HELPP!!!Что купить??? Type S МТ или Type AT

safin

New member
Регистрация
25.08.2008
Сообщения
21
Местоположение
nsk
Имя:
safin
Автомобиль
Honda Accord Type-S MUGEN "МАЛЫШ"
Добрый день прошу откликнуться владельцев обеих комплектаций. Собирался покупать чёрного Тайпа на механнике, но его уже продали...следующий будет только через 4-5 месяцев. В наличие есть сейчас белый Тайп но автомат. Вот уже 4 день мучаюсь не знаю что делать, брать автомат или ждать механнику. Просто езжу уже 6 лет на механнике, пробки есть в нске последние года 3-4.... но не получаю я кайфа от вождения на автомате... нет присутствия твоего на дороге. Вообщем вопрос... сильно ли уступает Тайп на автомате в динамике Тайпу на палке??? Заранее спасибо всем кто ответит..

P/s Вообще удивляет... Нск-крупный мегаполис...но оф.диллера Хонда нет, недавно как раз открыли автоцентр хонды, но вроде пока ещё не официалы они..в том же Кемерово(аккурат-Авто) 3 тайпа S MT в наличие ))) вот такие пироги...
 
Последнее редактирование:

DarkSouL

Interceptor
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
664
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
BMW 325XI E92
safin, самого мучал данный вопрос, после 8 лет за МКПП всеже решил попробовать АКПП о чем нисколько не жалею, да безусловно пробки были ключевым фактором, но если бы даже не они все равно склонился бы к автомату + там же есть возможность переключения лепестками чем тебе не механика ))) По динамике не могу сказать т.к. пока на обкатке и на механике аккорде не ездил.
Я за автомат!
 

Artemka

New member
Регистрация
25.08.2008
Сообщения
5
Местоположение
N.Novgorod
Имя:
Artem
Автомобиль
lancer 2005
Я сейчас сам озадачился этим вопросом, такая же ситуация - а вот что берет свое так это логика - что автомат с лепестками - это эволюционный ход развития автопрома:) а ещё самое главное что на таком автомате судя по технич описаниию расход бензина меньше причем существенно порядка 3 литров в городском режиме
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
если не до мозга костей стритрейсер то бери автомат и не парся)
 

Maxikchonka

Active member
Регистрация
01.08.2008
Сообщения
436
Местоположение
Запад
Имя:
Max
Автомобиль
Accord s-type 2004 Mitsu Evo 6
Добрый день прошу откликнуться владельцев обеих комплектаций. Собирался покупать чёрного Тайпа на механнике, но его уже продали...следующий будет только через 4-5 месяцев. В наличие есть сейчас белый Тайп но автомат. Вот уже 4 день мучаюсь не знаю что делать, брать автомат или ждать механнику. Просто езжу уже 6 лет на механнике, пробки есть в нске последние года 3-4.... но не получаю я кайфа от вождения на автомате... нет присутствия твоего на дороге. Вообщем вопрос... сильно ли уступает Тайп на автомате в динамике Тайпу на палке??? Заранее спасибо всем кто ответит..

P/s Вообще удивляет... Нск-крупный мегаполис...но оф.диллера Хонда нет, недавно как раз открыли автоцентр хонды, но вроде пока ещё не официалы они..в том же Кемерово(аккурат-Авто) 3 тайпа S MT в наличие ))) вот такие пироги...

Жди ручку, поверь оно того стоит! Тем более тайп с! Разница в разгоне больше секунды! На автоматах 4 года отъездил!
 

lofik

New member
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
682
Местоположение
Москва
Имя:
Илюха
Автомобиль
BMW
Аккорд - скорее всего для него автомат гармоничнее..

Если палка то бери MPS. ;)
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Ручка рулит на все сто, плюс новый баян на АКПП не едет, а так будет тебе гармония полная с машиной. У самого на ручке, проблем нет никаких, работает как часики и машина интересней на ней.
 

lofik

New member
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
682
Местоположение
Москва
Имя:
Илюха
Автомобиль
BMW
новый баян на автомате едет:) просто немного тупее палки со старта
 

Mechanic

New member
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
156
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Nissan Murano 2010
Любишь погонять- бери на палке, любишь спокойную езду- бери автомат. Как не крути, автомат сливает механике, причем значительно.
Сам руководствовался при выборе машины, тем что каждый день езжу по пробкам, а гоняю в основном на выходных... т.е. для меня был приоритетнее автомат.
5 дней комфорта против 2 дней удовольствия.
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
на новых акурах ТЛ, помоему уже отказались от ручки и ставят токма автомат...
Я бы не сомневаясь двух секунд взял с АКП, вот уже два года с ним на 7-м баяне отгонял.... работает он отменно!
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
новый баян на автомате едет:) просто немного тупее палки со старта

не много -понятие растяжимое, две секунды это как сравнить осла и лошадь.
Механик тут лучше всех ответил на твой вопрос, а остальное можно просто рассуждать.
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
Я свой выбор сделал в пользу ручки. На автоматах ездил только на тест-драйвах. Ну не могу я в покое оставить левую ногу, всегда меня тянет нажать сцепление и переключить скорость самостоятельно.

Подрулевые лепестки на автомате мне не понравились тоже. Пока пытался в ручную переключить скорость задевал то поворотник, то писалки.

В пробках переключить скорость меня совсем не напрягает. Это на столько автоматически делается. К тому же мотор мощный и тянет уже с 50 км/ч на 6 передаче.
 
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
340
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир К.
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2008
я каждый день езжу по центру и всей столице................палка - казнь!!!!!!!

если в августе 8-9 балов в москве,то что ждать в сентябре..................596 раз выжимать сцепление?????.......ну на....

а разгон в секунду разницы)))))))))))хааааааааааааааа, вы что на гонках?)))
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
Владимир К., я ни разу не гонщик. но ездить на автомате не могу. ;О)
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Я свой выбор сделал в пользу ручки. .

Если уже выбрал, то тогда нужно набраться терпения и ждать то что ты хочешь. Дело в том что сейчас просто произойдет разделения кто за ручку или АКПП, смысла флудить тут не вижу.
Я тоже специально ждал ручку и именно черную, ну нравится она мне как работает на баяне.
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
Зажигалка, ждать мне не пришлось. приехал в салон, покатался на тест-драйве и купил. так что уже больше месяца катаюсь на баяне с ручкой.
 

Эдо

The Power of Dreams
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
4 878
Местоположение
СССР
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Шестикратный аккордовод (7-8-9) =немец= VW
Автомат ! И только ! Правая рука может пошалить по коленочке любимой , и не только коленочке )))))))))))))))))))))
 

SillyFish

эстет
Регистрация
02.08.2008
Сообщения
277
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
subaru impreza wrx 06 синий корч с каркасом, prado 120 серебристый трактор, бмв Х5 3.0d
Р*РґРѕ, +1! =))) То же самое хотел сказать))
 

Strik

New member
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
36
Местоположение
Москва
Имя:
Konstantin
Автомобиль
MB C200K
была бы на exe мех. я бы ее полюбе бы взял!!! а так заказал AT
 
Верх