наклон зеркала при заднем ходе

Evi

New member
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
36
Местоположение
Москва
Имя:
....
Автомобиль
Аккорд, 2008
Перестал работать наклон зеркала при заднем ходе.
Все остальное, регулировка. обогрев работают.

Автотемп диагностировал проблему в электросетях, но постоянно отстуствует на работе электрик, далее перестал к ним ходить, когда потребовали доверенность на внос денег в кассу...

Аояма не смогла найти проблему, сказав, может у вас этой функции изначально не было...

Может кто решал такую проблему. Хочется чтобы в машине все работало.

(немного ошибся с веткой, у меня 8-й аккорд)
 
Последнее редактирование:

P@r@bolu$

лентяй
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
259
Местоположение
Москва ЮЗАО
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
7й-8й-9й - Ниссан Мурано белый шторм 2014
8й какой - ехе или тапок?
на тапке такой функции не было.
на ехе надо ползунок регулировки зеркал передвинуть в крайнее правое положение, тогда должно работать.
 

Smail

New member
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
1 734
Местоположение
Луганск
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2006
А че это за наклон зеркал при заднем ходе??? О_о
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
А че это за наклон зеркал при заднем ходе??? О_о

R врубаешь, и ПРАВОЕ зеркало наклоняется вниз на несколько градусов. Это для удобства парковки.
Есть на ЕХЕшках и на Акурах.
 

Evi

New member
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
36
Местоположение
Москва
Имя:
....
Автомобиль
Аккорд, 2008
8й какой - ехе или тапок?
на тапке такой функции не было.
на ехе надо ползунок регулировки зеркал передвинуть в крайнее правое положение, тогда должно работать.

да, езекютив

функция исправно работала года 2, потом отрубилась

конечно, знаем, что ползунок в правое положение
но вот не работает

еще сказали, можем вам тупо поменять блок какой-то за 50 тыс...
но это чересчур
 

Cosmet

New member
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
297
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
KeisukeAccordExe/2011
Evi, а память сиденья у тебя работает? проверь.
Удивительно но факт - эта фича с наклоном зеркала есть только у машин с памятью положений кресла, у многих марок так, не только у хонды. Возможно некий блок единый, который тебе и хотят за 50тыр впарить.
А зеркало не подмёрзло случайно? я в переходящую с + на - температуру отключаю наклон, бывало оно так дёргается что жалко его становится )) Потом оттаивает всё внутри и работает штатно. Могло в принципе замёрзнуть наглухо и при попытке наклона что-то там перегорело. Должен электрик помочь, если найти нормального ))
 
  • Like
Реакции: Evi

Evi

New member
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
36
Местоположение
Москва
Имя:
....
Автомобиль
Аккорд, 2008
Evi, а память сиденья у тебя работает? проверь.
Удивительно но факт - эта фича с наклоном зеркала есть только у машин с памятью положений кресла, у многих марок так, не только у хонды. Возможно некий блок единый, который тебе и хотят за 50тыр впарить.
А зеркало не подмёрзло случайно? я в переходящую с + на - температуру отключаю наклон, бывало оно так дёргается что жалко его становится )) Потом оттаивает всё внутри и работает штатно. Могло в принципе замёрзнуть наглухо и при попытке наклона что-то там перегорело. Должен электрик помочь, если найти нормального ))

память сидения вроде работает, но еще раз проверю

зеркало пару раз подмерзало, также дергалось, положение зеркала даже сбивалось, как-то не туда показывало, настраивали в сервисе

но наш аккорд днем стоит в теплом паркинге,
наклон не работает
может из-за этих подмерзаний что-там сбилось
 

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
Прошу прощенья, воспользуюсь темой, да простит меня автор. Не вижу смысла создавать новую тему на этот счёт.
Есть ли вообще какая-нибудь профилактика механизма регулировки зеркал?
Ну, не знаю, типа раз в пять лет разобрать-смазать... Если ДА, то чем мазать? (Что там вообще внутри? Вообще какая-то заводская смазка там есть?) Или достаточно на мойке промывают? Спасибо.
Спрашиваю без юмора в целях повышения квалификации)))
 

Evi

New member
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
36
Местоположение
Москва
Имя:
....
Автомобиль
Аккорд, 2008
Прошу прощенья, воспользуюсь темой, да простит меня автор. Не вижу смысла создавать новую тему на этот счёт.
Есть ли вообще какая-нибудь профилактика механизма регулировки зеркал?
Ну, не знаю, типа раз в пять лет разобрать-смазать... Если ДА, то чем мазать? (Что там вообще внутри? Вообще какая-то заводская смазка там есть?) Или достаточно на мойке промывают? Спасибо.
Спрашиваю без юмора в целях повышения квалификации)))

думаю, что нет никакой профилактики

полагал, что внутри зеркала какой-то агрегат сложный
но как-то видел у человека в дтп крышка отлетела, так там примитивный какой-то пластиковый типа моторчика...
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Evi, чего за дурачье предложило за 50тр блок како то поменять?
там все работает почти как механика
есть сигнал заднего кода салазки направились вверх нет стоят на месте

разница блок с функцией и без
209947109.jpg


сам механизьмь
209947099.jpg
 
Последнее редактирование:

Goshik

New member
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Goshik
Автомобиль
Accord VIII (2008)
http://accord-russia.ru/showthread....%E0%EB%EE+%EF%F0%E8+%E7%E0%E4%ED%E5%E9&page=3 вот почитай тему, хотя АСОР уже тебе даже фотки скинул механизма, сигнал берется исключительно с правой пассажирской кнопки!, прямое тому доказательство, тема указанная в сообщении! у меня вообще небыло этой функции, и о электроприводе сидений даже не мечтаю, но зато теперь наклон зеркала работает как на экзе) я думаю тут два варианта, либо кнопка тупонула, либо ползунки которые положение зеркала замеряют.....

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Хочу отметить, что регулировка правого зеркала осуществляется подводом одного проводка "can-шина" в правую кнопку переднего стеклоподъемника, по скольку регулировка зеркал работает, то сигнал доходит!
 
Верх