Смена BMW на Honda Accord

Leks

Well-known member
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
1 464
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Алексей
Автомобиль
CL9 Exe => CU2 Exe =>BMW G30
Всем доброго времени суток! Читая форум, в разных ветках всплывает информация, что многие до Honda Accord (7-8) ездили на б/у BMW. Почему сменили BMW именно на Honda Accord, а не на другую марку, это понятно. Спортивные амбиции… Сам вот хочу вместо E39 8-й Аккорд, хотя BMW безумно люблю и доволен ею. Причина банальна – хочу новую, гарантийную машину. Да и надоело вкладываться в ремонт и в поддержание хорошего технического состояния. Тут и начинается негатив от владения BMW.
Поэтому хотелось бы услышать мнения бывших владельцев BMW. Причины смены авто? Что нравится, что не нравится? Не жалеют ли о своем теперешнем выборе? Ну и вообще, довольны ли Аккордом по сравнению с б/у BMW. Спасибо.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Leks, а новый БМВ все-таки дорогой?
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Я думаю ВВС спрашивал, может всё-таки БМВ или слишком дорого??!
От себя: ездил некоторое время на 525 е39, ну так вот, вам надо быть готовым что Аккорд это автомобиль другого класса по комфорту, даже по сравнению с не очень новой БМВ.
 

BAR

New member
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
246
Местоположение
Н.Новгород, Москва
Имя:
BAR
Автомобиль
Accord VIII Exe
я пересел с Е46 320 на новый 7 аккорд.
аккорд хуже только качеством отделки и шумкой
в остальном все только радует:
- машина выглядит современнее
- затрат в ремонт нет, все на гарантии
- не переживаешь, что что-то сломается в дороге
- наслаждаешься новой машиной, легко поддерживать это состояние
- работа кпп очень похожа на бмв - все четко, прогнозируемо и комфортно
- моторы аккорда эластичные и динамичные, хотя в цифрах на бумаге совсем скучные, по эмоциям до баварской шестерки явно не дотягивают
- в аккорде тоже напольная педаль газа:D

PS это отличный промежуточный вариант на пути от старой бмв к новой бмв:)
 
  • Like
Реакции: Leks

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Leks, просто люди, повладевшие БМВ особо не пересаживаются на другие марки...компромиссом это считают, а не развитием, вот и спрашиваю почему выбор падает на новый Аккорд, а не на новую БМВ.
 

Leks

Well-known member
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
1 464
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Алексей
Автомобиль
CL9 Exe => CU2 Exe =>BMW G30
Да, выбор как раз обусловлен ценой. Новую BMW пока что не потяну (
 

Andrik

user
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
90
Местоположение
г.Новосибирск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS 2008
Leks,
В свое время пересел с 3ки БМВ е46 на 7ой аккорд.
Из минусов:
у 7го аккорда шумка намного хуже чем у БМВ.
качество отделки материалов тоже хуже, хотя сам интерьер у того же 7го мне кажется на много современней.
На большой скорости, более 160км/ч на аккорде страшней ехать чем на БМВ.
Ну и комфорта меньше будет, коли уж идет речь о е39.
За то из плюсов:
Рычаги не надо менять (по два раза в год).
Датчики положения коленвала и датчики детонации не летят совсем (если они там есть).
Аккорд как то лучше переваривает наш бензин, так быстро как на БМВ не нужно чистить фарсунки.
Короче машина совсем не геморройная, что по подвеске, что по двигателю, просто не сталкивался с ремонтом.
При продаже аккорда теряешь меньше в цене, и быстрее продается.
 
