Что выбрать колёса или покраску?

Mizorg

New member
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
40
Местоположение
Республика Коми
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord Coupe 2003
Задался вопросом: нужны ли колёса, а не лучше покрасить машину? Тем более что у меня на ней есть коцки. Ведь кузов добавляет больше эстетики нежели диски. Затраты на колёса порядка 60 кило рубликов, в те же деньги и выльется покраска. Подумал перекрасить её в тот же чёрный но с добавлением каких либо полос. Кто что думает? Может что посоветует, рисунок для такой машины нужен серьёзный подчеркивающий всю её респектабельность.
 

Евстафий

New member
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
547
Местоположение
Минск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
аккорд VII 2.4 мт ехе
... колеса в очень высокой степени формируют облик авто, поэтому важно и то и это, на корявых колесах самый безупречный кузов будет смотреться телегой... может лучше какой-нибудь компромиссный вариант избрать?
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Да но битый и ржавый авто на красивых дисках так и останется битым и ржавым ведром на красивых дисках....
Диски можно ушатать за сезон, а кузов бы желательно сохранить и на долго
 

Mizorg

New member
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
40
Местоположение
Республика Коми
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord Coupe 2003
... колеса в очень высокой степени формируют облик авто, поэтому важно и то и это, на корявых колесах самый безупречный кузов будет смотреться телегой... может лучше какой-нибудь компромиссный вариант избрать?

Каким образом, единственный компромисс это и ближе покраска, а колёса переобуть, зима у меня на R17 оригинал.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Да но битый и ржавый авто на красивых дисках так и останется битым и ржавым ведром на красивых дисках....
Диски можно ушатать за сезон, а кузов бы желательно сохранить и на долго

Поэтому и задумался над вопросом, самая большая проблема у меня это заднее крыло где начал лезть лак из-за неправильной окраски в прошлом оно было бито у меня, площадь порядка 10х10 см уже и очень в глаза бросается.
 
Последнее редактирование:

Igorko2

Active member
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
225
Местоположение
Львов
Имя:
Игорь
Автомобиль
accord coupe V6 USA 06"
Mizorg сказал(а):
Поэтому и задумался над вопросом, самая большая проблема у меня это заднее крыло где начал лезть лак из-за неправильной окраски в прошлом оно было бито у меня, площадь порядка 10х10 см уже и очень в глаза бросается.
Вот и покрась заднее крыло и купи колёса , которые нравятся - колёса это 50% внешнего вида автомобиля. Имхо. А вообще фото с траблами по кузову показывай.
 

Mizorg

New member
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
40
Местоположение
Республика Коми
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord Coupe 2003
Вот и покрась заднее крыло и купи колёса , которые нравятся - колёса это 50% внешнего вида автомобиля. Имхо. А вообще фото с траблами по кузову показывай.

Просто думал заднее покрасить, но всё же покраска не первой свежести, куча разводов и по отдельности красить видно будет потом. А так всякие мелкие коцки можно еще закрасить а их хватает, бампер царапнут, да и пару небольших вмятинок на крыле от камня, да на стойке. Вот и думаю либо красить целиком или же вообще не заморачиваться.
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
я бы покрасил )) и остальное полировку
пока еще лето не скоро поднакопишь мож к середине сезона да и купишь катки

Добавлено через 27 секунд
может тут выгодные варианты на форуме будут
 

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
Покрась задние крылья, а вперёд новые колёса возьми! Компромисс. )))
Ну а если серьёзно, то фото в студию. Может локальной покраской можно ограничиться. В любом случае колёса - дело наживное, да и периодически всплывают вполне пристойные варианты и не шибко дорого. Да и порошковой краской можно покрасить. Тоже прилично выглядеть будет. А вот кузов (равно как и ходовая с мотором и прочими причиндалами) - вещь первостепенная!!!
На новых катках при коцаном кузове как босяк будешь выглядеть, имхо разумеется, зато при полном блеске на квадратных колёсах это всё будет выглядеть как "в процессе" ))))
 
Последнее редактирование:

CashMoney77

Главный
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
1 725
Местоположение
Moscow City
Имя:
Dima
Автомобиль
Accord 8 был х 2
а с другой стороны кузов то и так есть какой-никакой, а нормальных колес нет...
 

