Accord vs Elantra new

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Решил я поменять свой акцент. А так как он у меня ни разу не ломался и вообще был хороший, то решил заказать Elantra new(тоже хундай).
В салоне сказали нет и не будет, будет может через месяца 3. Телефон оставил, короче звонят, в конце апреля будет 1,6 АТ, будешь брать, я говорю тестил на 2,0, а на 1,6 динамика не слабовата будет? -Ну такая-же только чуть слабее. Ну я и заказал.
Еще рассматривал toyota avensis, mazda6 но т.к. надо было автомат, а с автоматом mazda только с 2.0 продается, а это дорого, а про авенсис в форуме прочитал много нехороших отзывов про масложористый и ненадежный движок, то остался один вариант hyundai elantra. Accord я вообще не рассматривал, т.к. мин. комплектация у него начиналась гораздо с большей суммы чем у вышеназванных. Я вообще Цивик пошел посмотреть, дабы убедиться в том, что сделал правильный выбор, заказав Elantra.
Оказалось что Honda продает машины по нормальному курсу $(на тот момент 25.7) а не 26.9, что уже минус штука баксов грубо говоря, но важно не это, а то , что там стоял ОН. и я в него сел, и опупел.
Если сравнивать технич. характеристики то получ. следуещее:
Elantra c 2.0 и АТ имеет меньше л.с. примерно на 12-15, не помню точно. коробка без ручного режима и 4х ступенчатая, нет круиза и ткань в салоне говеная. А в остальном очень даже ничего, размеры по шир и выс даже больше, чуть короче в длину, база почти такая-же, салон просторный очень, внешность спорная, но мне нравится и при этом на 100 тыщ вечнодеревянных дешевше (1,6 АТ на 180).
Учитывая все вышеизложенное, хочу заявить, что я теперь жалею о содеянном, о том жалею я, что не купил Accord 2,4. Но не сильно, потому что Accord 2,0 тоже рулеззз!!!
 
Последнее редактирование:

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Поздравляю!!! Хундай-это ОЧЕНЬ круто)))) Особенно за такие деньги!! Ты забыл написать, что хундай через год эксплуатации выйдет тебе почти как новый Аккорд!!!))) Я тока не понимаю, а чего ты сравнивал Элантру с машинами более высокого класса, так еще и более престижных марок (Мазда6, Авенсис)! Кстати, Авенсис действительно хорошая машина, про то, что она жрет масло-это гон, я маня у батька 2,4 R2 АТ, так она вообще не прихотливая, обламывает разве что ТО каждые 10000 км, вместо 15000 у конкурентов! Единственный минус Авенсиса-это не молодежная машина(с ее мягчайшей подвеской, высокой посадкой и т.д.)ИМХО! А вот мазда-совсем другое дело! Кстати, они есть с мотором 2,3 АТ! Но вот они, как все пишут жрут масло! Так что решай, но по-моему хундай-совсем не вариант! Учитывая их Магически исчезающую гарантию! У японцев-то гарантия НОРМАЛЬНАЯ!
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Простите... я так и не понял... ты только заказал Боян? или уже катаешься?
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
Я ваще ничего не понял!!!
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
Хрюндай Иплантра-потное митсубовое двигло=))))
Купи 2 иплантры получи страпон в подарок=)))))
Даёшь йухдай по низким ценам=))))
сливаем аккорды и покупаем моздо иплантро=)))))
мухахаха....шпионы из иплантра и маздо клубов гоу хоум хатит агитировать умных людей на покупку ведер и страпоны в подарок)))))

Да и ещё продаю очередь на маздо иплантро с ВРОТОРНЫМ мотором(последняя разработка урюпинских мастеров по замене чего то там!!!)
Ожидаемый приход автомобиля после третьего косяка))))
Кароч всем салют гангренычы!!!

