при холодном запуске заводится как дизель

Дмитрий51

New member
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
2
Местоположение
Мурманск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2008
Доброго времени суток!!! Ребята подскажите, может у кого было: При холодном пуске авто заводится как дизельная. через 5 сек примерно звук пропадает. Станции Хонда в городе нет. В автосервисе говорят, что натяжитель цепи надо менять. Так ли это??? Заранее спасибо:smile3:
 

sld

Active member
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
114
Местоположение
Москва
Имя:
sld
Автомобиль
accord 2.4 EXE
Скорее всего это шестерня, если такая хрень происходит только в холодное время суток т.е. зимой.
Я менял по гарантии, по хорошему нечего не изменилось, проехал 5 тыс началось с начало.
 

ALEX0206

©å╚╚╚@ ☺☺☺
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
1 676
Местоположение
Moscow region
Имя:
С_а_ш_а ♂
Автомобиль
CU2 '08 EXE → ♪ Black CU2 '12→GS350 Fsport
sld, знаешь я понял то что надо менять масло каждые 7500 км и всегда проверять уровень масла.И усе будет ок.
 

sld

Active member
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
114
Местоположение
Москва
Имя:
sld
Автомобиль
accord 2.4 EXE
Слава богу не BMW там бывает что каждую тысячу подливают по литру масла :)

sld, знаешь я понял то что надо менять масло каждые 7500 км и всегда проверять уровень масла.И усе будет ок.
 

Алексей831

New member
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
аккорд2010
У меня такая-же хрень. Машина простоит два,три дня.завожу,из под капота дикий треск,как от дизеля,только раза в три громче,буквально2-3секунды.Потом проподает.Далее в течение дня завожу,треска нет.Звук напоминает классику с неотрегулированными клапанами или когда масло в двигателе меняешь а маслянный фильтр пустой,заводишь,пока масло в фильтр не закачает, двигатель работает как трактор,несколько секунд.... На днях заеду к офицалам,посмотрю что скажут.машина на гарантии ! Потом напишу что было.:russian:
 
Регистрация
07.08.2012
Сообщения
52
Местоположение
Красноярск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord 08 Type-S
У меня было такое, поменяли по гарантии шестерню VTEC и все прошло
 

Сергей 51

там где мы там победа!)
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
69
Местоположение
Мурманск
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord 2008г. 2.4 exe
Дмитрий51, привет зема
 

max_max123

New member
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
452
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Accord Type-S restyle
Была такая же беда. Приехал поменяли по гарантии.
Грешат на низкий уровень масла хотя я всегда смотрю за ним.
Почему именно на холодную, при длительном простое? объяснили тем что масло стекает в поддон, при заводке шестерни крурят на сухую, появляется износ вот от туда и звук трактора от сухой изношенной шестерни.
Спросил у мастера, он сказал что меняют по несколько раз за время гарантии.... так сказать болячка 8-ых
 
Верх