Как нас с автосалоном подставил банк

Shlank

New member
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
133
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VIII 2.0 Sport AT 2008
Че думаю тратить деньги кэшем, дай думаю кридит возьму, а зимой, когда с деньгами посвободней погашу не напрягаясь.
Подал пару заявок (по рекомендации тамошних кредитных барышень) Абсолют (и МДМ помоему - жду.)
Приходит одобрение из Абсолют банка в автосалон, ну и мне по телефону отзвонили: Спасибо, говорят, что воспользовались нашим банком, мол мы вам даем добро и тп., салон уже известили, после оплаты всего необходимого ждем вас на сделку.
А мне отдыхать как раз надо было ехать..
Спрашиваю: Ниче что две недели я буду отсутствовать? Они говорят что срок одобрения аж 3 мес действует, езжайте не парьтесь, отдыхайте наздоровье.Ну и гуд - уехал.
Отдохнул, приехал, звоню.. Оплачивайте пожалуйста тыщ 200 в кассу, осагу, ну и автокаску(со всеми вытекающими из этого, типа спутников и прочих ненужных, дорогостоящих, противоугонных средств)

Я беру денгу и еду в салон. Там оплачиваю: 200 тыщ кэш, осагу, каску. Все гуд. Салон на машину допы побежал ставить. И меня в ПТС вписал ( ;) )
На следующий день мне звонят из банка и говорят: Извините нас пажалста, мы передумали давать вам деньги.
Я грю: А как же так? Вы же сказали оплатить, то се.. - я оплатил!
Да нам пофиг, что вы там оплатили, мы имеем право включить заднюю в любой момент, до заключение договора.(и это правда) Я туда, к ним в офис. ну не может же быть что так вот не красиво..
А там все налаженно:
Мальчики в одинаковых брюках, светлых рубашках в полоску и похоронных батинках с засверленным мозгом... один из них со мной и общался. Только общался я, а он только соглашался и говрил что они извеняются но имеют право и так далее)))
Вопщем ушел я от греха, чтоб не придушить парнягу этого, корпаративного плангтона.
А ведь времени у них было подумать аж 2 недели!
Автосалон на измену сел (ПТС с фамилией уже, деньги за машину на 20% оплаченны, допы стоят, сигнализация то, се ...)
Вот так! :)
Наскреб я кэш недостающий (а это 700 тыс почти, и это летом(!), после отдыха) и понес в автосалон.

Вообще банки - это вонючие менялы, обычные паразиты на теле многострадальнага народа :) Вот так поступать с людьми довольно паскудно с их стороны. (А ведь я не взаймы прсил, а за приличный процент!)
Если бы я знал что так случится, я встал бы в очередь как все люди и купил бы машину к зиме, без всяких финансовых подвигов и лишних затрат, не продавая предыдущую машину.
Так что будьте бдительны товарищий! :) Если вам негде схватить всю сумму, то брать кредит опасно. При расторжении договора с автосалоном вы наверняка понесете определенные убытки и при одностороннем расторжении каско наверное тоже.
Но банку это по барабану.
Они сказали, что мы можем жаловаццо хоть в суд, хоть в ООН хоть в спортлото - им пофиг :)
Так вот..
 
Последнее редактирование:

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Shlank, ну абсолют так себе банк. вообще имея опыт общения с втб24, альфобанком, райфайзеном, союзом, бсжв - могу сказать - втб24 рулит. на втором месте союз с альфой, и ни за что не ходить в райф и бсжв... а вообще странно что салон вписал вас в птс не получив всей суммы денег.
 

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
Конечно поведение банка непонятное... Если конечно всё произошло "на ровном месте", а не вскрылось какое-нить несоответствие в предоставленных банку сведениях или банк не получил отрицательную инфу из межбанковской базы кредиторов...
Но, ИМХО, в данной ситуации можно было просто подать заявку на кредит в другой банк, благо их как грязи... Делов то! :)
 

Shlank

New member
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
133
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VIII 2.0 Sport AT 2008
Конечно поведение банка непонятное... Если конечно всё произошло "на ровном месте", а не вскрылось какое-нить несоответствие в предоставленных банку сведениях или банк не получил отрицательную инфу из межбанковской базы кредиторов...
Но, ИМХО, в данной ситуации можно было просто подать заявку на кредит в другой банк, благо их как грязи... Делов то! :)

Я думал что банк дает положительные ответы после того как С.Б. проводит проверку, после того как сверяют базы, после общения и задавания различных вопросов.

Ведь положительный ответ дают не только клиенту но и автосалону.
Автосалон НА ОСНОВАНИИ их положительного решения выставляет счета клиенту.
 

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
Ну факт выставленного счёта ещё не гарантия его оплаты...
По логике вещей, всё должно быть именно так - сначала проверка, потом решение. Однако практика показывает, что во многих банках сотрудники недолжным образом исполняют свои обязанности...