(ЭТО ЮМОР... хахаха...)
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Отвечаю сразу всем. Кроме Briana, я его юмор не понял.
Заказал я Елантру а купил Аккорд.
Насчет эксплуатации думаю наоборот, хундай подешевле будет, т.к. имел опыт, машина не ломается, расходные материалы дешевле, колодки я на акценте и на 30000 не менял.
Сравнивал с машинами другого класса по цене, хундай стал дорогой однако.
Плюс с коробкой автомат выбор сужается многократно, т.к. например всякие роботы мне неинтересны, а допустим королл с нормальным автоматом сейчас не делают.
Хундай елантра хорошая машина, но как где-то сказали это сборник цитат, нет у нее своей фишки, в отличие от аккорда - у него своя философия.

А про авенсис придумал не сам, почитал отзывы, про другие машины такого класса не приходилось встречать так много негатива, хотя у знакомого есть такая машинка, он не жалуется.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Я ваще ничего не понял!!!

Клевый парень купил клевую Элантру! Теперь зашел в салон Хонда и удивился, почему это Аккорд и даже Сивик лучше Элантры? Действительно почему же???? У Х*йдая же все такое клевое: жопа от IS, мода от Инфинити! ))))))))))))))))) Чего тут непонятного???)))))

шпионы из иплантра и маздо клубов гоу хоум хатит агитировать умных людей на покупку ведер и страпоны в подарок)))))

Надеюсь ты не меня под шпионов там подписываешь?
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
! Единственный минус Авенсиса-это не молодежная машина(с ее мягчайшей подвеской, высокой посадкой и т.д.)ИМХО!

Насчет подвески Авенсиса - по комфорту и тишине работы она мне больше нравится чем у аккорда, вообще у тоёт подвески очень тихо работают, поэтому народ несется по колдобинам, подвеска ведь не возмущается, на аккорде по ямкам бумкает, поэтому приходиться тихонько красться

Клевый парень купил клевую Элантру! Теперь зашел в салон Хонда и удивился, почему это Аккорд и даже Сивик лучше Элантры? Действительно почему же???? У Х*йдая же все такое клевое: жопа от IS, мода от Инфинити! ))))))))))))))))) Чего тут непонятного???)))))



Надеюсь ты не меня под шпионов там подписываешь?

Ну теперь то ты меня можешь не убеждать
Пробег 6500 - полет нормальный (тьфу-тьфу)
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Насчет подвески Авенсиса - по комфорту и тишине работы она мне больше нравится чем у аккорда, вообще у тоёт подвески очень тихо работают, поэтому народ несется по колдобинам, подвеска ведь не возмущается, на аккорде по ямкам бумкает, поэтому приходиться тихонько красться

Да ты попробуй в повороты позакладывать на Авенсисе так же, как на Аккорде! Я вот пробовал, действо не из приятных! Хотя у меня (на папином Авенсисе) стояли 17" колеса и при все этом я не мог угнаться за Аккордом 2,0 своего друга, т.к. в поворотах он магически уезжал!!! Я не гоню на Авенсис, просто в среднем классе за такие деньги, которые стоит Аккорд точно ничего лучше не найти. Особенно за те деньги, что просят за 2,0 АТ (~30,500$), по-моему-это лучший вариант! Т.к. 2,4 может показаться дороговатым!

Ну теперь то ты меня можешь не убеждать
Пробег 6500 - полет нормальный (тьфу-тьфу)

Слушай, по-моему никто не понял, на чем же ты ездишь???
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
вообще-то странный выбор. новая элантра с двумя литрами стоит порядка 24 тысяч. новый баян 30.. большая разница :)
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Да ты попробуй в повороты позакладывать на Авенсисе так же, как на Аккорде! Я вот пробовал, действо не из приятных! Хотя у меня (на папином Авенсисе) стояли 17" колеса и при все этом я не мог угнаться за Аккордом 2,0 своего друга, т.к. в поворотах он магически уезжал!!!

