На Accord 9 поколения с 7 или 8 версии

Пересядете на Accord 9 имея опыт владения 7 или 8 ? Есть преемственность поколений ?


  • Всего проголосовало
    594

Tabasco

New member
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
251
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord Type S 2011 ReStyle
Как известно «Лучшее враг хорошего!» и с появлением новой модели Accord разгораются споры что это совсем не то что мы хотели увидеть ! Они сделали только хуже !
Так было когда появился 8 Accord, но вот прошло 5 лет «Стерпелось, слюбилось» и восьмое поколение признано продолжателем седьмой модели. Есть конечно круг людей которые признают только CL7 но это скорей исключение.
С 16 марта 2013 года стало доступно 9 поколения Accord и история стала повторяться ))) Не на все 100% т.к. нам дали американскую версию Accord, а она имеет свою иную биографию и родословную. Возможно 9 Accord надежен и быстр (особенно с двигателем V6 объемом 3,5 л ), но внешне он потерял ту изюминку и агрессивные, спортивные черты которые еще как-то оставалась в 8 Accord.
В 2014 году выйдет бренд Acura модель TSX являлось аналогом евро Accord, но и там не все так безоблачно и возможно не будет продолжения данной линейки.
Хочу спросить ваше отношение к 9 Аккорду с точки зрения владельцев 7 и 8 модели.
 

Tabasco

New member
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
251
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord Type S 2011 ReStyle
P.S. В ответах с 4-6 не обращайте внимание на прошедшее время «ездил».
Я также имел в виду ездим/владеем сейчас и будем ездить долго )))
СПАСИБО !
 
Последнее редактирование:

Sliva

Местный человечище!!!
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
390
Местоположение
Ё-бург
Имя:
Sliva
Автомобиль
Acura MDX 2014. Баян 8 (2008)-продан; Mazda CX-5 Sport (2012)
возможно, сейчас езжу на 8м
 

tosha1983

Металлург
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
332
Местоположение
Московская область
Имя:
Антон
Автомобиль
аккорд 2,4 ехе. white.
В больших сомнениях ибо ездил и на 7ке и сейчас на 8ке ехе, так вот за 1,7 есть уже и поинтереснее хонды машинки, а менять нынешнее 200 на 180 на 9ке вообще не хочется
, так что смотрю теперь в сторону БМВ....
 

dimonriaz

логистик
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
2 110
Местоположение
Видное
Имя:
Димон
Автомобиль
белая хонда аккорд семерочка правый руль полный привод,чёрная Toyota Land Cruiser левый руль)))))
С большим удовольствием бы пересел на 9
 

Denizes

Тhe world is mine!
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
585
Местоположение
Пермь-Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
туpe-S 2007
не, на мерс ешку поглядываю.
Не нравится девятый.
 

Dookie

New member
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Garry
Автомобиль
Accord 2009
Нет, до этого ездил на 8
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
Хороший опрос только рановато его проводить... Основная масса не видела и не тестила 9-й. Все три авто разные. Меня и 7-й сейчас радует... Про 9-й можно только предполагать... Если поставить на 1 место его основные качества - надежность, комфортность, наличие новых нужных опций то конечно в перспективе это кандидат № 1 при смене машины.
 

TruckS

Генератор идей
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
2 377
Местоположение
Moscau, Russland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord TypeS 2011
ranok, Верно говоришь, реальных тестов еще нет. Тест-драйв не в счет. Я на тест-драйве 8-го тоже был разочарован, купил в большей степени потому что понравился внешний вид авто, да и гонять не собирался на нем. Не в меньшей степени для меня была надежность авто, расход топлива и время проведения в сервисе с косяками машины. Плановые ТО не в счет. Вот по этим показателям и выбрал 8-баяна. Возможно по этим же критериям возьму и 9-го когда придет время и пройдет рестайл (возможно и не один)...
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
TruckS,
полностью с тобой согласен... у нас общин критерии оценки..))
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Хороший опрос только рановато его проводить... Основная масса не видела и не тестила 9-й. Все три авто разные. Меня и 7-й сейчас радует... Про 9-й можно только предполагать... Если поставить на 1 место его основные качества - надежность, комфортность, наличие новых нужных опций то конечно в перспективе это кандидат № 1 при смене машины.

А вот об этом так вообще еще ой как рано, учитывая что модель вообще только появилась.
 

RBUrist

Мистер Аккорд Клуб 2014
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
4 715
Местоположение
SunTown, МСК
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 GIZMO
Врятли. Только семёрка, только харкор)
Салон у 9-ки конкчно интересный, но вот кузов совершенно отторгающий.
Мечта: рестайл седьмого кузоваа точнее не кузова, а его салонв)
 

Евстафий

New member
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
547
Местоположение
Минск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
аккорд VII 2.4 мт ехе
RBUrist полностью согласен...
... если бы были деньги на новый 9-й то смотрел бы в сторону люксовых японцев (лексус, акура, финик) немного б/у)))
.. а по экстерьеру 7-й боян форева)))
 

RosHost

Well-known member
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2 108
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord VIII 2.4 EXE (2012, black) + Skoda Octavia 1.6 AT (Black Edition)
Не надо проводить аналогии "так было и с 8м", восьмой это всетаки 7й в немного больших размерах, с теми же двигателями (грубо говоря), той же подвеской и рулевой (за исключением конечно электроусилителя в рестайле и это хороший плюс).
Внутри материалы стали по качеству на голову выше, добавили шумки, хоть и не все проблемы решили, машина прочнее стала по кузову. Что 7й, что 8й рулятся примерно одинаково, у приятеля 7й TypeS поэтому есть с чем сравнить.

