Уровень Масла в акпп

maxgu

New member
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
87
Местоположение
Тула
Имя:
макс
Автомобиль
аккорд 2008 2.4
Подскажите кто знает??? Сколько масла помещается между отметкой мин и мах на щупе акппп!!!(8 баян) а то залил 350 г примерно и не пойму много это ли нет!!! Проездел два месяца проверил вроде выше уровя щас немного откачал!! :help:
 

v@lentin

Важный
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
881
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Валентин
Автомобиль
ХАРОШЫЙ
350 - много , маслянный картер АКПП не большого обьема , между мин и мах я думаю грамм 150-200
 

TeaMoon

Active member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
506
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord 2008 2.0 AT
maxgu, в мануале все написано.

Если не ошибаюсь между верхней и нижней метками щупа автомата примерно 0.5Л.
 

maxgu

New member
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
87
Местоположение
Тула
Имя:
макс
Автомобиль
аккорд 2008 2.4
maxgu, в мануале все написано.

Если не ошибаюсь между верхней и нижней метками щупа автомата примерно 0.5Л.

В мануале про это ничего нет!!

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Если там разница 150гр это что так существенно что ли!!! Разница слишком неуловима получается
 

v@lentin

Важный
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
881
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Валентин
Автомобиль
ХАРОШЫЙ
В мануале про это ничего нет!!

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Если там разница 150гр это что так существенно что ли!!! Разница слишком неуловима получается

Если у тебя в коробасе при замене сливается-наливается всего около трех литров масла , как думаешь 150 гр. это существенно или нет ?! метки на щупах зачем вообще ? а ты думал там литров 500 плещется ?
 

Jenjann

New member
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
113
Местоположение
Москва
Имя:
Евген
Автомобиль
Accord 8 2,4 exe. АКПП
А если масла больше нормы??? Примерно на сантиметр больше верхней метки. Чем черевато и как откачать если что??
 

zeemenshater

本田技研工業&#
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
167
Местоположение
СПб
Имя:
Сергей
Автомобиль
Type-S (VIII)

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Jenjann, летом по сути ничем не чревато но 1 см это конечно много))полсм еще ладно-нормально!а зимой может сальники поддавить хотя ктото пишет что не поддавит)))
 

TeaMoon

Active member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
506
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord 2008 2.0 AT
Jenjann, Mr.DIM,
В свое время коробочник-диагност мне поведал чем череват повышенный объем масла - резинки может и не продавит, но оно (масло) может начать пениться. Соответственно некачественная смазка, голодание, синие валы, капец подшипникам и прочие прелести... :)
Но лучше немного перелить, чем не долить.
 

zeemenshater

本田技研工業&#
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
167
Местоположение
СПб
Имя:
Сергей
Автомобиль
Type-S (VIII)
Jenjann, Mr.DIM,
В свое время коробочник-диагност мне поведал чем череват повышенный объем масла - резинки может и не продавит, но оно (масло) может начать пениться. Соответственно некачественная смазка, голодание, синие валы, капец подшипникам и прочие прелести... :)
Но лучше немного перелить, чем не долить.

Вспенивание при переливе? Он так и сказал?
 

TeaMoon

Active member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
506
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord 2008 2.0 AT
Вспенивание при переливе? Он так и сказал?

Это было после ремонта коробки на предыдущем баяне. Я у него специально спрашивал на счет переливов, недоливов и корректности проведения замеров уровня.

Да он именно так и сказал. Это в большей степени начинает проявляться при стареющем масле, ибо присадки свое отрабатывают...

Сам с этим не сталкивался, но думаю что под вспениванием следует понимать не буквально пенное масло :) а наличие большого числа пузырьков.
 

MaJIb4uk

New member
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
319
Местоположение
Юбик-Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord 7 2.4 JR
Jenjann, Mr.DIM,
В свое время коробочник-диагност мне поведал чем череват повышенный объем масла - резинки может и не продавит, но оно (масло) может начать пениться. Соответственно некачественная смазка, голодание, синие валы, капец подшипникам и прочие прелести... :)
Но лучше немного перелить, чем не долить.

