Всем привет! Мучаюсь над выбором...

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
Всем привет! Пришло время менять машину, собираюсь осенью это сделать, выбор между Civic 4D Ехе или Accord, скорее всего 2 литра на автомате, поначалу точно решил брать Сивик, но друг работает в автосалоне в трейд-ин, советует взять трехлетний Тайп-С или новый 2 литра спорт. Говорит, совсем другая машина, угонять стали меньше, ликвидность через пару-тройку лет будет не хуже Сивика, а по уровню вообще лучше машина. 2 литра на автомате по динамике такой же почти, как и Сивик, судя по тех.описанию. Сивик новый совсем, детские болезни есть, наверное, Аккорд посерьезнее, для трассы лучше. Что посоветуете?
Сейчас езжу на А6 2.8 Кваттро. Если тема такая уже была, не кидайтесь тухлыми яйцами.
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
Привет яиц не держим.
Расскажу объективно тк не являюсь владельцем ни аккорда ни цивыега.
Цывег небольшой юркий городской автомобильчик с притензией на спортивный характер,причем притензия вполне обоснованна.
Если тебе нужен маленький автомобиль то бери цывег если побольше и классом повыше то есессно аккорд вот тебе сравнение ТХ аккорда 2.0 и цывега 1.8:
28cHkocAzl8ZTN6MR4uUEaccAtAZo0q3SsLaDFDA.jpg
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Всем привет! Пришло время менять машину, собираюсь осенью это сделать, выбор между Civic 4D Ехе или Accord, скорее всего 2 литра на автомате, поначалу точно решил брать Сивик, но друг работает в автосалоне в трейд-ин, советует взять трехлетний Тайп-С или новый 2 литра спорт. Говорит, совсем другая машина, угонять стали меньше, ликвидность через пару-тройку лет будет не хуже Сивика, а по уровню вообще лучше машина. 2 литра на автомате по динамике такой же почти, как и Сивик, судя по тех.описанию. Сивик новый совсем, детские болезни есть, наверное, Аккорд посерьезнее, для трассы лучше. Что посоветуете?
Сейчас езжу на А6 2.8 Кваттро. Если тема такая уже была, не кидайтесь тухлыми яйцами.

аккорд посерьезнее, однозначно, и посолиднее. А по тех. характеристикам примерно одинаково, но сивик пониже будет, и просвет и попа.
А чего ты А6 2.8 кватро на хонду решил менять?

Еще в аккорде салон гораздо прикольнее.

Привет яиц не держим.
Расскажу объективно тк не являюсь владельцем ни аккорда ни цивыега.
Цывег небольшой юркий городской автомобильчик с притензией на спортивный характер,причем притензия вполне обоснованна.
Если тебе нужен маленький автомобиль то бери цывег если побольше и классом повыше то есессно аккорд вот тебе сравнение ТХ аккорда 2.0 и цывега 1.8:


Небольшое уточнение, характеристики аккорда с мешалкой, с автоматом:
разгон 10.6
макс скор - 215
ну и бенза жрет побольше
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Если тебе нужен маленький автомобиль то бери цывег
Ну если ты взлянешь на ТТХ - ты увидишь, что цивег меньше аккорда всега на 10 см... А следовательно, не стоит позиционировать его как маленький городской автомобиль... маленький городской - это 5D...
А если учесть, что у аккорда больше багажник - то стоит задуматься о том, что у цывега комфортнее пасажирам сзади...
Это, ни в коем случае, не уговор брать цывег... это литшь небольшая поправка... Цывик - хорошая машинка... но есть еще некоторые косяки у этих машин... посему лучше взять проверенный аккорд... Да... и лично я бы лучше взял 3-х летний типаС, нежели новый 2,0...
Все сказанное ИМХО...
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
Спасибо большое за ответы! Ауди 98 года, мод.99, уже надо менять, пока геммора не приносит. Хочется новую машину. Хонда надежная, по отзывам, Ауди новая совсем не бюджетно стоит-А4 в хорошей комплектации от 42 тыс. Для меня пока это дороговато.
Скажите, а 2-х летний Type-S проблемен в обслуживании ( в среднем если брать) ? Стоит искать или остановиться на 2 литрах?

посему лучше взять проверенный аккорд... Да... и лично я бы лучше взял 3-х летний типаС, нежели новый 2,0...
Все сказанное ИМХО...

Ну вот я другу звонил насчет очереди на Сивик, он тоже сказл, возьми лучше Аккорд 2-3 летний или 2 литра. Поэтому я и задумался. На Тайп-С жгут же, трудно найти неушатанный? Или я заблуждаюсь?
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
Ну если ты взлянешь на ТТХ - ты увидишь, что цивег меньше аккорда всега на 10 см... А следовательно, не стоит позиционировать его как маленький городской автомобиль... маленький городской - это 5D...
А если учесть, что у аккорда больше багажник - то стоит задуматься о том, что у цывега комфортнее пасажирам сзади...
Это, ни в коем случае, не уговор брать цывег... это литшь небольшая поправка... Цывик - хорошая машинка... но есть еще некоторые косяки у этих машин... посему лучше взять проверенный аккорд... Да... и лично я бы лучше взял 3-х летний типаС, нежели новый 2,0...
Все сказанное ИМХО...

