Странный хруст при движении накатом.

ilia_nikolaev

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 064
Местоположение
Краснодарский край
Имя:
Ilia
Автомобиль
Был - Accord Exe 2,4 2008, теперь MB E200 2014
Господа, хелп! Подскажите кто что знает про...

Последнее время пока жму на газ и еду внатяг все нормально, а вот когда отпускаю газ и еду накатом, то спереди ( кажется справа) появляется странный звук шоркающий, иногда похрустывающий... Хорошо слышно когда едешь около 40кмч в тишине с открытыми форточками.

Говорят про какието камешки в тормозах , но вот я никак не пойму где его смотреть на дисковых тормозах.

Может кто знает что это может быть.

Да, кстати недавно (15 тык назад) менял подвесной подшипник... не может ли это он так шуршать?
 

Voknepash

Бородатый трубокур
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
69
Местоположение
Первопрестольная
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Accord VIII Tourer 2.2i-DTEC
Для начала попробуй вывесить колеса и раскрутить их либо вручную, либо при помощи двигателя. Во втором случае после "разгона" мотор сразу же глуши - должно быть слышно хорошо...
Попадание кусочка щебня между диском и колодкой - довольно частое явление. Если у тебя это произошло, то на диске будет отчетливо видна свежая бороздка либо снаружи, либо изнутри. В любом случае, проверить состояние тормозных механизмов, тем более когда колеса все равно уже висят, лишним не будет! ;)
 

Drull

Low & Slow
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
309
Местоположение
Минск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Acura TSX 2010
опа... у меня точно такаяже фигня...

из моих выводов...

звук появляется не сразу, только после того как проедешь н количество км

Я так и не понял в чем косяк

машину вывешивали - звука нету
 

АБВГД12345

New member
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
13
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2.4 2008
При небольших скоростях "шорканье" в районе колеса может ещё означать подуставший подшипник.
Простой способ "слушать через отвёртку" снятое колесо, в гайку ступицы отвертка и к уху при прокручивании колеса "вибрация" разбитого подшипника передается через отвертку.
Ну или фонендоскопом :pleasantry:

Ну ты ж понимаешь, что это лечение по фотографии, может у тебя просто веточка какая застряла и по защите двиг вибрирует :wink3:
 
Верх