Автоматическое включение фар - как отключить?

Andrjuha

New member
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
5
Местоположение
Таллин
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord CG9, 1999
Привет всем поклонникам Аккорда. Обращаюсь к вам по одному вопросу, который пока сам решить не смог.
Машина у меня Хонда Аккорд 1999г. При включении зажигания автоматически включается ближний свет, габаритные огни и подсветка номера. При этом переключатель света фар в положении выключено. Мне очень хотелось бы отключить эту функцию. А то получается, что при включенном зажигании невозможно отключить фары и другие огни.
Что придумал сам. Решил посмотреть, может есть какой-нибудь провод, который отвечает за эту функцию. Такой провод нашёл - он жёлтого цвета, уже вытащен из общего разъёма (см.фото). Это сработало. Но вместе с отключением этой функции потухла вся приборная панель (тахометр, спидометр и все другие датчики). Появилась идея заглянуть за приборку, посмотреть, может где есть релюшка, отвечающая за это включение. Ещё мне посоветовали, может эту функцию возможно отключить через компьютер. Возможно ли это?
Жду ваши мнения.
 

Вложения

  • 05.jpg
    05.jpg
    109 КБ · Просмотры: 59

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
накуевертили калхозники,либо скандинавский свет в стоке сделан.програмно отключить думаю нельзя,а механически можно поварганить.
 

Andrjuha

New member
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
5
Местоположение
Таллин
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord CG9, 1999
накуевертили калхозники,либо скандинавский свет в стоке сделан.програмно отключить думаю нельзя,а механически можно поварганить.

Именно! Скандинавский свет в стоке. Машина была куплена в Швеции, там всего один хозяин был.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Smeley, спасибо. Буду смотреть, пробовать.
 

Andrjuha

New member
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
5
Местоположение
Таллин
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord CG9, 1999
Вернусь к данной теме, может кому-то поможет. Мне отключили автоматическое включение фар ещё 3 года назад. Дали схему проводки, но я её потерял. На днях я нашёл ту схему, которую мне дали. На ней ручкой указаны изменения - может поможет кому-нибудь в будущем.
 

Вложения

  • Схема проводки 2.jpg
    Схема проводки 2.jpg
    501,9 КБ · Просмотры: 30
Верх