Вибрация на Д и Р

cashmoney

New member
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
134
Местоположение
Москва
Имя:
Cashmoney
Автомобиль
Type-S 2008
Была вибрация достаточно сильная на руле на Д и Р - на нейтралке она пропадала, но все равно был звук дизельный. Сегодня поменял свечки, масло, воздушный фильтр, промыл инжектор. Вибрация стала намного меньше, порой вообще пропадает, но в пробках когда подолгу стоишь на Д возвращается, хоть и слабее. Что смотреть дальше, опоры двигателя? Еще динамика по ощущениям уже не та и машина ревет, хотелось бы порезвее и потише ехать )
 

Dragonflayer

Местный
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
65
Местоположение
Москва, ЗАО
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2.4 2012 Executive AT White Pearl
Была вибрация достаточно сильная на руле на Д и Р - на нейтралке она пропадала, но все равно был звук дизельный. Сегодня поменял свечки, масло, воздушный фильтр, промыл инжектор. Вибрация стала намного меньше, порой вообще пропадает, но в пробках когда подолгу стоишь на Д возвращается, хоть и слабее. Что смотреть дальше, опоры двигателя? Еще динамика по ощущениям уже не та и машина ревет, хотелось бы порезвее и потише ехать )

вибрация когда стоишь на Д это конструктивная особенность. Заметил, что она уменьшается, когда движок прогретый.
 

cashmoney

New member
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
134
Местоположение
Москва
Имя:
Cashmoney
Автомобиль
Type-S 2008
вибрация когда стоишь на Д это конструктивная особенность. Заметил, что она уменьшается, когда движок прогретый.

Ну по началу как машину купил - такого не было. Хочу как раньше!)
 

NNM1

Местный
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
2 151
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord CL9 2006 Exe
cashmoney, опоры впервую очередь смотреть надо было. Есть шанс отделаться малой кровью, затянешь — другие порвутся из за нагрузки.
Я так на три подушки попал а денег стоят.
 

denkarasev

New member
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
24
Местоположение
Сургут
Имя:
Денис
Автомобиль
typeS 2008 АКПП
По теме беседы: я на зимний период перехожу на 92 бензин (лукойл), так вот ближе к весне, тоже начали доставать эти самые вибрации в режиме коробки D (как будто оборотов на холостом ходу не хватало) После перехода на 95 - проблема на данный момент самоустранилась.
 

bektek

New member
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
29
Местоположение
Запорожье
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord Type-S 2008
У меня тоже была вибрация как будто мало оборотов на х.х. Почистил дроссель, сделал обучение дросселя методом 3000оборотов. Обороты х.х повысились, вибрация пропала.
 

NNM1

Местный
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
2 151
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord CL9 2006 Exe
bektek, ехать лучше не стала?
 

bektek

New member
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
29
Местоположение
Запорожье
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord Type-S 2008
Скажем так, газ стал более равномерный, а не такой, что машина срывается а потом тухнет
 

Nitron

Member
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
104
Местоположение
Москва
Имя:
Rick
Автомобиль
Accord 2.4
что за обучение дросселя?
 

cashmoney

New member
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
134
Местоположение
Москва
Имя:
Cashmoney
Автомобиль
Type-S 2008
Гоша открывает академию дросселей
 

Rusik200

New member
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
149
Местоположение
Кизляр
Имя:
Руслан
Автомобиль
Honda Accord 2008
Года полтора назад появилась вибрация (только не в руле, а от самой АКПП с соответствующим небольшим шумом) при включении передачи в D либо R. Пробег был 83 тыс. Вылечилось заменой масла в АКПП.
 

Goshik

New member
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Goshik
Автомобиль
Accord VIII (2008)
Мне от вибрации помогла чистка дросселя с обучением через HDS и сброс датчика коленвала(датчика детонации), вообще зашептала после этого) а динамика - скорее всего уже фильтр топливный подзабит и клапана регулировать пора! но подушки тоже посмотри на всякий, хотя я сомневаюсь, что они, аккорды все на драйве "дрожат"
 
Последнее редактирование:

x888oo

888 MaFiA
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
1 776
Местоположение
Королёв
Имя:
Артем
Автомобиль
Немецкий
Я думал дроссель в англию отдавать на обучение, но жена отговорила, отдали в Германию, там говорят с этим получше как-то...
 

Сашаvi

New member
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
1
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд.2007
У меня было такое,на N все хорошо,а на D идет вибрация в руль и по корпусу когда стоишь на тормозе,приехал к офицалам они сказали что погнута зашита картера,выгнули обратно и все стало нормально :pleasantry:
 

Anton.i.s

New member
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord 2008 CU2
Тоже есть вибрация на accord 8exe. свечи новые DENSO. Дроссель помыли, обучили у ОД. Не помогло. Завтра снова еду к ОД, по плану замена топливного фильтра, регулировка клапанов и проверка опор двигателя. Надеюсь поможет
 
Верх