Он меньше?Меньше и пох на сколько!
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Ну вот я другу звонил насчет очереди на Сивик, он тоже сказл, возьми лучше Аккорд 2-3 летний или 2 литра. Поэтому я и задумался. На Тайп-С жгут же, трудно найти неушатанный? Или я заблуждаюсь?

Знаешь... очень много девочек ездит на типаС... это РАЗ...
И два... - это то, что хонде за 2 года ничего не будет... особенно мотору... по большей части... есть конечно исключения, но, как правило, эти исключения видны невооруженным взглядом...
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Ну вот я другу звонил насчет очереди на Сивик, он тоже сказл, возьми лучше Аккорд 2-3 летний или 2 литра. Поэтому я и задумался. На Тайп-С жгут же, трудно найти неушатанный? Или я заблуждаюсь?


Если хочешь зажигать бери новый тупес2.4 с мешалкой - он не намного дороже Sporta2.0, а если ездить с комфортом по городу (да и по трассе тоже) 2.0 с автоматом, у меня такой, причем я себя по динамике ущербным особо не чувствую.
 

Bredun

New member
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
156
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
TypeS
2Akella По воводу Civic 4D Ехе сказать не могу - не юзал. А про муки выбора - это я очень хорошо понимаю: если интересно - глянь здесь http://www.civic-club.ru/forum/topic/9993.htm?msg179168#msg179168
Сейчас езжу на А6 2.8 Кваттро. .
У меня товарищ такой девайс менял недавно. Денег не валом было. Адекватным вариантом счёл Пежо 607.
Я лично думаю, что после 2.8 тебе покажется маловато 2.0. Мой диагноз -ТипС.
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
Знаешь... очень много девочек ездит на типаС... это РАЗ...
И два... - это то, что хонде за 2 года ничего не будет... особенно мотору... по большей части... есть конечно исключения, но, как правило, эти исключения видны невооруженным взглядом...

Да, это я заметил, насчет девочек:girl_blum2: . У меня в планах свою барышню за руль посадить, сейчас на права учится идет, поэтому и в рассчете на нее машину выбираю.
Guns сказал(а):
Если хочешь зажигать бери новый тупес2.4 с мешалкой - он не намного дороже Sporta2.0, а если ездить с комфортом по городу (да и по трассе тоже) 2.0 с автоматом, у меня такой, причем я себя по динамике ущербным особо не чувствую.
Да я особо зажигать не планирую, хочется чтобы машина не досаждала поломками, поэтому пока колебания между новым 2.0 и Тайп-С подержанным. Мало ли что, все же гарантия хорошая вещь.

Bredun сказал(а):
У меня товарищ такой девайс менял недавно. Денег не валом было. Адекватным вариантом счёл Пежо 607.
Я лично думаю, что после 2.8 тебе покажется маловато 2.0. Мой диагноз -ТипС.

Спасибо, про муки выбора почитал))). Я тоже там зарегистрировался, уже определился вроде бы с Сивиком, но друг заронил зерно сомнения...Вот я и здесь, с вами:whistle:
Насчет Ауди. Машина у меня на типтронике, кваттро, тоже достаточно спокойный чемодан. 10 сек до сотни, так что не критично, хотя, конечно, хочется Тайп-С...Вопрос в деньгах, определюсь, как свою продам, ну и, конечно, если попадется хороший вариант Тайп-С с маленьким пробегом за вменяемые деньги-конечно же, возьму его. Думаю, на новый все же может не хватить. КАСКО же надо еще.

Спасибо всем за советы, склонился к Аккорду, читаю форум)))
 
  • Like
Реакции: Guns

Panda

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
807
Местоположение
ВАО, Новокосино
Имя:
Елена
Автомобиль
Accord 2007
Всем привет! Пришло время менять машину, собираюсь осенью это сделать, выбор между Civic 4D Ехе или Accord, скорее всего 2 литра на автомате, поначалу точно решил брать Сивик, но друг работает в автосалоне в трейд-ин, советует взять трехлетний Тайп-С или новый 2 литра спорт. Говорит, совсем другая машина, угонять стали меньше, ликвидность через пару-тройку лет будет не хуже Сивика, а по уровню вообще лучше машина. 2 литра на автомате по динамике такой же почти, как и Сивик, судя по тех.описанию. Сивик новый совсем, детские болезни есть, наверное, Аккорд посерьезнее, для трассы лучше. Что посоветуете?
Сейчас езжу на А6 2.8 Кваттро. Если тема такая уже была, не кидайтесь тухлыми яйцами.

