Cмазка для суппорта

astafievma

New member
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3
Местоположение
Лангепас
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 8
Здравствуйте :smile3:, поделитесь опытом обслуживания суппорта. Кто-нибудь смазывал детали суппорта дисковых тормозов? Какими смазками пользовались? :help:
 

RMV

New member
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
1 194
Местоположение
Предместии Московии
Имя:
Михаил
Автомобиль
Самокат
Пластичная высокотемпературная смазка для обслуживания тормозных систем,коих в магазинах превеликое множество.У меня лично фирмы Mobil1.
 

Andreytns

Active member
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
249
Местоположение
Омск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Аккорд 2.0 МТ 2008
Я смазывал дисульфидом молибдена. с оригинальными колодками пакетик с такой смазкой идет в комплекте, так что железно подходит эта смазка
 

йоган вайс

Active member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
152
Местоположение
оккервиль
Имя:
Григорий
Автомобиль
accord type s Navi-ivaN 2011
Я очень активно интересовался в своё время этим вопросом, потому что диллеры при обслуживании тормозных механизмов, как оказалось, применяют что попало, каждый своё. А хотелось то, что надо. В итоге - http://www.huskey.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=4. Здесь всё. Приводятся оригинальные смазки, применяемые на заводе (не продаются даже диллерами), и их лучшие аналоги. Замечу, что смазка SLIPKOTE 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease, которой и я пользуюсь (не реклама), удачна в том плане, что ею можно смазывать все элементы тормозного механизма дискового тормоза (противоскрипные пластины, торцы тормозных колодок, направляющие пластины, по которым ходят колодки,направляющие пальцы (штифты) и их амортизирующие манжеты, резиновые уплотнения рабичих цилиндров). Особенно осторожно надо относится к смазке самого важного элемента в суппорте тормозного механизма - направляющих пальцев (штифтов). Я не нашёл в свободной продаже ни одной смазки, подходящей для этой цели, вернее они продаются, и описываются на сайтах и самими продавцами как универсально подходящие для смазки всего суппорта (самые распространённые: 1. Liqui Moly Bremsen-Anti-Quietsch-Paste 2. Permatex Ultra Disc Brake Caliper Lube 3. TOYOTA DISC BRAKE CALIPER GREASE и др.). Но в силу характера я стараюсь по возможности всё перепроверить, и прочитав кучу статей, отзывов, рекомендаций, понял, что для обслуживания направляющих пальцев суппорта вышеперечисленные смазки не подходят, даже не всеми ими можно смазывать резиновые уплотнители, манжеты, т.е. они являются узконаправленными (лучше тогда смазать все медной смазкой/пастой и ни в коем случае как некоторые делают графитом, литолом).
Единственным минусом смазки SLIPKOTE 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease является тот факт, что её трудно достать. Поэтому в целях экономии смазки, для обратной стороны тормозных колодок (противоскрипных пластин) я использую пасту HUSKEY ™ MOLY PASTE. ASSEMBLY LUBRICANT& ANTI-SEIZE COMPOUND с дисульфидом молибдена (прямой аналог заводской смазки Molykote M-77, которая в маленьких пакетиках продаётся в комплекте с колодками, в продаже можно встретить в интернет-магазинах в минимальном объёме по 1 кг за 13 тыс.руб.).
Вообще смазка SLIPKOTE 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease применяется многими автопроизводителями, но под другими названиями.
P.S. Не реклама, смазками не торгую, просто из личного опыта.

Добавлено через 13 минут 18 секунд
Я смазывал дисульфидом молибдена. с оригинальными колодками пакетик с такой смазкой идет в комплекте, так что железно подходит эта смазка

Это смазка Molykote M-77 (аналог паста HUSKEY ™ MOLY PASTE. ASSEMBLY LUBRICANT& ANTI-SEIZE COMPOUND) . Ею смазываются только тыльные и торцевые поверхности тормозных колодок, противоскрипные пластины (обратная сторона колодок).
 

Наглый Фрукт

Active member
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
honda civic 4d мт & accord 8 2.4 мт

Andreytns

Active member
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
249
Местоположение
Омск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Аккорд 2.0 МТ 2008
йоган вайс сказал(а):
Эта смазка на основе дисульфида молибдена. ЕЕ аналоги тоже подойдут
 

Akpo6at13

New member
Регистрация
08.12.2014
Сообщения
270
Местоположение
Серпухов
Имя:
Станислав
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.0 2008
Обычная графика, не)?
 

