система VSA Honda Accord выверена таким образом, чтобы обеспечивать стабильность и предсказуемость поведения автомобиля, не ограничивая удовольствия от езды. Систему VSA можно отключить.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
рома6ка, а ты попробуй выше указанную операцию сделать при включенной и выключенной VSA, вот тада все и прочувствуешь.

Могу только добавить, что субъективно при выключенной VSA быстрее разгон. Когда хочется позажигать всегда выключаю VSA, т.к. у Хонды она душит все скольжения досточно грубо подтормаживая колеса и скорость теряется прилично.

хз электроника точно рулит в части быстрого разгона на мокрой дороге или слегка влажной!
 

Эдо

The Power of Dreams
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
4 878
Местоположение
СССР
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Шестикратный аккордовод (7-8-9) =немец= VW
Terrestrial сказал(а):
толи не работает эта херня!!!!!!!!!! Сцуко!!!

Если эта херня не работает , то треугольник с восклицательным знаком будет гореть постоянно , независимо от того включаешь ты его механическим путём или нет ! При этом надо обязательно эту неполадку устранить !
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Mr.DIM, не всегда. Если тупо нажать педаль в пол, то конечно же шлефовать асфальт будешь долго и VSA тормознет колеса, чтобы появилось сцепление с покрытием.
Если же ты просто чуть-чуть пережал газ и машина просто чуть-чуть провернет колеса, а дальше пойдет нормальный разгон, тот тут VSA наоборот тебе только все испортит, т.к. при малейшем буксе она тормозит колеса и душит движок.

Так что тут все бабушка на двое сказала.
Но в любом случае, лучше все время ездить с VSA ибо чрезвычайных ситуаций на дороге оч. много и я лично не припомню, чтобы работа VSA у меня вызывала нарекания или особо сильно меня раздражала.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Mangoose, кхм но VSA не душит так что вообще не едет она на грани душит как только проскальзывания-обеспечение сцеплнение с дорогой и снова отпускает удушение!я сильно сомневаюсь что ты сможешь стартануть шустрее с отключенной стабилизацией на мокром асфальте
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Mechanic, да я рад што там все расписано только не понимаю зачем ты мне это скопировал,я же всего лишь сказал што ПОКА разницы С и БЕЗ кроме буксов не заметил!зима и анти-занос не в счет,только лето и летние виражи!
Mangoose, сильно разница ощутима?))есть замеры или просто ощущения?
 
Верх