Колхоз СВЕТлый путь

HonCord_51

New member
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
71
Местоположение
СЗФО, ну очень северный
Имя:
Фёдор
Автомобиль
EXE 12.2012
8-й Аккорд 12 года в ЕХЕшной комплектации...
Япона мать в отличии от Корея телки имеет тупо свои представления на наши ПДД, в частности авто свет. Ситуация с автоматическим включением света меня сильно напрягает, как то хочу включаю-хочу не включаю. Много раз писалось, что при хорошем солнце ента сволочь вааще ни чего не включает, а следить включен свет или нет меня очень не прикалывает, из-за чего уже раз тормознули. Благо поговорили и разошлись. У нас щас солнце появилось, так по снегу стока света, стока света.... Ну и думать выключил свет или нет тож не комильфо.......
По ентому не приглядному факту Япона маме были впаяны несколько проводов с целью отпинаться от узкоглазого минталитета. Что в итоге и было достигнуто с помощью:
твердотельного реле
взрезанием массы с фишки переключателя
питание реле берем там же с зеленой фишки - белый "+", черный "масса"- крайние провода.......
Смотрим, оцениваем....
В расхристанном виде--
WP_000128.jpg

Подмотали----
WP_000133.jpg

Закрепили-----
WP_000135.jpg

Результат===> забыл что такое переключатель фар :pleasantry::pleasantry::pleasantry:

ГЫгыгы..... на фотке увидел дырку в баранке, нужно завтра посмотреть, .....
 
Последнее редактирование:

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Да поставь ходовые огни и будет счастье, и ксенон целее будет, и про выключатель сможешь забыть. Я уже второй год как не парюсь на эту тему.
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
ГЫгыгы..... на фотке увидел дырку в баранке, нужно завтра посмотреть, .....

Там болт подушки, такая жк дырка с другой стороны - заглушек для них не предусмотрено. По теме давно уже выработал привычку - сажусь включаю свет, выхожу выключаю. Зимой темно, езжу с ближним, летом жалею штатный ксенончик, езжу на габаритах+ПТФ. За рукастость молодец, хотя здесь раньше подобное проделывали заклеиванием датчика света:)
 

HonCord_51

New member
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
71
Местоположение
СЗФО, ну очень северный
Имя:
Фёдор
Автомобиль
EXE 12.2012
-=Arthur=-, С датчиком уже баловался.... ну не то это...... Да и ксенон жалко. Кстати у меня с датчика крышка снята и дворники работают на снег нормально, хз почему.
AndreyMoB, Про ДХО думал, но снаружи колхоз как то....... Вот подумываю про ядерные диоды в габариты.

В том то и дело, что габариты +ПТФ сами не отключались, посему это и замутил.... Теперь переключатель на всю жисть (лето- у нас белые ночи...) в первом положении и при выключении зажигания габы и ПТФ гаснут!!!!!
 
Последнее редактирование:

TeaMoon

Active member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
506
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord 2008 2.0 AT
А тут на форуме проскакивала инфа, что можно тупо поставить отсутствующий предохранитель и будет евросвет. Т.е. включен всегда пока включено зажигание, кроме принудительного выключения.
Речь шла о дорестайле.
Ну и видимо в свете того, что HonCord_51, переживает за ксенон, видимо не катит...
 

HonCord_51

New member
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
71
Местоположение
СЗФО, ну очень северный
Имя:
Фёдор
Автомобиль
EXE 12.2012
TeaMoon, ну типа этой бедой я реализовал "евросвет"....
Дальше если буду колхозить со светом, то как то так http://accord-russia.ru/showthread.php?t=48948&highlight=%F1%E2%E5%F2%EE%E4%E8%EE%E4%**
О-О-О чойт пришла мысль обозначить верхний контур фары, если получится отпишусь.....
Гыгыгыгы нужна фара, сдать на опыты....
 
Последнее редактирование:

TeaMoon

Active member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
506
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord 2008 2.0 AT
Согласен, раз пойдет наращивание светляков, то без реле не обойтись...
Просто хотел сказать что есть штатные средства получения "евро"... без колхоза.

Успехов.
 