Throttleman

Весёлый Московит
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1 542
Местоположение
Московия
Имя:
No name, no flame
Автомобиль
Accord USA V6
Мой выбор - покраска кузова. Диски дело наживное.
 

khleb

Active member
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
319
Местоположение
Дніпро
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Coupe EX 3.0 2004
Диски - аксессуар модный. Сегодня можно такие, а завтра другие. И при продаже за диски тебе не доплатят. Плюс если ездить быстро, то диски никто не разглядит :)
 

Mizorg

New member
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
40
Местоположение
Республика Коми
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord Coupe 2003
Диски - аксессуар модный. Сегодня можно такие, а завтра другие. И при продаже за диски тебе не доплатят. Плюс если ездить быстро, то диски никто не разглядит :)

Хаха это точно))
 

Mizorg

New member
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
40
Местоположение
Республика Коми
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord Coupe 2003
Покрась задние крылья, а вперёд новые колёса возьми! Компромисс. )))
Ну а если серьёзно, то фото в студию. Может локальной покраской можно ограничиться. В любом случае колёса - дело наживное, да и периодически всплывают вполне пристойные варианты и не шибко дорого. Да и порошковой краской можно покрасить. Тоже прилично выглядеть будет. А вот кузов (равно как и ходовая с мотором и прочими причиндалами) - вещь первостепенная!!!
На новых катках при коцаном кузове как босяк будешь выглядеть, имхо разумеется, зато при полном блеске на квадратных колёсах это всё будет выглядеть как "в процессе" ))))

Вот фото, так вот если красить то на лето оставлю эти оригинальные диски.
 

Вложения

  • DSC_0341.jpg
    DSC_0341.jpg
    347,2 КБ · Просмотры: 25

khleb

Active member
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
319
Местоположение
Дніпро
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Coupe EX 3.0 2004
Нормальные диски ИМХО. + оригинал как правило лучше по качеству чем сторонних производителей...
 

Евстафий

New member
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
547
Местоположение
Минск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
аккорд VII 2.4 мт ехе
Нормальные диски ИМХО. + оригинал как правило лучше по качеству чем сторонних производителей...

плюсую, диски хорошие, можно кузовом заниматься :smile3:
 

[BlockDog]

Fuck fuel economy
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
165
Местоположение
Недоступно
Имя:
Недоступно
Автомобиль
Honda Accord Coupe V6 2003
Это 17" диски так выглядят? Что же это за высота профиля у резины такая?! Мне кажется, у меня на 16" резины меньше...

Что до вопроса, то красить, конечно. Кузов важнее. Это если «или, или» ставить вопрос.

Так-то, конечно, в 60 килорублей можно оба варианта воплотить: ремонт и покраска только проблемных участков (цвет простой, легко можно не целиком красить), и диски чуть по-дешевле и по-проще.

Но, я бы не советовал 18"–19" ставить на эту машину. Красиво — это да, но позвоночник высрать можно после поездки на таких колёсах...
 

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
Mizorg, нормальный машин, сделай у кузова проблемные участки и не заморачивайся! Может тебе просто диски приелись и душа чавой-то светлого требует? ))) Это другое дело. Потом покрасишь, если так уж приелось. Или купишь. Или для начала очистителем диски пройди, только безабразивным. http://www.avto-status.ru/shop-4427.html ну вот так, к примеру.
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
Это 17" диски так выглядят? Что же это за высота профиля у резины такая?! Мне кажется, у меня на 16" резины меньше...

это стоковые, от авто на ручке.
у меня такие же, юзаю их зимой
летом ковка, c ними рулежка поинтереснее
 

Mizorg

New member
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
40
Местоположение
Республика Коми
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord Coupe 2003
Это 17" диски так выглядят? Что же это за высота профиля у резины такая?! Мне кажется, у меня на 16" резины меньше...

Что до вопроса, то красить, конечно. Кузов важнее. Это если «или, или» ставить вопрос.

Так-то, конечно, в 60 килорублей можно оба варианта воплотить: ремонт и покраска только проблемных участков (цвет простой, легко можно не целиком красить), и диски чуть по-дешевле и по-проще.

Но, я бы не советовал 18"–19" ставить на эту машину. Красиво — это да, но позвоночник высрать можно после поездки на таких колёсах...

В том то и дело это 17 и профиль 215/50, стандарт (по книге эксплуатации), поэтому я и не боюсь больше ставить так как резины будет еще достаточно, на счет подешевле тоже врят ли, не хочу брать китайские диски, а нормальные с резиной и встают в 60.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Mizorg, нормальный машин, сделай у кузова проблемные участки и не заморачивайся! Может тебе просто диски приелись и душа чавой-то светлого требует? ))) Это другое дело. Потом покрасишь, если так уж приелось. Или купишь. Или для начала очистителем диски пройди, только безабразивным. http://www.avto-status.ru/shop-4427.html ну вот так, к примеру.

Диски не приелись, просто хочется два комплекта, а то надоело постоянно переобувать.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
это стоковые, от авто на ручке.
у меня такие же, юзаю их зимой
летом ковка, c ними рулежка поинтереснее

А каким образом ковка может на рулёжку отражаться??
 
Последнее редактирование:

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
Mizorg сказал(а):
Диски не приелись, просто хочется два комплекта
Ну, хозяин - барин. Штатные отмыть химчисткой (и изнутри тоже) и на зиму. А на лето присмотришь. Только не увлекайся низким профилем, налюбишься править. Я уже 18м наелся по самые небалуй. А на девочек хорошим машином и на 16х можно впечатление произвести))))))) Это самое последнее, куда они смотрят)))))
ЗЫ: Как там у вас с дорогами-колдобинами?
 
Последнее редактирование:
Верх