Про катализатор и расход масла

Krutysh

New member
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Аккорд 2011
Уважаемые форумчане, очередной вопрос:
Езжу с разрушенным катализатором, около месяца, так как не накопил на новый (
Последнее время увеличился расход масла, причем координально увеличился. Долеваю около 200 мл примерно каждые 2 недели. Связано ли это с катализатором и вообще можно ли эксплуатировать машину в таком сосотоянии?
Спасибо.
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
Так ты его не удалил?Видел одного марковника с траблой расхода масла по причине разрушения ката.Масло у него и через выхлопуху перло,а он думал,куда ж оно деется?.
 
Последнее редактирование:

douglas

Active member
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
255
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Аccord VIII Тype-S Milano red
Купи б у каталик, продают многие когда выхлопную систему меняют, я купил за 5т.р. в идеальном состоянии. тут на форуме посмотри и на авито
 

eka360

New member
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
215
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Валерий
Автомобиль
хонда аккорд 2010
Где то читал, что причина роста расхода в керамике, которая попадает из разрушенного ката на поршневую и действует как образив. Процесс там колебательный, так что вполне возможно..
 

duf

New member
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
666
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 08 TypeS рестайл был, Bmw X1 дизель, Bmw 520d
Где то читал, что причина роста расхода в керамике, которая попадает из разрушенного ката на поршневую и действует как образив. Процесс там колебательный, так что вполне возможно..

Согласен, очень опасное дело с разрушенным катализатором ездить.
 

HonCord_51

New member
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
71
Местоположение
СЗФО, ну очень северный
Имя:
Фёдор
Автомобиль
EXE 12.2012
Причина смерти ката????
У меня на прошлой машине умер из-за х@@@@го бензина, причем знал где заправился и лез он очень неохотно, пистолет постоянно срабатывал на "отбой".
Последствия убитого ката- неправильная подготовка горючей смеси по показаниям лямбда-зонда. Сдается мне у всех машин в мозгах предусмотрена смерть ката , ошибка расшифровывается что-то типа "неэффективная работа катализатора" и выскакивает где то после пробега, с мертвым катом, киллометров через 500.
Система рециркуляции отработанных газов, на которую тут намекают, тоже следит за показаниями лямбды, но клапан ЕГР стоит задолго до ката и сдается мне, что керамика ну ни как в горшки не попадет(я так думаю). По крайней мере у меня проблем с маслом не было. Нестабильная работа двигателя-да, плавали оброты-да, масло..... В каком состоянии кат??? Он когда умирает-закупоривает выхлопной тракт- газам уходить некуда, ну они и ищут дыры всякие, как то через кольца в картер, но это на первом этапе пока керамика не вылетит в трубу или ты сам её не выколотишь. Здесь да возможны проблемы с маслом.
Я себе тогда пламярассекатель поставил и борт-комп внедрил чтобы ошибку сбрасывать. 3 года ошибка примерно раз в 500 км вылазила и больше никаких последствий не было. Тачка до сих пор бегает...... Под женой :)))))
 
Последнее редактирование:

Гондавод

гдето тут ща придёт
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 204
Местоположение
Москва
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 10, Acura MDX 2015, Cadillac Escalade 17
а кто знает удаление катализатора каткиллер это не вредно для авто двигла и выхлопа в качестве тюнинха
 

duf

New member
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
666
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 08 TypeS рестайл был, Bmw X1 дизель, Bmw 520d

MoscowMitino

Well-known member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
1 747
Местоположение
Москва, СЗАО
Имя:
Макс
Автомобиль
турбовый баян 7 & Kia Sorento Prime 2.2d (premium) & Нива 21213
Гондавод, подтверждаю не вредно.
 

Voknepash

Бородатый трубокур
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
69
Местоположение
Первопрестольная
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Accord VIII Tourer 2.2i-DTEC
Krutysh сказал(а):
Доливаю около 200 мл примерно каждые 2 недели
Что за статистика? За 2 недели можно проехать и 50 км, и 500 км, и 5000 км!
На какой пробег сколько масла уходит?
 

