Пoставил Dunlop SP 9000

Curt

Fuel burner
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
81
Местоположение
UKR
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S (SE), '08
На стоковой Потенце вылезла шишка, и т.к. найти такую здесь не реально, я поставил на перед два Данлопа. Из ощущений, резина немного тверже, но держит дорогу отлично. Говорят, просто супер в дождь, пока не ездил. Шумит не больше Потенцы (т.е. практически не шумит), но зато при крутых вхождениях в поворот, а также резком торможении, Данлоп свистит..немного, но свистит, эффектно конечно, но не пойму плохо это или хорошо.. К тому же, после замены резины, машину вроде стало уводить слегка влево, постоянно подруливаю вправо.. Проверили давление - одинаковое.. Мистика какая-то. Резина новая. Может кто сталкивался, помогите советом, чего это может быть:help:
 

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
поставил такие же(только весь комплект) 6000 км. назад
по ощущениям: очень шумные(шумки на машине нет), мне по началу показалось что раза в 2 сильнее, чем Мишелен(ездил на нем в прошлом году, думал что "громче" резины не бывает в природе :smile3: )
сейчас привык, на свежем новом асфальте шума и гула почти нет. сцепление с дорогой фантастическое, порой когда трогаешься кажется что резина прилипла к асфальту и отрывается от него с усилием
дорогу держат лучше чем Потенза, аквапланирование тоже, на мой взгляд лучше - на скорости машину не водит в луже.
один раз пришлось экстренно затормозить - такого свиста не слышал не разу в жизни :)
после установки машину стало уводить в право - сход-развал исправил ситуацию.
резина очень жесткая с усиленным бортом, я такую и искал, поэтому готов мирится с недостатками, дабы не менять после каждой кочки...
 

Curt

Fuel burner
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
81
Местоположение
UKR
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S (SE), '08
Eaglerus, спасибо за отзыв! Вчера тоже сделал сход-развал - вроде все встало на свои места. По поводу цепкости с асфальтом - это уж точно, не нарадуюсь:) Усиленный борт тоже был одним из плюсов при выборе резины (после шишки на Потенце)
 

xStasik

New member
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
294
Местоположение
Казань
Имя:
Станислав
Автомобиль
ACCORD TYPE-S 2007
Чуть не в тему..
я недельку назад купил и поставил DUNLOP DIREZZA DZ101 (купил очень выгодно за 4100 колесо). Отличная резина, держит хорошо + тихая!

Понял, что Мишлен Пилот Спорт 2 - это ооочень громко =)

После установки и развала мастер сказал. что немного будет потягивать вправо.. это особенность направленной резины.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
странная особенность направленной резины!а чего вообще вы берете старое поколение данлопа ведь вышла уже получше и более тихая данлоп про спорт макс!эта резина продолжает традицию спортивной линейки шин типа 9000
 

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
странная особенность направленной резины!а чего вообще вы берете старое поколение данлопа ведь вышла уже получше и более тихая данлоп про спорт макс!эта резина продолжает традицию спортивной линейки шин типа 9000

кто сказал, что она лучше и тише?? просто новая модификация
поколение SP Sport 9000 может и старое(хотя если я не ошибаюсь ему всего то 2 года), но качество проверено. У меня например японские колесики с датой выпуска 03.08!! и с нимать с производства их не будут еще года 2 как минимум....

P.S. езжу уже 2-ой месяц. и не жалею, что купил.
 
Последнее редактирование:
Верх