От чего оно начнет вспениваться? Если масло старое, то да, а от того что перелито - сомневаюсь. вы видели коробку в разобранном состоянии? она не такая большая и там залито 7 литров масла! Вы думаете что оно все в поддоне? как в двигателе?
Блин, картинка не загружается с планшета, так бы показал свою коробку в разборе. Все ряды, вплоть до 3 передачи в масле крутятся! у меня перелито на 15-20мм и так езжу уже 40тыр. Все в норме, пинков нет, дерганий тоже, масло не горит, хорошего цвета. Правда я его меняю каждые 30-40 тыс. Лучше стоит задуматься о достаточном охлаждении коробки, нежели о переливе(без фанатизма конечно). перегрев действительно уменьшает ресурс
 

TeaMoon

Active member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
506
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord 2008 2.0 AT
От чего оно начнет вспениваться? Если масло старое, то да, а от того что перелито - сомневаюсь. вы видели коробку в разобранном состоянии?
Ту коробку видел, ибо она перебиралась. Сейчашнюю нет. Давно это было, но тогда его (диагноста) аргументы имели аргументированное обоснование.
Скажу больше: на прежнем авто, после очередной смены масла, я лишнее масло из картера откачивал шприцом и длинной резиновой трубкой. Таки машина гораздо веселее едет, когда масло чуть ниже верхней границы, а не выше нормы. И это не субъективное мнение, либо массовый гипноз :)
Прежний тачан: Torneo SIR

Насчет доп охлаждения согласен полностью.
 

x888oo

888 MaFiA
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
1 776
Местоположение
Королёв
Имя:
Артем
Автомобиль
Немецкий
Ребят сори за тупой вопрос, но как масло правильно проверять? Всегда считал что на через 5 мин после остановки мотора, но на одном сервисе сказали что на работающем моторе...так как правильно?
 

Viacheslav

Лоер
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
317
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Аккорд 08
boobs,
1. Установите автомобиль на горизонтальной площадке.
2. Прогрейте двигатель до нормированной рабочей температуры (должен включиться вентилятор системы охлаждения) и заглушите двигатель. Не позволяйте двигателю прогреваться в течение более чем двух циклов включения вентилятора охлаждения.
ПРИМЕЧАНИЕ: Проверьте уровень ATF в течение 60-90 секунд после выключения двигателя. Может появиться указание, что уровень ATF очень высок, если вентилятор радиатора включится дважды или более.
3. Выньте щуп ATF (желтая петля) (А) из направляющей трубки ATF, и вытрите его чистой технологической салфеткой.
4. Вставьте щуп в направляющую трубку щупа ATF, совмещая прорезь (B) с направляющим язычком (C).
5. Выньте щуп ATF и проверьте уровень ATF. Уровень должен быть между верхней (А) и нижней (В) отметками.
6. Если уровень ATF ниже нижней метки, убедитесь в отсутствии подтеканий в трансмиссии, фильтре ATF, трубопроводах охлаждения ATF и их соединениях. Если проблема найдена, устраните ее до заполнения трансмиссии жидкостью ATF.
ПРИМЕЧАНИЕ: Если автомобиль движется, когда уровень ATF ниже нижней отметки, могут проявляться один или несколько нижеследующих признаков неисправности:
• Может сломаться трансмиссия.
• Автомобиль не движется на любой передаче.
• Автомобиль разгоняется слабо и дергается при старте в положениях D, S и R.
• Вибрации при прогретом двигателе.
7. Если уровень выше верхней отметки, слейте жидкость ATF до нужного уровня.
ПРИМЕЧАНИЕ: Если автомобиль находится в движении при уровне ATF выше верхней отметки, автомобиль может двигаться медленно вперед в положении N, или могут возникнуть проблемы с переключением передач.
8. При необходимости наполните коробку передач ATF в проем направляющей трубки измерительного щупа ATF (А), чтобы наполнить жидкостью до среднего уровня между нижней и верхней отметкой щупа ATF. Не переливайте выше верхней отметки. Используйте только рабочую жидкость ATF для автоматических трансмиссий Honda ATF-Z1. Применение масла иной марки, чем Honda ATF, может повлиять на качество переключения передач.
9. Вставьте щуп в направляющую трубку щупа ATF, совмещая прорезь с направляющим язычком.
 

x888oo

888 MaFiA
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
1 776
Местоположение
Королёв
Имя:
Артем
Автомобиль
Немецкий
Исчерпывающе!!!
 

x888oo

888 MaFiA
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
1 776
Местоположение
Королёв
Имя:
Артем
Автомобиль
Немецкий
А можно так: уелый день катаешься, глушишь, потом проверяешь? Я 15 минут ждал пока включится вертилятор, так и не дождался.
 
Верх