Заменить колодки на 7-ом аккорде своими руками?

DMX

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4 2007 VII AT EXE
Я знаю что процентов 30% меняют сами , может есть какие то фотоотчёты,вырезки и т.д? Какие могут быть подводные камни!?
Заранее всем спасибо за ответы!

Сорри , что может не в том разделе или уже тема была, но в поиске не нашёл.
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Ищи поиск)) Все есть, единственные подводные камни, ент нужен специальный съемник на задние супорта, что б вдавить поршни, в общем что б вдавить поршень надо одновременно его крутить и вдавливать.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
DDD555, скачай инструкцию по ремонту там помоему было
 

DMX

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4 2007 VII AT EXE
Я думал как на многих форумах других марок авто, народ уже зафоткал ход работы)) ладно вообщем раз нету фоток обещаю сделать фотоотчёт ))) тем более забыл, что купил себе книжку по аккорду издательства Delia тут вроде есть немного )

Добавлено через 10 минут 43 секунды
Devil_May_Cry,
А где можно купить такой съёмник и как он выглядит?
 

russo5622

Чемпион
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
368
Местоположение
Столица (ВАО)
Имя:
Жених
Автомобиль
VW Touareg
Тут есть где отчет подробный с фото! Уже обмусовывали эту тему. Поиск тяжко ищет!
Но там ничего сложного нету, можно и самому разобраться.

А съемник моно купить везде где продают ключи 40 р. стоит с гранями на 7(семь)!!!!!!
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
russo5622,
+1
Усе просто :) Для задних колодок только съемник нужен для загона поршня. Для замены передних вообще только 1 болтик надо открутить, но это при условии, что не будешь тщательно чистить механизмы. Удачи!
 

DMX

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4 2007 VII AT EXE
Спасибо за ответы на выходных поменяю, остался только один вопрос в книге советуют смазывать некоторые места смазкой с дисульфидом молибдена Molykote M77 (P/N 08798-9010) какие у нас есть аналоги, кто чем смазывает?

Или она уже в коробочках есть? Тут просто на форуме хонда Jazz увидел что у них вместе с колодками идут , а свои я ещё даже не открывал ))))
 
Последнее редактирование:

BAR

New member
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
246
Местоположение
Н.Новгород, Москва
Имя:
BAR
Автомобиль
Accord VIII Exe
Чтоб поржать, история из жизни как я сам поменял колодки на 21099.

Был у меня спорткар в 18 лет: 21099. Зима, дохлый аккумулятор, бабла нет да еще и колодки подустали) Фигня - щас оденусь потеплее и в гараж менять колодки вечерком. Так и сделал. Это был мой дебют в роли сервисмена:)))
22:00 Полный энтузиазма, в тулупе - поддомкрачиваю машину, смотрю че то домкрат криво как-то пошел... на этой мысле машина падает, домкратом пробивает пластиковую накладку порога... Расстроился, но дело надо доводить до конца...
Щас то я понимаю, что это был знак свыше:)
23:00 Колодки заменил, надо опробовать тормоза:) Злой и замерзший пытаюсь завести машину. Хрен там, аккумулятор окончательно сел... Тут приходит генеальная мысль: гараж ведь находится на склоне, надо вытолкать машину и под горку с передачи завестись! Начал толкать машину....
23:30 все еще пытаюсь вытолкнуть из гаража машину, а все потому что она упирается колесами в маленький бортик от гаражных ворот, сцука! Зато согрелся:) Ага! вытолкал с матюками, теперь главное не наепнуццо и успеть запрыгнуть в машину - разгон пошел!
23:32 зашибись! завел тачку под горку... Пора испробовать тормоза! Хрен там, педаль в пол - тормозов нет. Я херачу под горку без тормозов, без ручника, в холодной машине злой и промерзший. Дорога узкая, а вдруг встречка? На этой мысле ухожу в сугроб. Остановился:) Пытаюсь выехать - застрял...
23:40 пешком в гору иду обратно в гараж за лопатой. Еще злее, мне еще холоднее + хочу жрать как зверь!
00:00 откапал машину:) щас газку и поеду. Хрена. Буксует, но уже стала хотя бы дергаться! Щас я рулем вправо-влево - влево-вправо, зацеплюсь шипами за грунт! посильнее! Зашибись - выскочил!!!
00:20 что за хрень с рулем, почему он в каком-то непривычном положении? ладно надо отнести лопату, закрыть гараж и потихоньку домой с полурабочими тормозами. Че тут доехать 2 минуты:)
00:40 еду домой. руль по прежнему кривой... выезжаю из гаражного кооператива на дорогу, набираю 20 км/ч - машина как-будто на квадратных колесах - руль кверх-ногами, машину кидает из стороны в сторону... тормоза не тормозят... по любому завтра надо в сервис:(
ИТОГ:
1. пробил платиковый порог
2. в сугробе помял рулевую тягу - поэтому руль кривой
3. плохо прокачал тормоза - поэтому оказался в сугробе
заодно и ручник сделал:)
Вывод: хотел сэкономить 500руб, а попал на 5000руб + злой, замерз и голодный. Каждую работу должен делать профессионал:)
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
BAR,
За слог и стиль письма 5+
Сюжет 5+ (узнаю себя, но при другом фронте работ).
За работу...сам понимаешь.
Профессионал- сложную работу, а колодки, не зимой, с настроением и наличием времени. Почему нет?
 

russo5622

Чемпион
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
368
Местоположение
Столица (ВАО)
Имя:
Жених
Автомобиль
VW Touareg
А что там за особенность с задними колодками?
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Нужно приспособление для вжимания тормозного цилиндра.
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
russo5622, в любом магазине автозапчастей должен быть, часто бывает в отделе иномарок. Выглядит так, что хрен объяснишь, так что лучше посмотри вот здесь http://www.auto-tools.ru/catalog/specinstrument/schiptsy?goods_id=1502 :))) Продавцы должны знать.
Данный механизм вжимает (если визуально, то вворачивает) поршень заднего тормозного цилиндра. При вворачивании поршня будь аккуратнее с резиновыми пыльниками, следи, что бы они не защимились.
 

DMX

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4 2007 VII AT EXE
Так пока никто и не ответил кто чем смазывает?
В книге советуют смазывать некоторые места смазкой с дисульфидом молибдена Molykote M77 (P/N 08798-9010) какие у нас есть аналоги?
 

DMX

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4 2007 VII AT EXE
Снял сегодня колодки передние с одного колеса - посмотрел толщина 2.5-3 мм, а минимальная допустимая 1.6 - подумал что мне ещё на месяц хватит и собрал обратно ))) Всё как и говорили легко но нужен шестигранник на 10
 

Vovastiy

New member
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир
Автомобиль
Citroen GrandPicasso2015, т.к. Odissey2015 не продают
russo5622, в любом магазине автозапчастей должен быть, часто бывает в отделе иномарок. Выглядит так, что хрен объяснишь, так что лучше посмотри вот здесь http://www.auto-tools.ru/catalog/specinstrument/schiptsy?goods_id=1502 :))) Продавцы должны знать.
Данный механизм вжимает (если визуально, то вворачивает) поршень заднего тормозного цилиндра. При вворачивании поршня будь аккуратнее с резиновыми пыльниками, следи, что бы они не защимились.

В общем так он и выгладит. Но цена 1400 - много. Мне парень в сервисе, который колодки менял, сказал, что можно и за 500 р взять. Но только зачем, если замена задних колодок в сервисе (не ОД, естественно) стоит 600р.
 
Верх