А вот 9й это вообще другая машина, поставили McPherson и долго настраивали чтобы ехала и мягко и рулилась хорошо, машина стала почти 4.9 метра в длину, двиигло получило непосредственный впрыск, что как-бы должно дать прирост момента и сил, но не дало, зато все минусы непосредственного впрыска мы при этом имеем. Интерьер не вызывает "вау", помню как я садился в 8й и не к чему было придраться - интерьер был целостный и гармоничный как экстерьер машины. Машина совсем для других люедй.

Если я буду пересаживаться на машину комфортнее, то это будет Passat с TDI, а не новый 9й аккорд, у них уже опыта много в созданнии комфортных повозок. Для драйва посмотрю в сторону BMW и нового финика. Как-то так. Мое личное мнение.

P.S. Ах да забыл самое главное, 7й и 8й это всетаки имиджевые машины, как например Passat CC, которые не ориентировались на "большинство" - широкий потребительский сектор, а 9й как раз стал ширпотребом.
 
Последнее редактирование:

n0ne

New member
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
99
Местоположение
Барнаул
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.0 AT 2009
дальше только БМВ
 

VladimirZ

Well-known member
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
1 386
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
TypeS k20/k24 TVS1320 compressor 420 л.с.
Да хлам полный. Строго нишевое авто - шаг вправо, шаг влево, расстрел. Строго для тех у кого ну никак не более 1300 - 1350 и хоть умри. Ещё плюс сто - сто пятьдесят штук и клиент с радостью уезжает покупать другой авто, на порядок интереснее во всём. Да и за эти деньги варианты возможны ..
Ни разу не 08 или 07, который человек видел на улице или в салоне и шёл покупать особо не думая о цене. Мой знакомый так себе Type-S на ручке взял. Приехал в салон со мной на тест-драйв, покатался, посмотрел и оплатил в тот же день. А планировал 525 брать двухлетку опять. Раньше меня - я ещё неделю думал, Аккорд или СС :)
 

Tabasco

New member
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
251
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord Type S 2011 ReStyle
RosHost сказал(а):
Не надо проводить аналогии "так было и с 8м", восьмой это всетаки 7й в немного больших размерах, с теми же двигателями (грубо говоря), той же подвеской и рулевой (за исключением конечно электроусилителя в рестайле и это хороший плюс).
Внутри материалы стали по качеству на голову выше, добавили шумки, хоть и не все проблемы решили, машина прочнее стала по кузову. Что 7й, что 8й рулятся примерно одинаково, у приятеля 7й TypeS поэтому есть с чем сравнить.

Споры какай Accord лучше 7 или 8 самые жаркие )))))))))
И думаю однозначного ответа нет ! у каждого своя правда.
Я и сам хотел купить б/у 7 аккорд, но когда появилось достаточно денег на авто то я понял что их хватит на новый 8 и не раздумывая взял 8 уже в ReStyle


можете поиграть в игру «найди 10 отличий )))))» показав знакомым не так близко знающими марку вот эти фото
уверен что они не сразу поймут что это две разные машины из разного модельного ряда !!!

фото с взяты с форума AR

0_84282_3662a223_XL.jpeg.jpg

0_84281_a4b4a961_XL.jpeg.jpg


И это показательно !!! что они очень похожи как родные братья почти близнецы !!!!
 

RosHost

Well-known member
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2 108
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord VIII 2.4 EXE (2012, black) + Skoda Octavia 1.6 AT (Black Edition)
Tabasco,
Отличные фото! О чем и речь собственно.
 

SkMax777

местный кулибин!
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Максим
Автомобиль
белая восьмерка марки Хонда
Я был у нас на презентации 9-го! так вот:
-я довольно много (2 года) ездил-изучал можно сказать проблемы и болячки на разных годах с 04 по 07г.в. 7-х версий, щас езжу уже чуть более 6 мес. на 8-х начанал на К24 Exe, а последнее время на R20! так вот, когда я увидел и посмотрел 9-й я понял что меня в этой версии устраивает даже минимальная комплектация с 2,4 мотором и честными лошадями в отличае от 201л.с. которых в 8-м там никогда и не было, симпатичен там и достаточно приятен велюр нежели в комплектации с мотором 3,5 и кожей на которой вечно то жопа мерзнет то потеет! да и цена 1150р. считаю доступным вариантом и хорошей альтернативой восьмому, но не седьмому т.к. лично считаю самый лучший только 7-й!!!!
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Я был у нас на презентации 9-го! так вот:
-я довольно много (2 года) ездил-изучал можно сказать проблемы и болячки на разных годах с 04 по 07г.в. 7-х версий, щас езжу уже чуть более 6 мес. на 8-х начанал на К24 Exe, а последнее время на R20! так вот, когда я увидел и посмотрел 9-й я понял что меня в этой версии устраивает даже минимальная комплектация с 2,4 мотором и честными лошадями в отличае от 201л.с. которых в 8-м там никогда и не было, симпатичен там и достаточно приятен велюр нежели в комплектации с мотором 3,5 и кожей на которой вечно то жопа мерзнет то потеет! да и цена 1150р. считаю доступным вариантом и хорошей альтернативой восьмому, но не седьмому т.к. лично считаю самый лучший только 7-й!!!!

Да, философия машины изменилась координально и с 7ым он уже как сытый отец с дерганным, но прошаренным сыном))) "Тихо ты, тихо, сейчас спустимся и в??????ем все стадо"
 
Верх