  • Like
Реакции: Leks

Viktor293

New member
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
Аккорд-8
Приветствую! Тема очень актуальная для меня:) Я пересел на 8-й аккорд с ... 530 Е60. Я всегда был поклонником БМВ. У меня была когда-то Е36, Е46, потом была отличная Е39, но в прошлом году я решил, что Е39 уже старовата и купил эту злосчастную Е60 2003 г.в. Вот тут-то я и обламался. Е60 мне не понравилась совсем - шум в машине с резиной ранфлет 18 радиуса зашкаливает за все нормы авто премиум класса! У меня голова раскалывалась пока я доезжал до своей дачи! Салон после Е39 отстой адский! Качество отдели как у девятки! Что бы поменять лампочку габаритов, которые горят на ура,надо ехать в сервис и снимать бампер с фарой! Удовольствия от езды в общем я на ней никакого не получал. При этом машина была в очень достойной комплектации - комфорт сидухи, динамик драйв, активный руль... Но мое мнение, что БМВ очень сильно испортили. Я очень жалею, что продал свою 523-ю 98 г.в, потому что это была машина с большой буквы. Теперь я на новом Аккорде. Аккорд это бесспорный компромисс. Салон в нем на порядок, я подчеркиваю - на порядок качественнее, чем в Е60, он новый, он на гарантии, в комплектации Ехе есть все необходимое. Бензина жрет почти в два раза меньше. И еще куча плюсов. Но я почти со слезами на глазах вспоминаю свою Е39... Автор поста - не продавай Е39, если хорошая. Хоть и дорогая в обслуживании. Лучше машины у тебя скорее всего не будет, потому что это МАШИНА, которая была сделана еще в те времена, когда все производители не стремились удешевить все что только можно и выдать это за конфетку. Культура автопрома в мире была совсем другая.
 

Эдо

The Power of Dreams
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
4 878
Местоположение
СССР
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Шестикратный аккордовод (7-8-9) =немец= VW
Viktor293 сказал(а):
потому что это МАШИНА, которая была сделана еще в те времена, когда все производители не стремились удешевить все что только можно и выдать это за конфетку. Культура автопрома в мире была совсем другая.

БРАВО !! Очень хорошо сказанно !!
У меня была 540-я , 99 г. выпуска .....сказка а не машина ....жаль разбил ((((
 

Viktor293

New member
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
Аккорд-8
БРАВО !! Очень хорошо сказанно !!
У меня была 540-я , 99 г. выпуска .....сказка а не машина ....жаль разбил ((((

И еще жаль, что такую уже никогда не купить, только если убитую помойку...:sad:
 

ULAI

Я не прав, Я лев!
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
229
Местоположение
Московская область
Имя:
Салават
Автомобиль
Accord 2007
Не продавай БМВ,будь мужчиной. Я свою 39 не продал и не жалею. Затраты снизились вдвое,так как половину времени езжу на хонде,а если все время буду ездить на хонде,затраты вообще прекратяться... На работу езжу на японце,посещаю на ней якитории всякие. На БМВ езжу к пацанам в гости,вечером по Люберцам,на встречи одноклассников. Очнеь удобно,расширяет кугозор.
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
я считаю оправданным противоположный обмен- аккорд на БМВ
 

ULAI

Я не прав, Я лев!
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
229
Местоположение
Московская область
Имя:
Салават
Автомобиль
Accord 2007
Desmont, правильное решение,через тернии к звездам!
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
была 520 Е34 в комплектации для бедных, сейчас аккорд, из минусов аккорда:
1. шумка говно
2. передний привод просто раздражает (2.4 мт) никогда больше не куплю переднеприводную машину!!!
в остальном по мелочи, думаю во всех машинах есть косяки, аккорд у меня в максимальной комплектации, а бэха была пустышка, но за рулем ощущения обратные да и уважают на дороге старую бмв гораздо больше чем новый аккорд!
плюсы аккорда:
1. за год владения в ремонт не вложил ни рубля (бмв любила денешку по есть причем с большим аппетитом)))
2. расход бензина меньше
3. сидения не пропуканы
4. не знаю ни одну разборку хонды, зато бмв разборки знаю почти все ))
5. итог: нормальная машина за разумные деньги!
 
