тормозит двигателем

dev_3

New member
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
7
Местоположение
Южно-Сахалинск
Имя:
Дима
Автомобиль
accord
спасайте!уже много где спрашивал...спрошу и здесь)
подскажите господа автомобилисты такую проблему, жму на газ разгоняюсь не сильно км 40-50 отпускаю педаль газа,машина начинает тормозить двигателем,как-будто сзади кто то держит,в чем может быть проблема?и еще когда она тормозит двигателем обороты сначало падают потом поднимаются потом стабилизируется,мож кто сталкивался?так же расход увеличился,версии,советы,мысли?)спасибо:)
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
коробка автомат, я так полагаю? Жогал перед этим? Коробка могла адаптироваться.. Но обычно это ненадолго (а жаль)
 

dev_3

New member
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
7
Местоположение
Южно-Сахалинск
Имя:
Дима
Автомобиль
accord
коробка автомат, я так полагаю? Жогал перед этим? Коробка могла адаптироваться.. Но обычно это ненадолго (а жаль)

да автомат,не думаю что дело в коробке,до этого нормуль работала.. больше по ощущением что мешает что то или засорилось
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
dev_3 сказал(а):
,не думаю что дело в коробке
Двигатель он и будет тормозить при сбросе газа, а автомат в нормальном режиме скидывает на повышенную передачу, а то и блокировку вырубает, и поэтому эффект торможения от двигателя на колеса не передается. а если коробка работает по другой логике, и передачу держит пониженную, то тут и возникает эффект торможения. а вот почему она держит, это либо мозги либо сама коробка тупит.
а ощущения что мешает/ засорилось где??
 

autolow

Active member
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
134
Местоположение
Столица русской провинции
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VII exe Mugen - 2008
Если увеличился расход, значит что-то действительно держит. После езды потрогай диски колесные (не тормозные). Как вариант могут суппорта подклинивать. У меня на ниссане так было, хотя на ручке была.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
autolow сказал(а):
Если увеличился расход, значит что-то действительно держит. После езды потрогай диски колесные (не тормозные). Как вариант могут суппорта подклинивать. У меня на ниссане так было, хотя на ручке была.
Ну как вариант тоже так думаю, но товарищ пишет что машина тормозит двигателем, да и обороты подскакивают.. Но тормоза проверить тоже не лишним будет
 

dev_3

New member
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
7
Местоположение
Южно-Сахалинск
Имя:
Дима
Автомобиль
accord
Ну как вариант тоже так думаю, но товарищ пишет что машина тормозит двигателем, да и обороты подскакивают.. Но тормоза проверить тоже не лишним будет[/QUO

возможно и тормоза не исключаю,но накатом идет нормально,именно происходит эффект при отпуске газа...и ктсатти педаль газа подтвердела пришла с этой же проблемой вместе,похоже что может заслонка дроссельная или еще чт отам может быть..свечи поменял,воздушный чистый,думаю топливный поменять еще
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
dev_3 сказал(а):
возможно и тормоза не исключаю,но накатом идет нормально,именно происходит эффект при отпуске газа...и ктсатти педаль газа подтвердела пришла с этой же проблемой вместе,похоже что может заслонка дроссельная или еще чт отам может быть..свечи поменял,воздушный чистый,думаю топливный поменять еще

попробуй на типтронике погонять
 

dev_3

New member
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
7
Местоположение
Южно-Сахалинск
Имя:
Дима
Автомобиль
accord
попробуй на типтронике погонять

да я предпологаю что дело не в автомате,переключения нормальные..втэк все срабатывает машина рвет,но на низах непорядки какие то
 

dev_3

New member
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
7
Местоположение
Южно-Сахалинск
Имя:
Дима
Автомобиль
accord
еще вопроиск подскажите хочу отрегулировать клапана,какие зазоры правильные выставлять для акорд сир f20b 97 года???
 

Flexd

New member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
673
Местоположение
Чебоксары/Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord VI 2.0 AT 1999 европеец
Какой двигатель, одновальник или двухвальник?
 

dev_3

New member
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
7
Местоположение
Южно-Сахалинск
Имя:
Дима
Автомобиль
accord
еще вопросец,был на электроной диагностики,показало ошибку p1697 36-2 Нет сигнала ограничения подачи топлива системы курсовой устойчивости была у кого подобная,и влияет она на мою как раз проблему?спасибо)
 
Верх