Про цывик не могу не сказать, но то, что Аккорд - супер, однозгачно))) не ошибешься, если возьмешь.....У меня тож 2 литра)))))
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Я считаю, что человеку, ездиющему на А6 не стоит даже думать о цивеге! Аккорд повеселее! Но у него(Аккорда) уже близется смена, новая модель! Поэтому, если ты говов забить на то, что скоро выдет новый Аккорд, бери его! Это, по-моему его единственный минус перед сивиком: Сивик более свеженький!!! ИМХО! А брать 3-летний Тайп-с, опять же по-моему не разумно! Может попасться "выкатанный" экземпляр! ИМХО! Кстати, на 2,0 сейчас очень выгодное предложение с серией SE!!!
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Поэтому, если ты говов забить на то, что скоро выдет новый Аккорд, бери его! Это, по-моему его единственный минус перед сивиком: Сивик более свеженький!!!

100% согласен с данным утверждением, но, цивик как называют?, правильно -цывег, а аккорд - боян, а боян это звучит гордо!
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Голосую за подержанный ТайпС, т.к. 2 литра на Аккорде все-таки немного не то, имхо...кстати, лучше не трехлетку, а рестайлинговый (не старше 2006г.) - меньше проблем с ЛКП...
 

Diver

New member
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
148
Местоположение
г. Пермь
Автомобиль
Accord 2.0 Sport AT SE 2007
И все таки как то странно выбирать между сивкой седаном и аккордом... Сивка 24-25 килобакса, а аккорд (если 2.0) минимум на 4000 у е дороже... Сивка для молодежи имхо. Аккорд более статусная машина, для деловых людей, которые тем не менее ведут активный образ жизни... Все таки Аккорд не Камри ))
Со своей стороны я бы посоветовал новый Sport 2.0 AT SE и гарантия есть и это (ИМХО) лучшее предложение в своем классе )
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
И все таки как то странно выбирать между сивкой седаном и аккордом... Сивка 24-25 килобакса, а аккорд (если 2.0) минимум на 4000 у е дороже... Сивка для молодежи имхо. Аккорд более статусная машина, для деловых людей, которые тем не менее ведут активный образ жизни... Все таки Аккорд не Камри ))
Со своей стороны я бы посоветовал новый Sport 2.0 AT SE и гарантия есть и это (ИМХО) лучшее предложение в своем классе )

годовалый Аккорд 2,4 не имеет принципиальной разницы в цене с новым 2-х литровым...:declare:
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
Голосую за подержанный ТайпС, т.к. 2 литра на Аккорде все-таки немного не то, имхо...кстати, лучше не трехлетку, а рестайлинговый (не старше 2006г.) - меньше проблем с ЛКП...
Спасибо! А рестайлинг отличается по ручке КПП, как я заметил, да?
Diver сказал(а):
И все таки как то странно выбирать между сивкой седаном и аккордом... Сивка 24-25 килобакса, а аккорд (если 2.0) минимум на 4000 у е дороже... Сивка для молодежи имхо. Аккорд более статусная машина, для деловых людей, которые тем не менее ведут активный образ жизни... Все таки Аккорд не Камри ))
Со своей стороны я бы посоветовал новый Sport 2.0 AT SE и гарантия есть и это (ИМХО) лучшее предложение в своем классе )
Да, все правильно, я смотрел Civic Ехе, плюс очередь купить, 1000-1500, плюс еще что-нибудь получается уже Аккорд 2.0 почти новый. Разница тысяч 50 рублей. Такие деньги, думаю найду, поэтому вопрос и встал такой. Хочется, конечно, Аккорд, внешне более привлекательно, на мой вкус выглядит, и повыше классом. Выбор, чувствую, будет сложным и в полследний момент, между новым 2.0 литра и подержанным Тайп-С, сейчас вот смотрел на авто.ру 2006 Тайп-С купленный в феврале 2007 в Питере с пробегом 14000 км за 30 400 с торгом. Если бы сейчас продана моя машина была-взял бы. Если не попадется такого варианта-возьму новый 2.0.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Спасибо! А рестайлинг отличается по ручке КПП, как я заметил, да?

Да, все правильно, я смотрел Civic Ехе, плюс очередь купить, 1000-1500, плюс еще что-нибудь получается уже Аккорд 2.0 почти новый. Разница тысяч 50 рублей. Такие деньги, думаю найду, поэтому вопрос и встал такой. Хочется, конечно, Аккорд, внешне более привлекательно, на мой вкус выглядит, и повыше классом. Выбор, чувствую, будет сложным и в полследний момент, между новым 2.0 литра и подержанным Тайп-С, сейчас вот смотрел на авто.ру 2006 Тайп-С купленный в феврале 2007 в Питере с пробегом 14000 км за 30 400 с торгом. Если бы сейчас продана моя машина была-взял бы. Если не попадется такого варианта-возьму новый 2.0.

не только по ручке КПП, еще очень приметно по решетке радиатора...и еще там несколько менее приметных моментов...
 

Diver

New member
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
148
Местоположение
г. Пермь
Автомобиль
Accord 2.0 Sport AT SE 2007
годовалый Аккорд 2,4 не имеет принципиальной разницы в цене с новым 2-х литровым...:declare:

Годовалый не имеет, но его надо еще найти, а с этим возникнут проблемы...
 
Верх