Вопросик по мойке авто

DeMiDoff

x034xx
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
77
Местоположение
Тула
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2008
Вечер добрый друзья! Начался сезон дождей и как следствие частой мойки авто. Стал замечать на багажнике мелкие скопление царапинок, такое ощущение, что на салфетку для протирки авто от капель воды после мойки, попадает песок и "шлифует" краску.....
Вопрос может ли это быть правдой или это происходит из за чего то еще.
Как этого избежать, какие то определенные салфетки или .....посоветовали попробовать использовать водозгон с силиконовым лезвием эффективен ли он?...или может есть какие то еще варианты.
Спасибо за помощь.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
DeMiDoff, самое простое замшевой тряпкой вытирать и почаще выжимать ну и ещё-если тряпка грязится после мойки то плохо отмыли и заставлять чтобы вновь обработали составом а не растирать грязь!водосгоны и тп-если хоть одна песчинка будет на кузове водосгоном такую царапину можно оставить что ещё долго этот водосгон вспоминать будешь
 

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
тоже сначала парился...
а потом - забил
бесполезно.
 

DeMiDoff

x034xx
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
77
Местоположение
Тула
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2008
на старом аккорде то же самое происходит, только в определенных местах на багажнике и на крыше в 2 местах аж до основания стерлось..:(...
Mr.DIM вот именно этой самой замшей я и пользовался...
 

lexander

Member
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
76
Местоположение
Фрязино
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 8 2.4 EXE
DeMiDoff,
пользуйся периодически защитной восковой полировкой кузова.
 

oxygen

New member
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
70
Местоположение
Долгопрудный
Имя:
Денис
Автомобиль
Citroen C4 --> 2.0 MT Comfort --> Impreza WRX
Из лчных наблюдений. Я на даче использую Керхер 5.20. Так вот. Давление струи таково, что больно на руку направить, а аппаратик-то домашний. Представьте что с такой силой вода бъет о пещинку, а пещинка в скою очередь о лак! В чем преимущество безконтактной мойки?! Я теперь не понимаю!

В инструкции сказано что не подносить рапылитель ближе чем на 20см к краске, а то возможны поврежления.

Обращали внимание как близко иногда работают мойкой?
 

Strik

New member
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
36
Местоположение
Москва
Имя:
Konstantin
Автомобиль
MB C200K
я как считаю!! зимой й раз в в 2 недели, а летом(если есть где мыть) купить керхер и хор мыло для "ручной мойки" и мыть!! а безконтактная это понты!! все крутые тачки руками моют на норм мойках
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
я как считаю!! зимой й раз в в 2 недели, а летом(если есть где мыть) купить керхер и хор мыло для "ручной мойки" и мыть!! а безконтактная это понты!! все крутые тачки руками моют на норм мойках
все правильно и прямо ф точку, только ручная мойка избегает сильное затирание (имею ввиду по технологии, а не тряпкой возюкать по машине). Бесконтакт убивает наглухо лак авто, так как уже это тема изъедена в доль и поперек, бесконтакт придуман для грузовиков.
А на черных нужно ваще избегать такуую мойку и никого не слушайте о том что бесконтакт это супер тема и лялляляя и машина не царапается, помимо того что она царапается также как и губкой, вы просто губите верхний слой лака этой химией.
 

Xam

New member
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
91
Местоположение
Тула
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 8 EXE

Andrik

user
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
90
Местоположение
г.Новосибирск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS 2008
А я всегда мою авто, на два раза с химией потом воск, но без протирки (на сухо), именно так и моют авто черного цвета. В этом случаее блеск гарантирован на многие года.
 

Shur

New member
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
23
Местоположение
Белгород
Имя:
Сергей
Автомобиль
2,4 АТ EХЕ
А я всегда мою авто, на два раза с химией потом воск, но без протирки (на сухо), именно так и моют авто черного цвета. В этом случаее блеск гарантирован на многие года.


Скажи ты давно ездишь на черной машине?????
после высыхание разве разводы не остаются...
 

