Кислородный датчик-горит чек

Регистрация
28.11.2012
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
accord 2001
Загорелся чек и сразу диагностика. Спецы и так и этак ,а итог один-замена кислород.датчика. Окей,меняем(JAKOPARTS). Чек не погас. Проверили работу датчика-все в норме.
Сказали,что если влепить оригинал,то все погаснет.....ТАК ЛИ ЭТО? может кто знает
 

Smeley

T513PX
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
1 297
Местоположение
Выборг
Имя:
Егор
Автомобиль
Acura RDX 2007
Мотор какой?
 

Smeley

T513PX
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
1 297
Местоположение
Выборг
Имя:
Егор
Автомобиль
Acura RDX 2007
Максим Максим сказал(а):
Мотор F20B6 (147лс) ,а что меняет?
На f20b6 ставились широкоплолосные датчики, а на остальные обычные.

Какой номер ошибки конкретно дает диагностика?
Номер Jakoparts J1464002?
Себе ставил Denso 234-9025 и доставал его из сша.
 
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
accord 2001
Denso обыскался,но так и не нашел. Были варианты долго и тоже из сша. Влепил yakoparts j....002. А про номер ошибки-балбес,записал на листок и ,как полагается, потерял его((

Добавлено через 6 минут 9 секунд
Если бы чек отвечал только за кисл. датчик,то вырвал бы лампочку и все. Но увы,он обо всем ..да и последующая продажа будущему владельцу может встать боком. Коплю на оригинал!))
 

Smeley

T513PX
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
1 297
Местоположение
Выборг
Имя:
Егор
Автомобиль
Acura RDX 2007
Denso c америки выйдет в почти 3-5 раз дешевле чем оригинал здесь, кстати в оригинале лежит этот denso. Подождешь недели 3 и все придет.
Найди контору, которая с ebay.com покупки таскает и будет тебе приятно :)
 
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
accord 2001
Smeley: самое смешное ,что для мотика заказываю и жду,а тут прям невтерпеж)) пожалуй завтра сделаю заветный клик мышкой и сниму наклейку с приборки(заклеил,что б не мозолила глаза))
 

Karhu

New member
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
5
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda Accord 1999 CG9 2.0 ES
По поводу Jakoparts J1464002 - У меня англичанка CG9 F20B6, пробег перевалил за 200 тыс. Диагностика показывает,что первая лямбда подустала, хотя чек еще не горит. Решил поменять. На экзисте заказал что подешевле -Jakoparts J1464002. Цвета проводов и сопротивление (около 2 ом) совпадают с оригиналом. Поставил, но... Холостые обороты прыгают по синусоиде от 1200 до2000 и через 15 секунд загорается чек! Пришлось вернуть старый датчик. Новый валяется. 2400 рублей улетели в трубу...
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
там шдк лямбда. а та матня, что ты лепил не прокатывает на этом моторе увы
 

Karhu

New member
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
5
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda Accord 1999 CG9 2.0 ES
Почему же тогда Exist и производитель этой "матни" так уверенно позиционируют ее как первичный лямбда-зонд именно для двигателя F20B6 и ни для какого другого?
 

Smeley

T513PX
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
1 297
Местоположение
Выборг
Имя:
Егор
Автомобиль
Acura RDX 2007
Karhu сказал(а):
Почему же тогда Exist и производитель этой "матни" так уверенно позиционируют ее как первичный лямбда-зонд именно для двигателя F20B6 и ни для какого другого?
На форуме неоднократно писали, что 100% подходит на f20b6 Densoвский датчик, зачем изобретать? Тем более фирма Jakoparts не отличается качеством...

PS Karhu и Максим Максим за урок - спасибо.

denmal, в фак прилепи по этому датчику.
 

Belov

New member
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
44
Местоположение
Десногорск
Имя:
Артём
Автомобиль
Accord VI 1999
Доброе время суток. Подскажите какой мне датчик покупать и где? И их два?
Тип двигателя :F12B2 , мощность 1850, г.в 1999.
 

gab77

Member
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
149
Местоположение
Москва
Имя:
александр
Автомобиль
хонда аккорд 99
Доброе время суток. Подскажите какой мне датчик покупать и где? И их два?
Тип двигателя :F12B2 , мощность 1850, г.в 1999.
С какой целью интересуешься? Пароли, явки?
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
жжоте .
 

Belov

New member
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
44
Местоположение
Десногорск
Имя:
Артём
Автомобиль
Accord VI 1999

gab77

Member
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
149
Местоположение
Москва
Имя:
александр
Автомобиль
хонда аккорд 99
Чё куришь? Отсыпь....



Сам дурак.
Гляди чего пишешь, а пишешь ты какую-то пургу.
Зы, на твоём двигле могет быть как одна, так и две лямады при условии, что двигло F18B2
Здесь телепатов нет - так что лезь под капот и зырь в оба трезвых глаза.
 
Регистрация
26.12.2014
Сообщения
8
Местоположение
Ярославль
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 6 1999
ошибка 65- подогрев второй лямбды


Я прочитал все ветки по лямбде, и с Hondamotor тоже!
Не нашел ответа на свой вопрос! F18B2, АКПП, две лямбды!


Сегодня прочитал, 65 ошибка-ошибка в цепи подогрева второй лямбды. Предыдущий хозяин сказал что поставил какой то новый универсальный БОШ год назад, но точно какой не знает. ошибка никуда не пропала, но , типо, расход был умеренный. Вот теперь и думаю: сопротивление на подогрев второй лямбды впаивать(я так понял процедура не очень сложная, и 5 ом подойдёт) или обманку ставить.
Вообще впаять резистор на 5 ом в провод подогрева второй лямбды- имеет смысл? Или так делают только с первой лямбдой? или можно вместо второй лямбды ВАЗовскую поставить, БОШ которая???:help:
 

kandakov_pv

New member
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
175
Местоположение
Пермь
Имя:
Павел
Автомобиль
Honda acccord CG9 1999 2,0 АТ
Алексей Ярик сказал(а):
Сегодня прочитал, 65 ошибка-ошибка в цепи подогрева второй лямбды. Предыдущий хозяин сказал что поставил какой то новый универсальный БОШ год назад, но точно какой не знает. ошибка никуда не пропала, но , типо, расход был умеренный. Вот теперь и думаю: сопротивление на подогрев второй лямбды впаивать(я так понял процедура не очень сложная, и 5 ом подойдёт) или обманку ставить.
Вообще впаять резистор на 5 ом в провод подогрева второй лямбды- имеет смысл? Или так делают только с первой лямбдой? или можно вместо второй лямбды ВАЗовскую поставить, БОШ которая???

Вообще там вторая лямбда не широкополосная, и ставится за место нее бош 602-й нормально и работает тоже без чеков. Да и те кто компы шьют могут программно ее отключить, по крайней мере у нас в городе такая процедура имеет место быть.
А по поводу боша еще скажу что в последнее время качеством не блещет, ну или это может мне на него так везло ;)
 
Верх