Как снять зеркальный элемент / поворотник или кожух зеркала

Amoshi

New member
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
114
Местоположение
ЗАМКАДЬЕ
Имя:
Mr.Sergey
Автомобиль
White White bayanchik)))
Всем доброго времени суток.
Может кому пригодиться, т.к. сам долго искал описания сия действия, но ненайдя его полез и все сломал. Вывод прост, теперь я знаю как это делать, что бы ничего не сломать.

Итак начнем.
Если вам необходимо снять зеркальный элемент, то без волшебного действия, это сделть невозможно))))
Снять зеркальный элемент с аккорда 8 можно в любое время суток, при любой погоде и в любое время года, хоть под дождем, хоть в снегопад, хоть при температуре минус 20 на улице.
Что бы снять зеркальный элемент, вам необходимо перво наперво включить обогрев зеркал. Если он у вас сломан, то тогда надо приехать в такое место, где есть розетка 220 в, для того, что бы включить самый обычный фен.
Если зеркало ненагреть, вы просто напросто сломаете зеркало.
Итак, мы нагрели зеркало, далее поднимаем его в верх до упора, после чего, аккуратно просунов пальцы рук под низ зеркала аккуратно тянем его от самого блока зеркала на себя.
При все этом, вы будите ощущать как отщелкнулись крепежи, но зеркало что то держит. Это как раз и есть та самая фигня, которая если ненагреть зеркало, при попытке его снять помешает вам сделать задуманное и вы сломаете зеркало. После того, как вы аккуратно сняли зеркало с нижнего крепежа, вы потихоньку продолжаете действие, поднимая низ зеркала вверх. Верхние крепежи выгглядят так (два штыря, которые посто входят в отверстия как крючки).
Вот впринципе и все.
Попозже выложу фото как все выглядит изнутри)))
и помните, зеркало при его снятии должно быть нагрето!!!!!! там внутри такая штука, как скотч двухсторонний, когда зеркало ставят, оно намертво по всей плоскости прилепает к механизму привода зеркала, и в холодном состоянии его неотодрать.
 
Последнее редактирование:

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Если зеркало ненагреть, вы просто напросто сломаете зеркало.
ерунда
просто надо лопатку взять поширше и желательно мягкую - пластик или дерево - с низу поддеть и все норм. Я уже как устрицы их вскрываю без фенов.
но естественно - без рук без ног на бабу скок

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
пальцы рук под низ зеркала аккуратно тянем \

ааааа!!! вот в чем прикол... зачем нам инструмент если у нас есть пальцы))) и то верно

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
там внутри такая штука, как скотч двухсторонний,
битум называется
 
Последнее редактирование:

Серрёга

New member
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
362
Местоположение
The Мля
Имя:
Серрёга
Автомобиль
вайт тапкас 2011
Amoshi, фото то выложишь? Жена в пробке. в морозы, ударила зеркало о зеркало соседней машины и с корпуса выломала небольшой кусочек. Заказал (идёт крашенная в цвет), теперь надо поставить.
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Amoshi, фото то выложишь? Жена в пробке. в морозы, ударила зеркало о зеркало соседней машины и с корпуса выломала небольшой кусочек. Заказал (идёт крашенная в цвет), теперь надо поставить.

ему надо было только элемент снять а если тебе корпус менять целиком то там без поллитры не обойтись.
 

Серрёга

New member
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
362
Местоположение
The Мля
Имя:
Серрёга
Автомобиль
вайт тапкас 2011
Не корпус, а переднюю накладку. Главное внутрь залезть-до винтов добраться. На цивике 5д уже менял, особо сложного не было, пока не врубился чего и как:smile3: Да и устройство на глазах есть. Почему то японцы прислали вместо накладки всё зеркало в сборе (корпус, внутреннюю рамку и накладку).
Вот примерно такая схема на хондах. В принципе понятно чего и куда тянуть

 

Серрёга

New member
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
362
Местоположение
The Мля
Имя:
Серрёга
Автомобиль
вайт тапкас 2011
Поменял сегодня в гараже минут за 15. Обычным феном предварительно прогрел зеркало, зеркальное полотно максимально вверх, снизу аккуратно тянуть вверх - полотно выходит из зацепления снизу. Потом его смещаешь вертикально и оно выходит из верхних креплений. Провода подогрева снимать не стал-оставил висеть на них. Открутил 2 самореза - вверху посередине и справа сверху, накладку тянешь вверх и она выходит. Обратно всё в обратной последовательности.
e0f703826a1c.jpg

Верхнее крепление полотна
934430fb8727.jpg

Нижнее:
586351194786.jpg

Вот так изнутри выгдядит крепёж накладки.
a54479139b0e.jpg

Место расположения саморезов



Обошлась накладка в 3600. Страховая заплатила 8 200:whistle:

Добавлено через 5 минут 39 секунд
Ценник, конечно, конский на хондовские запчасти. На свой 200-ый ради интереса пробил стоимость накладки - 900 рублей, тоже крашенная в цвет.
 

Serg_285

Member
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
95
Местоположение
Казань
Имя:
Сергей
Автомобиль
AccorD 8 ExE 2012
кстати тема, возникла аналогичная проблема...
теперь все понятно с разборкой зеркала и заменой поврежденных элементов, вот только теперь бы рамку найти.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
...да, и всем спасибо
 

dominick

New member
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
33
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 8, 2008
Amoshi, спасибо, свое снял без проблем)
 

denis-kril@mail.ru

New member
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord VIII 2,0 Sport, AT 2008
Сегодня утром вышел и увидел разбитое зеркало (водительское), что удивило так это отсутствие удара или попытки взлома. Но когда прочитал тут о демонтаже зеркального элемента то понял, что была попытка воровства но так, как упыри не в теме про двухстороний скоч, итог на лицо сломали зеркало.
 

egor_001

New member
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Егор
Автомобиль
Accord '12 EXE
А кто знает заводской артикул правого зеркального элемента? ОД категорически отказывается разглашать "военную тайну", на exist.ru говорят, что каталог на модельный ряд 2012 года отсутствует (( Перерыл весь инет - безрезультатно. Я бы даже купил - у кого есть в наличии.