  • Like
Реакции: Leks

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
technic, хм...скажу тебе, что и на новой С-шке неочень-то у нас уважают..
а вот ночью аккорд с родным ксеноном и ксеноном в птф все-таки из-за агрессивного вида получает уважение...)
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
на цешке не издил не знаю, у брата ешка, пару дней ездил, уважают ещё как , а аккорд не очень но больше чем лансер ))
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
technic, кстати...бмв классом выше, дороже даже для бедных и странно было бы, если там шумка была лучше=)
 

Сергей 621

* 111 ** 190rus
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
116
Местоположение
Мытищи 150rus
Имя:
cЭрго
Автомобиль
Accord VIII 2.4exe 2oo8
Viktor293, стоп стоп и еще раз стоп товарищ!! У меня у отца именно БМВ 530i в кузове Е60 2004 г.в. и мне, читая ваш пост, ну очень не понятна ваша реакция на обладание этим автомобилем. Начнем с ШУМА в салоне от18 литья (я не знаю что у вас там за резина стояла, но даже при не самой тихой резине DUNLOP SP SPORT 9000 шума в салоне прямо скажем немного, вполне возможно что это сказывается из за "двойного" остекления.) САЛОН КАК У ДЕВЯТКИ??? это уж просто шокировало ... качество отделочных в материале в БМВ 530(60)на голову выше чем у любого баяна (хотя сам я являюсь обладетелем именно 8 поколения). Что касаемо лампочек это верно подмечено, и горят наура и поменять самому нереально... и насчет удовольствия за релум, уважаемый, если вы не получаете удовольствия от вождения БМВ то мне интересно способны ли вы получить его вообще? Что касаемо гарантии, действительно это огромный плюс в копилку баяна(как и любого нового автомобиля). Насчет расхода топлива ("Бензина жрет почти в два раза меньше") я бы не сказал (530 потребляет в среднем 17 литров на 100км, а аккорд, по крайней мере 8 поколение, порядка 13.5-14.) О плюсах 39 кузова говорить не могу, так как, не обладал. Все сказанное не ИМХО, констотация фактов.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Я свою 39 не продал и не жалею. Затраты снизились вдвое,так как половину времени езжу на хонде,а если все время буду ездить на хонде,затраты вообще прекратяться...

Зачем тогда вообще нужна БМВ??? Чтобы она стояла в гараже, т.к. нет денег на ее содержание, или их просто жалко на нее тратить? Мало того, с каждым годом она все больше теряет в цене. Не понимаю. По-моему, БМВ - это машина для драйва, для того, чтобы получать удовольствие за рулем КАЖДЫЙ день. Без обид, все ИМХО.

Добавлено через 5 минут 43 секунды
Viktor293, стоп стоп и еще раз стоп товарищ!! У меня у отца именно БМВ 530i в кузове Е60 2004 г.в.

+1! Полностью согласен с вышенаписанным. У меня в семье долгое время была Е60 545i. Про расход 333 л.с. говорить не буду, скажу лишь, что по салону авто было на высшем уровне. Я говорю даже не о всяких там проекционных системах (Head-Up), которых до сих пор, кстати, нет даже ни в одном самом крутом Лексусе. Уважение вызывало именно качество в мелочах. Как красиво нежно оранжевым подсвечивались двери в салоне, как был проработан каждый элемент интерьера. Все было на уровне. Тока движок стуканул на 75,000 км....((( Сдали по Buy-out в салон Азимут СП, где и покупали.

Добавлено через 16 минут 35 секунд
уважают на дороге старую бмв гораздо больше чем новый аккорд!

Лично у меня никогда не было такого, что я пропускал дорогие авто, а более дешевые нет. Я всегда пропущу любого, кто вежливо с поворотником собирается перестроится. И мне все равно Ланос это или Майбах. Уважение на дороге должно быть ко всем. Есть исключения: Аккорды я пропускаю практически всегда! Кстати, потом 99% пропущенных мною Аккордом "благодарят" аварийкой. Другое дело, меня иногда просто бесят водители некоторых авто. Это 2 машины. Соната!!! Видимо на нее пересаживаются с Волг и думают, что им все везде будут уступать...! Порой они просто шокируют меня своей наглостью. И как раз водители Е39. По-моему, у большинства (не у всех, естественно) водителей этих авто уважение к окружающим на дороге отсутствуе полностью. Не разу не помню, чтобы меня "поблагодарила" Е39, хотя, как я уже говорю, я когда пропускаю, смотрю не на машину, которую пропускаю, а на дорожную ситуацию. Раньше еще очень наглыми были Максимы, но сейчас их становится меньше. Все лично мое мировоззрение на данный вопрос.
 
Верх