А я и пишу что по комфорту и тишине, по управляемости вопросов нет, аккорд впереди, я как на него пересел повороты в 2 раза быстрее стал проходить

вообще-то странный выбор. новая элантра с двумя литрами стоит порядка 24 тысяч. новый баян 30.. большая разница :)

При это элантра продается по курсу 26.9 (вначале вообще было 27.9) а аккорд по нормальному курсу, это - полторы тыщи $.
Нов элантра стоит 24.5 + 1.5 = 26

30-26=4*25.7=102.8 т.р. разница

З.Ы. Плюс мне еще скидку на аккорд дали, т.к. я за элантру деньги внес, они могли неустойку снять,
вот мне ее компенсировали, а там не сняли :). Тока про скидку сказали никому не говорить поэтому не проболтайтесь :)))

Слушай, по-моему никто не понял, на чем же ты ездишь???

Ты что читать не умеещь?

Honda Accord 2.0 AT
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Ты что читать не умеещь?

Honda Accord 2.0 AT

Ты покажи то сообщение, в котором понятно написано, что у тя Аккорд!!!! По-моему никто не понял!!! Посмотри на беллиберду, которую ты накатал в первом сообщение этого топика!

Отвечаю сразу всем. Кроме Briana, я его юмор не понял.
Заказал я Елантру а купил Аккорд.
Насчет эксплуатации думаю наоборот, хундай подешевле будет, т.к. имел опыт, машина не ломается, расходные материалы дешевле, колодки я на акценте и на 30000 не менял.
Сравнивал с машинами другого класса по цене, хундай стал дорогой однако.
Плюс с коробкой автомат выбор сужается многократно, т.к. например всякие роботы мне неинтересны, а допустим королл с нормальным автоматом сейчас не делают.
Хундай елантра хорошая машина, но как где-то сказали это сборник цитат, нет у нее своей фишки, в отличие от аккорда - у него своя философия.

А про авенсис придумал не сам, почитал отзывы, про другие машины такого класса не приходилось встречать так много негатива, хотя у знакомого есть такая машинка, он не жалуется.

Пардон не видел!!!! А что касается Хундая, мне его "филосифия" давно уже понятна стала: "Слизывать" дизайны с нормальных машин, а цены ставить выше доноров! Бред какой-то! А уж про обслуживание я вообще молчу, мудовое рыдание, все сыпется, а гарантия ни на что не действует! Короче, раз за тебя, что не поддался на соблазн купить корейское г.! Аккорд рулит!!!
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Ты покажи то сообщение, в котором понятно написано, что у тя Аккорд!!!! По-моему никто не понял!!! Посмотри на беллиберду, которую ты накатал в первом сообщение этого топика!

А чо бы я тогда на этом форуме делал с Элантрой, я ведь не самоубивца!

А уж про обслуживание я вообще молчу, мудовое рыдание, все сыпется, а гарантия ни на что не действует!
ниче там не сыпется, ты откуда взял что сыпется, у тебя опыт есть?
у меня есть.


Аккорд рулит
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
ниче там не сыпется, ты откуда взял что сыпется, у тебя опыт есть?
у меня есть.


Аккорд рулит

У друга Аксент! У него то катализатор, то подвеска, то еще что-нибудь наеб**тся! А гврвнтия не действует! Видимо раз на раз не приходится!
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
Да на баяне он,баян шпрот у него
2 Павел нет,тебя шпионом не считаю
 

Mahmyd

New member
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
28
Местоположение
Москва
Имя:
Артём
Автомобиль
Accord Type-R
Помоему элантру не то что с акоррдом, а даже с кивиком сравнивать не охота......
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
эблантру можно сравнить с выкидышем таганрога
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
Россия в этом плане(сравнения авто между собой ) удивительная страна только у нас видать сравнивают
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Я б тебе ответил, но у меня итак уже 10 баллов, сам свои же правила и нарушаешь, не обижай корейцев ;)))

.....они такие хорошенькЫе.....! Вот возьми Грандер, полностью скопирован с Камри, но при этом дороже самой дорогой комплектации Камри! Чем не п**датый автомобиль??? да?
 
Верх