Prickle

New member
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
154
Местоположение
Королев
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS MT 2008
Я вот заморочился на эпоксидную полировку и мою машину в безконтактной, ибо достойную ручную, да еще и недорого, найти днем с огнем как говорится. ИМХО вполне достойный вариант сохранения ЛКП и избавления парева с выбором моек :pleasantry:
 

DarkSouL

Interceptor
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
664
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
BMW 325XI E92
А на черных нужно ваще избегать такуую мойку и никого не слушайте о том что бесконтакт это супер тема и лялляляя и машина не царапается, помимо того что она царапается также как и губкой, вы просто губите верхний слой лака этой химией.
Задумался однако ... думал наоборот бесконтакт лучше. А какую полировку лучше сделать ? Воском ?
 

Andrik

user
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
90
Местоположение
г.Новосибирск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS 2008
Скажи ты давно ездишь на черной машине?????
после высыхание разве разводы не остаются...

Сейчас езжу на волкано грей.
В свое время было поочередно 4 черных авто, последнюю из которых мыл вышесказанным способом. Как только машину тебе на моют (на два раза с химией и с воском, но без протирки) выезжаешь из бокса автомойки и немного постой, перекури, вода скатиться сама по воску. :smile3:
Воск на автомойках есть жидкий, который разбрызкивается на авто или подается в керхере с водой при последним опаласкивании.
 
Последнее редактирование:

Shur

New member
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
23
Местоположение
Белгород
Имя:
Сергей
Автомобиль
2,4 АТ EХЕ
Сейчас езжу на волкано грей.
В свое время было поочередно 4 черных авто, последнюю из которых мыл вышесказанным способом. Как только машину тебе на моют (на два раза с химией и с воском, но без протирки) выезжаешь из бокса автомойки и немного постой, перекури, вода скатиться сама по воску. :smile3:

и все .... что то с трудом вериться завтра попробую.... спасибо (еще раз - нанес безконтактную.... смыл.... еще раз нанес... смыл ...потом воском и стоим ждем... пока высохнет так)
 

Prickle

New member
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
154
Местоположение
Королев
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS MT 2008
Как только машину тебе на моют (на два раза с химией и с воском, но без протирки) выезжаешь из бокса автомойки и немного постой, перекури, вода скатиться сама по воску. :smile3:

вот гимор то!!! Не ломает так морочиться? А тем более если еще и не куришь :smile3:
 

Andrik

user
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
90
Местоположение
г.Новосибирск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS 2008
и все .... что то с трудом вериться завтра попробую.... спасибо (еще раз - нанес безконтактную.... смыл.... еще раз нанес... смыл ...потом воском и стоим ждем... пока высохнет так)

Еще раз! заехал на мойку, сказал мойщику - мне с химией безконтактно на два раза и покрыть воском. Далее, мойщик моеет тебе машину, ты пьешь кофе в зале, потом, когда мойщик тебе дает отмашку, что мол машина готова, ты выезжаешь из моечного бокса и немного ждешь когда вода скатиться с повехности авто (сразу скажу вода на 100%, конечно не скатиться где то в шелях или стыках отсанется) на приавтомоечной территории.

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
вот гимор то!!! Не ломает так морочиться? А тем более если еще и не куришь :smile3:

Так то же ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ! Если его каждый раз мусолить тряпкой для вытирания насухо (нашими автомойщиками) то блеск черного очень быстро уходит и машина на солнце выглядит затертой, так как песчинки всеравно остаються и когда начинают натирать кузов тряпкой на сухо то это получается как наждачкой.

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
Короче черный цвет очень красивый конечно, но требует очень много ухода, времени и т.д.
 

Prickle

New member
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
154
Местоположение
Королев
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS MT 2008
Так то же ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ! Если его каждый раз мусолить тряпкой для вытирания насухо (нашими автомойщиками) то блеск черного очень быстро уходит и машина на солнце выглядит затертой, так как песчинки всеравно остаються и когда начинают натирать кузов тряпкой на сухо то это получается как наждачкой.

Разумеется я понимаю о чем речь. Я это все типа в защиту своего способа решения вопроса :smile3:
Т.е. мне кажется лучше разориться на ту же эпоксидную полировку раз в пол года-год и мыться без таких вот двойных химий с воском и просушкой без тряпок и т.д.
 
Верх