И, кстати, отличается ли этот элемент на а/м 2008 года от 2012?!! Если отличается, то ЧЕМ??
 
Последнее редактирование:

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
egor_001, думаешь хонда каждый год меняет зеркальные элементы что прямо нужно именно модельный ряд 12го года?
76203TL0E21
http://www.hondaworld.ru/epcrus_spare/4/181/
 

egor_001

New member
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Егор
Автомобиль
Accord '12 EXE
Спасиб, Acop )) Был уверен, что у всего модельного ряда артикул должен быть одинаковый. Но смутил агрессивный отказ ОД и опасливое сомнение манагера exist-a.
А ответ на мой запрос выглядел так:
 

Вложения

  • exist.jpg
    exist.jpg
    253,5 КБ · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

dmiko

New member
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
5
Местоположение
Прокопьевск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 8 2008
Мне нужно просто кожух снять для покраски, тоже нужно снимать зеркало? Или как то кожух проще снимается?
 

SAVA1185

Member
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
175
Местоположение
Россия
Имя:
Лёха
Автомобиль
Honda Accord VIII 2008
Зеркальный элемент нужно слегка разогреть, задрать максимально вверх руками или джостиком и плоской отверткой подлезть как бы наискосок иподцепить белый уголок механизма положения с одной и другой стороны, когда отщелкнется просто снять.
 

VladimirZ

Well-known member
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
1 386
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
TypeS k20/k24 TVS1320 compressor 420 л.с.
А кто знает заводской артикул правого зеркального элемента? ОД категорически отказывается разглашать "военную тайну", на exist.ru говорят, что каталог на модельный ряд 2012 года отсутствует (( Перерыл весь инет - безрезультатно. Я бы даже купил - у кого есть в наличии.

И, кстати, отличается ли этот элемент на а/м 2008 года от 2012?!! Если отличается, то ЧЕМ??

76253TL0E21

в HAMPO за 3500 есть, мне пару недель назад меняли. Само после мойки ночью треснуло
 

alexnet2010

Active member
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
267
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2012
Зеркала в рестайлинге трещат из-за конструктивного просчета. Полоски греющего элемента в нем расположены вдоль короткой оси зеркала, т.е вертикально. Из-за этого, в зеркале могут возникать (и возникают) критические напряжения при прогреве и соответственно, разрушение зеркального элемента. В последствие, как я понял, хонда доработала этот момент и полоски пошли вдоль длинной оси, горизонтально. Соответственно, вероятность разрушения снизилась. Обращайте внимание при покупке!
 

кофейник

мне незачем
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
2 691
Местоположение
Крымск
Имя:
Саша
Автомобиль
аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
Зеркала в рестайлинге трещат из-за конструктивного просчета. Полоски греющего элемента в нем расположены вдоль короткой оси зеркала, т.е вертикально. Из-за этого, в зеркале могут возникать (и возникают) критические напряжения при прогреве и соответственно, разрушение зеркального элемента. В последствие, как я понял, хонда доработала этот момент и полоски пошли вдоль длинной оси, горизонтально. Соответственно, вероятность разрушения снизилась. Обращайте внимание при покупке!

сколько не привозил зеркал - у всех по спирали идут,......................откуда такая подробная инфа на вертикаль и горизонталь? дай первоисточник.
у меня есть стекло даже от аккорда 93 года ( по спирали) и тут в двухтысячных хонда ни с того ни с сего взяла и науячила вертикальных полосок? а потом через пару лет чиссссста горизонтальных?
 

alexnet2010

Active member
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
267
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2012
сколько не привозил зеркал - у всех по спирали идут,......................откуда такая подробная инфа на вертикаль и горизонталь? дай первоисточник.
у меня есть стекло даже от аккорда 93 года ( по спирали) и тут в двухтысячных хонда ни с того ни с сего взяла и науячила вертикальных полосок? а потом через пару лет чиссссста горизонтальных?

Первоисточник - я сам. Лопнуло прошлой зимой левое зеркало. У лопнувшего - вертикальная "расческа" нагревательных элементов и лопнуло параллельно им. Купил новое. У нового - горизонтально расположенные нити нагрева. Если раньше делали спирально, то это, очевидно, самое лучшее решение - более равномерный прогрев. Но имеем, то что имеем...
Возможно, маркетологи продавили в свое время ухудшение конструкции, но перегнули палку и перешли позже на более "сбалансированное" техническое решение...
Не путаете спираль со змейкой?
 
Последнее редактирование:

кофейник

мне незачем
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
2 691
Местоположение
Крымск
Имя:
Саша
Автомобиль
аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
могу и путать, но впервые встречаю лопнувшее стекло зеркала от нагревательного элемента, может потому что живу на юге
 

alexnet2010

Active member
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
267
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2012
могу и путать, но впервые встречаю лопнувшее стекло зеркала от нагревательного элемента, может потому что живу на юге

А от чего им еще лопаться то? Только от термических напряжений, если нет механических воздействий. И это, судя по информации из интернета, достаточно распространенная проблема...
 
Верх