Blood Angel сказал(а):
и ни за что не ходить в райф и бсжв
А чем вам эти банки не угодили? Тем что неохотно выдают кредиты людям с неподтверждёнными доходами? Это действительно так.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Blood Angel, согласен!очень странно!

а насчёт банков втб24 про райфазен тоже не могу сказать что плохи-нет отрицат опыта!ну а вообще-я как можно реже стараюсь пользоваться услугами банков!особенно русский стандарт-жулики те ещё
 

vpredator

Починяю примусы
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
188
Местоположение
МО.
Имя:
вадим
Автомобиль
cl9 2007
Mr.DIM, Про "псевдоРусский Стандарт"согласен!Даже близко не подхожу!обдерут как липку!
Blood Angel, а с райфом чё не так?итересно!
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
ArTiKo сказал(а):
А чем вам эти банки не угодили? Тем что неохотно выдают кредиты людям с неподтверждёнными доходами? Это действительно так.
бсжв - списали денег за обслуживание предварительно изменив тарифы, а потом звонят и наивно говорят у вас тут просрочка... так же они любят из-за 1000 рублей долго обращаться в коллекторское агентство, которое тут же за свои услуги выставляет счет на 25 с лишним тысяч рублей и вы обязаны его оплатить, так как все издержки несет заемщик.
райф - очень тугой банк, постоянные очереди, снятие наличных в кассе - % в банкомакте - лимит. пишут рассмотрение заявки 2 дня, через неделю не рассмотрено, через две отказ, говорю верните документы туда куда подавал, ок, будут через два дня. через неделю нет, пишу письмо, где мои документы - ответ пришлем через три дня, через три дня нет документов. через неделю потом зашел еще - пришли все-таки... дозвониться до колцентра - 20 минут. чтобы из кол центра на нужного человека переключили - еще от 10 минут... делал электронный платеж из райфа, сказали типа заплатите до 17 часов и деньги уйдут сегодня. заплатил в 12. в 18 часов деньги не ушли. позвонил в коллцентр - типа какого фига? че-то там помудрили, сказали что деньги уйдут сегодня - в итоге ушли тока в 20 часов... а еще комиссия за перевод в 200 рублей против 29 в альфе :)

p.s. доходы везде были подтвержденные. в бсжв вообще не сам пошел, а они мой кредит перекупили.
p.p.s. самое паршивое, что з/п платят в райф и никуда от того не деться.
 

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
Ну даже и не знаю... Сам много лет уже являюсь клиентом райфа - только положительные эмоции.
Супруга в 2006м брала кредит в БСЖВ - тоже никаких проблем...
 

vpredator

Починяю примусы
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
188
Местоположение
МО.
Имя:
вадим
Автомобиль
cl9 2007
Blood Angel, Про очереди ,комссии ,лимиты и коллцентр согласен.есть такое.но разве это не везде?А в альфе (правда было давно)досрочно оплатил кредит и начислили таких комиссий(хотя в начальном договоре и слова об это не было)
,что чуть до инфаркта не довели!
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
Брал авто-кредит на 2-е машины в Юнекредит банке (бывший ММБ). При первоночальном взносе от 50% от стоимости авто, банку становятся не интересны, всякие справки о доходах с места работы и само место работы (вообщем никаких бумаг не нужно). Только бланк заявления заполните и зарплату побольше написать (мне на работу, даже не звонили и не проверяли) и все, кредит дадут с большой вероятностью. Естественно при соответствии прочих условий.
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Blood Angel, Про очереди ,комссии ,лимиты и коллцентр согласен.есть такое.но разве это не везде?А в альфе (правда было давно)досрочно оплатил кредит и начислили таких комиссий(хотя в начальном договоре и слова об это не было)
,что чуть до инфаркта не довели!
еще пример между альфой и райффом: заканчивает действие карта, в начале месяца (карта действует до конца пробитого на ней месяца) звоню в альфу и говорю типа у меня карточка заканчивается, хочу продлить, мне отвечают нет проблем, ваша карта уже в отделении, если не хотите менять тип карты - приезжайте и забирайте. тот же вопрос в райфе - говорят приходите на следующий месяц, в течении 10 дней сделаем. я офигевший - с 1 по 10 месяца я буду без бабла.. классный банк.

p.s. снятие через кассу ни в втб, ни в альфе, ни в бсжв, ни в уралсибе, ни в союзе - нигде не было... кроме долбанного райфа. аллергия на него :(
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Blood Angel, ясно утебя аллергия не связанная с кредитами)но вообще конечно странная процедура!
 

vpredator

Починяю примусы
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
188
Местоположение
МО.
Имя:
вадим
Автомобиль
cl9 2007
еще пример между альфой и райффом: заканчивает действие карта, в начале месяца (карта действует до конца пробитого на ней месяца) звоню в альфу и говорю типа у меня карточка заканчивается, хочу продлить, мне отвечают нет проблем, ваша карта уже в отделении, если не хотите менять тип карты - приезжайте и забирайте. тот же вопрос в райфе - говорят приходите на следующий месяц, в течении 10 дней сделаем. я офигевший - с 1 по 10 месяца я буду без бабла.. классный банк.