HonCord_51

New member
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
71
Местоположение
СЗФО, ну очень северный
Имя:
Фёдор
Автомобиль
EXE 12.2012
Идея с обозначением верхнего контура фары отвалилась по причине непомерной жадности производителей светопроводных волокон (нитей)..... Где т порядка 10 тык нужно на реализацию..... И потому как, то что должно было получиться только в мозгах и не факт что мне это понравится, идея померла:sad::sad::sad:
Хотя если у кого есть халявный доступ к оптоволокну, то....... суть такова:
что бы оценить перспективность уделки фары обклеиваем её вехний контур двухсторонним скотчем. Дальше аккуратно укладываем оптоволокно диаметром 1/1,5мм ниточку к ниточке, так что бы торцы образовали одну линию по контуру. Закрепляем сверху еще одним куском скотча, собираем свободные концы и к НР диоду/диодам, чем больше тем лутше (света много не бывает)....
Жаль, должно было хорошо получиться:sad::sad::sad::sad:
 

Nisa

Форумчанин
Регистрация
30.07.2008
Сообщения
1 302
Местоположение
Пермь
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda Accord 8, 2.0, AT
HonCord_51, раньше такие настольные светильники продавали, только там, конечно, не оптоволокно было, а леска обычная, но смысл тот же.
 

HonCord_51

New member
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
71
Местоположение
СЗФО, ну очень северный
Имя:
Фёдор
Автомобиль
EXE 12.2012
Nisa, угу, знаю, еще елочки продают... Но там волокно тонкое и короткое (в светильниках), нужна нить длинной в среднем 0,5 метра на фару, чтобы источник удобно было размещать..... В общем забыл.....
 
Последнее редактирование:

HonCord_51

New member
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
71
Местоположение
СЗФО, ну очень северный
Имя:
Фёдор
Автомобиль
EXE 12.2012
В продолжение темы ДХО: питание на огни подаем с постоянного (+) через нормально-замкнутый контакт реле, подключенного параллельно блоку розжига ксенона.
В результате:
- если при включении зажигания выключен ваааще весь свет - ДХО, через нормально-замкнутый контакт, ГОРЯТ
- если при включении зажигания горят габариты - ДХО все равно ГОРЯТ, через тот же контакт
- если Вы включили ближний/дальний - питание пошло на блоки розжига а так же и на нашу релюшку, которая и погасила ДХО - НЕ ГОРЯТ

Работа ДХО зависит только от режима работы основного света: фары горят - ДХО НЕ ГОРИТ, фары не горят - ДХО ГОРИТ. Соответственно можно переключатель поставить в АВТО и нах на свет..........
 
Последнее редактирование:

TeaMoon

Active member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
506
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord 2008 2.0 AT

А тут на форуме проскакивала инфа, что можно тупо поставить отсутствующий предохранитель и будет евросвет.

Я не помню номер предохранителя... 13 что ли :(
 

HonCord_51

New member
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
71
Местоположение
СЗФО, ну очень северный
Имя:
Фёдор
Автомобиль
EXE 12.2012
TeaMoon, неееее неделю курил все темы про свет - ни в одной до конца не реализовали внятный алгоритм работы света. По поводу датчика света - имеет право быть, но на мой взгляд баловство ребятишек, да и этим режешь возможности машины. Про предохранитель тоже видел и там тока поговорили, на этом все и кончилось..... Да и если подумать, то тема с предохранителем мутная какая то. Типа япона мать тупо зажала предохранитель, это помойму ваще..... ну кроме матов в голову ни чего не приходит...
 

n0ne

New member
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
99
Местоположение
Барнаул
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.0 AT 2009
Не везде есть правила про постоянный свет, поэтому могли и сделать как опцию включения отключения предохранителем. Тыкните на тему про пред. спасибо!
 

HonCord_51

New member
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
71
Местоположение
СЗФО, ну очень северный
Имя:
Фёдор
Автомобиль
EXE 12.2012
n0ne, ссылочку если возможно......
Кароч, ДХО идут, теперь вопрос по геометрии расположения. ДХО - пять фонариков с каждой стороны.
Я склоняюсь к варианту расположения над противотуманкой - 4 повторяютъ нижний контур фары по восходящей от номера, пятый угол вниз. Щас фоторедактор найду - замучу выложу.....
Енти "красотунаводящие" есть??? Мож подскажите что..
 

n0ne

New member
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
99
Местоположение
Барнаул
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.0 AT 2009
Со стороны водителя пред № 15 Система дневного освещения*
Для некоторых вариантов исполнения автомобиля
из мануала)

Добавлено через 26 минут 33 секунды
Вообще по схеме, пишут пред 3-5 с него идет на реле ДХО

Все нашел, вот оно реле ДХО, у нас оно просто отсутствует
по схеме вторая стрелка снизу.
TL19E00J32100000000DARD03.PNG
 
Последнее редактирование:
Верх