движок 2.4, а мощь - 160 л.с. странно

Игорь-Бор

New member
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
13
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2003
Всем Салют, на днях увидел движок на европейке 2.4л и что Вы думаете я не то что 10-ти отличий и 5-ти то от своей американки найти не смог. почему же он 190 лошадей, а мой 160 :sad: И вобще кто-нибудь знает как восстановить справедливость?
 

=mm=

Пермь 59RUS
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
415
Местоположение
Perm MSK
Имя:
Mike
Автомобиль
CL9 6MT TypeS 04' в ночь с 21 на 22 марта 2011 угнали в районе Северного Тушино
Всем Салют, на днях увидел движок на европейке 2.4л и что Вы думаете я не то что 10-ти отличий и 5-ти то от своей американки найти не смог. почему же он 190 лошадей, а мой 160 :sad: И вобще кто-нибудь знает как восстановить справедливость?

У CRV тоже 2.4 и 160 примерно, зато какой крутящий момент, сравни их...
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
мб при растоможке специально занизели?
 

Mitcu

*666**98
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
1 307
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2.4 EXE 2007
зато к бензу должна быть неприхотлива... небось на всяком гавне готова ездить не чихая!
 

Игорь-Бор

New member
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
13
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2003
движок не стабилен...

Спасибо за отклики, крутящий момент похоже действительно не плохой, давно хотел погонятся с 190 сильной европейкой, но последнее время, а машина у меня всего 2 месяца, двигатель нет-да-нет тупит при разгоне, а то шустро разгоняется, не пойму в чем дело, может свечи менять нужно, а может не из-за свечей на обум менять неохота слышал что они ирридиевые должны быть и стоят не мерено, а еще при диагностике сказали что все ОК но филтр топливный поменять нужно.
Что по поводу бензина ниже 95-го не опускался - боюсь, хотя может и зря.
Что скажите уважаемые?

P.S. А про растаможку то нет они из США все 160 л.с. идут при объеме2.4
 
Последнее редактирование:

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
ММ, просто в штатовских версиях, скорее всего тупо выпуск другой, каталики разные, вот и тебе твои задушенные 30 кобыл, + если производитель выкидывает на рынок США раздушенный мотор, он обрекает себя на кучу судебных исков.
 

Игорь-Бор

New member
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
13
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2003
ММ, просто в штатовских версиях, скорее всего тупо выпуск другой, каталики разные, вот и тебе твои задушенные 30 кобыл, + если производитель выкидывает на рынок США раздушенный мотор, он обрекает себя на кучу судебных исков.

Что значит каталики разные, ты имеешь ввиду катализаторы так я не пойму как они, исполняя функцию тупо дожига СО, влияют на мощьность? И второе как всеже восстановить справедливость и вернуть мне мои 30 кобыл в табун!!! а то 160 океан переплыли, а 30 в штатах остались! Я около европейки пол часа прыгал не мог найти разницы.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Игорь-Бор, дефорсировать двигатель довольно легко....проще всего настройками системы газораспределения....т.о. один и тот же двигатель может иметь разные показатели по мощности и развиваемому крутящему моменту....
например, один и тот же 2,4 на Аккорде и на CRV имеет разную мощность....вопрос: зачем? ответ: вполне логично больший вес внедорожника обеспечить большим крутящим моментом, чем седан среднего класса для того, чтобы на малых скоростях на низких оборотах он просто не тупил, а ехал как все....а высокие скорости внедорожнику ни к чему, поэтому крутящий момент и увеличивают за счет снижения мощности....т.е.дефорсируют.....

обратный процесс называется форсированием.....но там совсем другие подходы....

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Игорь-Бор сказал(а):
но филтр топливный поменять нужно.

раз рекомендуют и есть проблемы, то имхо надо сделать и посмотреть результат....
 

Игорь-Бор

New member
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
13
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2003
то есть если я правильно понял то меня с моим не хилым крутящим моментом европейка если и сделает то только на высоких скоростях?
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
Тупить может из-за фильтра топливного но не сильно
Или катализаторы уже забиты вот из-за них сильно
Пробег то какой ? если тысяч 100 то не должны каталитики забиться…

Добавлено через 19 минут 51 секунду
Кстати мне инжектор помыли и полегче поехала, может тоже пора ?
 

Игорь-Бор

New member
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
13
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2003
пробег у меня 98500 миль т.е. около 160000 км, а тупит она странно то тупит то нет, завтра фильтр должны привезти поменяю скажу результат тока вот не знаю где в моей американке он стоит. в европейке вроде рядом с бензонасосом. А может всеже свечи... а про каталик думать не хочется уж больно он дорог (~ 20000 р) кстати кто-нибудь знает как его проверить, и чем же он засоряется?
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
то есть если я правильно понял то меня с моим не хилым крутящим моментом европейка если и сделает то только на высоких скоростях?

точно, а ты с европейкой можешь смело со светофора стартовать....
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
Если каталити забиты то она не ехала бы всегда и чхала
Пробуй фильтры, свечки и продрать по трассе )
 

Игорь-Бор

New member
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
13
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2003
Всем привет! Купил фильтр, а как его ставить ума не приложу. говорят он стоит не там же где в европейке. Если кто знает как на американке менять фильтр подскажите плиз.

ПЫСЫ Фильтр у меня выглядит наиобычнешим образом - черный цилиндр диаметром около 70 мм с обоих сторон штуцера с внутренней резьбой.
 
Последнее редактирование:

Adelm

New member
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
21
Местоположение
Москва
Имя:
Adelm
Автомобиль
Acura TSX '04
>= 92

...Что по поводу бензина ниже 95-го не опускался - боюсь, хотя может и зря.
Что скажите уважаемые?...

Опускайся, не бойся. Для пущей уверенности прочти мануал к машинке... там в разделе про рекомендуемое топливо черным по белому должно быть написано >= 92.
В штатах другого топлива нет, все льют 92.
Что касается недостающих кобыл и подтупливаний при разгоне, имей ввиду, что американский Accord - это другая машина, которая производиться в США из американских комплектующих, и от европейского может отличаться не только двигателем, но и коробкой.
 

sandro3

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
180
Местоположение
Honda Mafia
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord CL7
Впуск, выпуск, катализаторы - не при чем. Двигатель просто дефорсирован - другие валы, параметры компрессии, как уже здесь писали, настройки мозгов, и т.д. и т.п. Изменить ситуацию конечно можно, но достаточно сложно и дорого.
 

rol911

New member
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
261
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Lexus IS250
Кстати говоря, американские 160 кобыл едут бодрее 190 европейских.
Обзавёлся я-таки американским аккордом (седан), 2.4 160 лысых (на автомате), сьёмка на камеру спидометра при разгоне до 100 показала - 8.5 секунд.
Европейский аккорд как известно едет 10.5 секунд...

А америкосы ставят AEM-ский нулевик, выхлоп прямой (каталик убирают), имеют 185 лс на выходе и по распечатке с драг-трека можно увидеть - 7.53 до сотни.
Вот так...

п.с. ещё к сведению - американские аккорды едут на к24а4, европейки - на к24а3.
 
Последнее редактирование:

NORTON

i-VTECнутый на голову)
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
519
Местоположение
Kazan- City
Имя:
NORTON
Автомобиль
ACCORD 2.4 AT Exe 2006
Игорь-Бор, ну щто фильтр топливный меньканул?
 

Shumaher

Галантный мужчина
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Galant
Дайте цыфри,какой крутящий у них?Интересно.
 

Vovastiy

New member
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир
Автомобиль
Citroen GrandPicasso2015, т.к. Odissey2015 не продают
Верх