Ума не прилажу что делать?

СЕНЬdVICH

New member
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
2
Местоположение
Выборг
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2001
Всем привет! Купил Аккорд 2001г.в. F18B2 c газовой установкой (устанавливалась в Германии) без пробега по РФ. Машина простояла (на моих глазах) 1.5 года, после чего завел я ее и поехал. По началу немного потраивала и глохла при сбрасывании оборотов, затем загорелся CHEK. Поехал на станцию ( не фирменную), диагностика показала перебои в работе 3 цилиндра, ошибку мне стерли, следующая проверка- поиск причины перебоя работы 3 цилиндра стоила еще не малых денег. Вобщем по совету друга поехал к его знакомому диагносту, ему объесняю что перебои в работе 3 цил. видимо зажигание, провода или свечи. Он проверил свечи новые провода по видимому тоже, сказал что возможно залипание клапанов. Клапана отрегулировал и поменял масло, стала может немного помягче работать.
Затем появилась еще одна проблема, при нажатии на газ машина перестовала ехать(попросту тупила) и ехала только если педаль газа выжимал до упора. Потом CHEK то загорался то потухал.
В нашем городе похоже мне ни кто не поможет, вот и хочу попросить помощи у Вас настоящих Хондаводов, може подскажите что мне теперь делать. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
 

glukhoff

New member
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
1
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Миха
Автомобиль
SiR98
настоящие хондоводы на газу не ездят.
вам бы к грамотному мотористу надо. где-то читал, что клапаны очень быстро прогорают на газу.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
СЕНЬdVICH,
во-первых, нельзя держать авто стоящим такое длительное время....надо хотя бы раз в пару недель двигатель заводить и давать поработать и хотя бы раз в месяц немного ездить, чтоб ходовая поработала...
теперь по существу: если авто действительно стояло, то рекомендую отвезти на севис, чтобы промыли всю топливную систему (возможно даже топливный фильтр поменять), потом обратно по-нормальному отрегулировать клапана и посмотреть что будет...скорее всего проблема именно в отложениях топливной системы, а клапана тебе просто отрегулировали не так, как должно быть, а чтобы просто авто ехало....
 

<=Ru=>

New member
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
333
Местоположение
Москва-Конаково
Имя:
Ruslan
Автомобиль
японец 808
СЕНЬdVICH, она чисто на газу? или есть возможность переключения на бенз?
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
надо промыть весь впуск
поменять фильтры
это как минимум

Добавлено через 22 секунды
и еще катализатор глянуть, мог забиться
 
Верх