p.s. снятие через кассу ни в втб, ни в альфе, ни в бсжв, ни в уралсибе, ни в союзе - нигде не было... кроме долбанного райфа. аллергия на него :(

согласен,комиссия за снятие своего бабла в кассе,хоть бы и 3-х % -бесит.:diablo:
 
Последнее редактирование:

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
Blood Angel сказал(а):
еще пример между альфой и райффом: заканчивает действие карта, в начале месяца (карта действует до конца пробитого на ней месяца) звоню в альфу и говорю типа у меня карточка заканчивается, хочу продлить, мне отвечают нет проблем, ваша карта уже в отделении, если не хотите менять тип карты - приезжайте и забирайте. тот же вопрос в райфе - говорят приходите на следующий месяц, в течении 10 дней сделаем. я офигевший - с 1 по 10 месяца я буду без бабла.. классный банк.

p.s. снятие через кассу ни в втб, ни в альфе, ни в бсжв, ни в уралсибе, ни в союзе - нигде не было... кроме долбанного райфа. аллергия на него :(
Сколько я уже карт пролонгировал с 98го в райфе!.. У меня их 4 разных в этом банке. Любая карта всегда была готова в последнюю декаду последнего месяца действия карты и ждала меня в "моём" отделении банка(я говорю банку в каком отделении желаю обслуживаться и банк закрепляет всю мою корреспонденцию за ним). Никогда без карты не оставался даже на один день.
По поводу снятия денег в отделении с комиссией... Вопрос - а зачем? Там же в отделении есть как минимум один банкомат - снимай, не хочу! А что касается лимитов... Так надо договор читать - лимит установленный по-дефолту можно изменить в любой момент времени в любом отделении.
Очереди... Есть такое. Слишком много кредитов понараздавали блин! С ностальгией вспоминаю как было хорошо у них в отделениях года два-три назад... Однако, при наличии онлайн-банкинга, моментального внесения налика на счёт через банкоматы и тп., мне как клиенту банка в самом отделении делать вообще нечего... :)
 

vpredator

Починяю примусы
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
188
Местоположение
МО.
Имя:
вадим
Автомобиль
cl9 2007
Ну не знаю!Мне в райфе их манагеры сказали то за любое снятие кэша с карты -комиссия 10€.Пла'чу иногда.
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
не красиво абсолют поступил...
они должны были прислать сертификат в автосалон..
оригинал можно получить у них в отделении..и где-то должно быть прописано, что мол имеем право отказать в любой момент ММЕЕЕЛКИМ шрифтом..
если этого нет, то СЕРТИФИКАТ - это документ, обязательство банка с печатью и подписью...
жалко, что никто их за это в суде не шпилил...
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
ArTiKo, мне карту давали в конторе, в договоре ничего конкретного не прописано было в том, либо не помню, лимит у меня стоит 300 тысяч и увеличить они его не могут. и-нет банкинг у них работает тоже странно, пока я им не сказал о своей проблеме они вообще не шевелились и деньги на счете валялись.. про 10 дней без карты - сказано было в отделении.

p.s. в бсжв нельзя сменить "домашнее" отделение...
 

Леонид

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
298
Местоположение
Столица
Имя:
Леонид
Автомобиль
Хонда Аккорд
За Абсолют не знаю, но два раза брал кредиты в МДМ...разные были у них косяки на момент рассмотрения заявки, со сроками подзатянули во второй раз...но помню четко одно. Сначала одобрение, затем подписываешь кредитный договор, деньги уходят в салон, и только потом тебе ставят допы, выкупают ПТС и т.д.
в Кунцево и Мэйджере (тьфу, гадость) было так.
И по нормальной логике , то что сделала дилер - не верно. Если вы покупаете авто за нал, то все делают после внесения оплаты. а здесь только словесное обещание банка...косяк менеджеров дилера на мой взгляд.
хотя и банк странно поступил...ведь через две недели повторной проверки они не проводили...не понятно((
 

Leather Murderer

New member
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
295
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2007
Брал кредит в Юникредитбанке (ММБ бывший), в течении 5 дней дали ответ. Справки собирал стандарт. Сумму дали всю и без вопросов. Единственное - подвели со сделкой. Брал в долларах, а они (как знали) назначили сделку в день, когда курс упал очень низко. Отсюда, курсовую заплатил наликом.
Насчет райфа - когда заканчивалась карта, за месяц позвонили, сказали, что в следующем месяце заканчивается действие карты, выпуск новой займет неделю. Попросили выбрать время, чтобы не накладно было без наличных, через неделю пришел в банк за новой картой.
 
Верх