Levterov

Ах*евший бабкин внук
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
225
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
VIII
Причина смерти ката????
У меня на прошлой машине умер из-за х@@@@го бензина, причем знал где заправился и лез он очень неохотно, пистолет постоянно срабатывал на "отбой".
Последствия убитого ката- неправильная подготовка горючей смеси по показаниям лямбда-зонда. Сдается мне у всех машин в мозгах предусмотрена смерть ката , ошибка расшифровывается что-то типа "неэффективная работа катализатора" и выскакивает где то после пробега, с мертвым катом, киллометров через 500.
Система рециркуляции отработанных газов, на которую тут намекают, тоже следит за показаниями лямбды, но клапан ЕГР стоит задолго до ката и сдается мне, что керамика ну ни как в горшки не попадет(я так думаю). По крайней мере у меня проблем с маслом не было. Нестабильная работа двигателя-да, плавали оброты-да, масло..... В каком состоянии кат??? Он когда умирает-закупоривает выхлопной тракт- газам уходить некуда, ну они и ищут дыры всякие, как то через кольца в картер, но это на первом этапе пока керамика не вылетит в трубу или ты сам её не выколотишь. Здесь да возможны проблемы с маслом.
Я себе тогда пламярассекатель поставил и борт-комп внедрил чтобы ошибку сбрасывать. 3 года ошибка примерно раз в 500 км вылазила и больше никаких последствий не было. Тачка до сих пор бегает...... Под женой :)))))



А почем пламягаситель ставил? у меня тоже вылетела ошибка вчера прочитали "неэффективная работа катализатора". вот теперь меня мучает исконно русский вопрос ЧО делать то? и как так вышло?
 

coolbit

New member
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
14
Местоположение
Челябинск
Имя:
Руслан
Автомобиль
Accord 2.4 Exe, 2006
Ездил с этой ошибкой почти 2 месяца, планировал ставить пайпу на замену каталика.
После поездки в Казань (туда-обратно 2000км) ошибка пропала. Теперь грешу на бензин.
Советую в первую очередь сменить заправку.
 
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Ыыыыы
Автомобиль
Honda Accord 8 Type-S 2009
Та же беда,ребят посоветуйте что делать?
P.S Заправляюсь на ГазПроме 95 G-Drive
 

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
Кто то может нормально объяснить по какой причине после удаления верхнего катализатора и замены его на пламягаситель и перепрошивки под евро2 на 8 аккорде 2.4 появляется дикий жор масла?! До удаления жор был 1л/3500, после удаления почти в течении недели обычного режима езды(супруга ездит) жор стал 1л~1000км
 

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
Бытует мнение что после срезки ката и сборки всего добра обратно не убирают грязь и прочий мусор от этих работ и при первом пуске двигателя все это через систему выпуска засасывает в двигатель и привет! (... Подтвердите или опровергните данное утверждение или выскажите свою точку зрения пожалуйста
 
Регистрация
26.09.2018
Сообщения
34
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Владимир
Автомобиль
Аккорд 7 2.4 MT
Такая же ситуация
Стоит контрактный к24а и удалён верхний кат
Жрет где то 1л на 1000
 

Niko833

New member
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
8
Имя:
Niko
Автомобиль
Honda Accord 2008
Доброго времени суток. Не так давно стал обладателем 2.4 8 аккорд просматривая форумы по кату и маслу много читал и слушал. Плиз дайте грамотный совет машина масло вообще не берет и проблем нет в целом, пробег 250 тыс. Стоит ли что то делать с катом? И есть ли люди которые без причины меняли вкладыши на коленвале?
 

TeaMoon

Active member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
506
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord 2008 2.0 AT
Доброго времени суток. Не так давно стал обладателем 2.4 8 аккорд просматривая форумы по кату и маслу много читал и слушал. Плиз дайте грамотный совет машина масло вообще не берет и проблем нет в целом, пробег 250 тыс. Стоит ли что то делать с катом? И есть ли люди которые без причины меняли вкладыши на коленвале?
Работает?! - не мешай!
 
Регистрация
26.09.2018
Сообщения
34
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Владимир
Автомобиль
Аккорд 7 2.4 MT
Верх