BSR

Well-known member
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
3 289
Местоположение
МО, Балашиха
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд EXE 2,4AT 2006 в стиле тапка был. Аккорд 8 Modulo Edition был. TLC Prado 120 R2
Использую - 08887-01206 смазка Toyota для направляющих тормозного суппорта "Rubber grease" а для направляющих тормозных колодок, противоскрипных пластин - LIQUI MOLY 3077 "Bremsen-anti-quietsch-paste"
 

Конкорд656

Active member
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
343
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Константин
Автомобиль
Type-S`11 АТ
Тоже юзаю Toyota 08887-01206 для направляющих пальцев суппорта, а для пластин и направляющих колодок Toyota 08887-80409. Норм.
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Конкорд656 сказал(а):
Тоже юзаю Toyota 08887-01206 для направляющих пальцев суппорта

08887-01206 тюбик 100 грамм - исключительно для смазки резинок(пыльников, тормозной поршень и манжета и резиновые колечки всякие). Для направляющих, как многие считают, эта смазка НЕ подходит!!!.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Конкорд656 сказал(а):
для направляющих пальцев суппорта

для пальцев одно из лучших на рынке - Slipkote 220-R
 

Vitek74

Member
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
46
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
Аккорд 2008
08887-01206 тюбик 100 грамм - исключительно для смазки резинок(пыльников, тормозной поршень и манжета и резиновые колечки всякие). Для направляющих, как многие считают, эта смазка НЕ подходит!!!.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд


для пальцев одно из лучших на рынке - Slipkote 220-R
все правильно написал, только добавлю 220я и для смазки поршней идеально подходит, силикон не размывается тормозухой, да и практики по ней немало,....
есть еще ее аналог от той же фирма только с пищевым допуском HUSKEY HVS-100, это все одна и таже фирма, свойства идентичные, тему в том году прокачиавал, промазал две машины брал тут http://www.smazmag.ru/katalog/internet-magazin/plastichnye-smazki/huskey-hvs-100-85gr не реклама, обошлась не дешево с доставкой в сибирь но не жалею, хватит ее на долго! и ходит она несколько лет в отличии от других... тут про смазку разжевано http://www.smazmag.ru/katalog/internet-magazin/plastichnye-smazki/huskey-hvs-100-85gr в принципе дальше первого поста можно не читать
з.ы. брать и не греть больше мозг, не тратьте время...
 

Конкорд656

Active member
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
343
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Константин
Автомобиль
Type-S`11 АТ
Нашел Слипкот 220-ый. Подвезут. Как вычистить 08887-01206 из суппорта? Вода /возьмёт ли/, бензинчик /опасно, резиночки там/ или тряпочкой насухую? Как мыслите?
 

Vitek74

Member
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
46
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
Аккорд 2008
Конкорд656, тряпочкой спокойно с сольвентом или подобным все вычистишь, можно любое средство применять, резинки снимаются и тряпкой чистятся легко, а чтоб помазать поршень я брал спицу от велика изгибал и под резинку набивал , предварительно спицей с тряпочкой убрав грязь под манжетой , поршень выдвигал и мазал, потом обратно туда сюда двигал чтоб добится легкого движения от руки ....
Удачи)
 
Регистрация
12.06.2013
Сообщения
103
Местоположение
Москва
Имя:
Аркадий
Автомобиль
аккрод 2012
А мне посоветовали 08887-83010.намазал все направляющие 3000км назад. Прочитал эту тему и теперь не уверен потходит или нет.
По ссылке написано что потходит http://www.oil-club.ru/forum/topic/...azki-dlya-tormoznyh-supp/page-182#entry466958
Или купить Slipkote 220-R и перемазать все направляющие?
 
Последнее редактирование:

Конкорд656

Active member
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
343
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Константин
Автомобиль
Type-S`11 АТ
А мне посоветовали 08887-83010.намазал все направляющие 3000км назад. Прочитал эту тему и теперь не уверен потходит или нет.
По ссылке написано что потходит http://www.oil-club.ru/forum/topic/...azki-dlya-tormoznyh-supp/page-182#entry466958
Или купить Slipkote 220-R и перемазать все направляющие?
)))) Ты прям как я. )))) Заказал Слипкота, приедет, перемажу.
А вот по ссылочке на ойлклаб пишут что 08887-01206 как и 08887-83010 ИДЕТ для направляек и резинок. Блин, чо к чему....?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12.06.2013
Сообщения
103
Местоположение
Москва
Имя:
Аркадий
Автомобиль
аккрод 2012

Конкорд656

Active member
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
343
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Константин
Автомобиль
Type-S`11 АТ
Слипкотом? Я тока заказал, жду. Приедет и я старую вычищу и 220ым смажу.
А сейчас намазано 08887-01206, красная туба с розовой смазкой, задок 6000 км прошел с этой смазкой, перед тока 1000 отходил. Заодно посмотрю как она там поживает)
 
Верх