Список "слабых" мест в Аккорде 8 поколения

knowme

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
82
Местоположение
Москва
Имя:
knowme
Автомобиль
Accord EXE '06
Уважаемые форумчане,предлагаю в этой теме сообщать о новых массовых проблемах, выявленных на аккорде 8 поколения. По возможности прошу отписывать и о способах решения проблемы.Чтобы владельцы были проинформированы и знали что делать в случае выявления косяка на своей машине.На сегодняшний момент,как я понял, к таковым можно отнести :
- люфт капота (отрегулировать резиновые проставки под капотом которые находятся по углам)
- стук порога (ОД исправляет в течение часа)

искренне надеюсь что список будет коротким))

UPD:
- хрип динамика (может появиться как в водительской так и в пассажирской двери) (меняют по гарантии)
- заедает люк бензобака и крышка подстаканника
 
Последнее редактирование:

Сергей 621

* 111 ** 190rus
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
116
Местоположение
Мытищи 150rus
Имя:
cЭрго
Автомобиль
Accord VIII 2.4exe 2oo8
knowme, Вот насчет люфта капота слышал на форуме, но сам с такой проблемой столкнулся (тьфу тьфу тьфу), а вот насчет стука порога это точно! Стук появился через пару дней с момента покупки, до сих пор не устранил. Хотелось бы уточнить способ решения проблемы и какие дилеры устрняют (мой баян был куплен в Аояма Моторс на Волгоградке.)
 

K R A S I K

Grand Mother
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
871
Местоположение
MOW
Имя:
Настя
Автомобиль
BMW F10 252D 3L DIESEL
у меня не по капоту и не почему другому нареканий нет.........единственное, снизу от ходовой слева исходит какое-то цыкание, так цик-цик-цик, еле улавливоемое... кто знает, что это может быть?? особенно слышно, когда слева отбойник или стена и т.п., т.е. резонирует... и при ускорении учащается...
До ОД все не доеду...
 

Leks

Well-known member
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
1 464
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Алексей
Автомобиль
CL9 Exe => CU2 Exe =>BMW G30
K R A S I K сказал(а):
у меня не по капоту и не почему другому нареканий нет.........единственное, снизу от ходовой слева исходит какое-то цыкание, так цик-цик-цик, еле улавливоемое... кто знает, что это может быть?? особенно слышно, когда слева отбойник или стена и т.п., т.е. резонирует... и при ускорении учащается...
До ОД все не доеду...

Ну, я так, понимаю, это и есть тот самый "стук порога", про который тут уже оч. много написано. Вроде как ОД устраняет это без проблем.
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
У меня в руле что-то дребезжит, когда еду по асфальту с мелкой рябью. В сервис ехать не хочу, но на ТО обязательно попрошу убрать странный звук.

Стуков порога, которые на форуме часто описывают пока не заметил. Может, если прислушаюсь, тоже услышу.
 

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
K R A S I K сказал(а):
снизу от ходовой слева исходит какое-то цыкание, так цик-цик-цик, еле улавливоемое... кто знает, что это может быть?? особенно слышно, когда слева отбойник или стена и т.п., т.е. резонирует... и при ускорении учащается...
До ОД все не доеду...
Камешек попал в протектор и стучит об асфальт. Сам чуть паранойю не заработал на одной из предыдущих машин, пока не выяснил в чём дело... :)
 

Andrik

user
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
90
Местоположение
г.Новосибирск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS 2008
К слабым местам можно еще отнести хрип динамика водит двери.
 

DarkSouL

Interceptor
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
664
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
BMW 325XI E92
кто нибудь еще сталкивался с этой проблемой ?
Да нет все ок, ничего не хрипит абсолютно. А вообще все динамики вкл. саб должны призвучаться как минимум порядка 40-60 часов музыку "прокачивать" нельзя ...
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Последнее устное предупреждение... за флуд буду жестко карать...
 

orso

New member
Регистрация
22.06.2008
Сообщения
249
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Honda Accord exe, 2008
у меня не по капоту и не почему другому нареканий нет.........единственное, снизу от ходовой слева исходит какое-то цыкание, так цик-цик-цик, еле улавливоемое... кто знает, что это может быть?? особенно слышно, когда слева отбойник или стена и т.п., т.е. резонирует... и при ускорении учащается...
До ОД все не доеду...

Ёёёёёё, я думал я один такой и меня просто глючило в течении месяца... все колеса облазил нет камешка!!! в чём дело то?

Добавлено через 12 минут 19 секунд
Кроме того камешек на скорости 70 км. не может цикать с такой частотой, это скорее похоже на цикание камешка, если бы он в велосипедном колесе был при скорости 15-20 км
 

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
orso сказал(а):
Кроме того камешек на скорости 70 км. не может цикать с такой частотой, это скорее похоже на цикание камешка, если бы он в велосипедном колесе был при скорости 15-20 км
А кто сказал про 70км/ч?.. И звук может исходить от заднего колеса, а водителю будет слышиться как от переднего. Это же отражённый звук...
 

AmoVl

New member
Регистрация
11.08.2008
Сообщения
8
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2008 EXE

Shur

New member
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
23
Местоположение
Белгород
Имя:
Сергей
Автомобиль
2,4 АТ EХЕ
по поводу динамиков согласен ..... появляется иногда скрип.... не кто не скажет можно поставить в место радного саба , активный ...а то маловато показалось...
 

SVN

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
149
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 8, EXE, 2.0, АТ, 2011
knowme сказал(а):
Уважаемые форумчане,предлагаю в этой теме сообщать о новых массовых проблемах, выявленных на аккорде 8 поколения. По возможности прошу отписывать и о способах решения проблемы.
Соклубники!!!
Просьба не флудить. Наша задача составить список траблов и описать способы их устранения!
 

orso

New member
Регистрация
22.06.2008
Сообщения
249
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Honda Accord exe, 2008
ArTiKo, облазил все колеса - циканье есть, камушков нет...
 

Shur

New member
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
23
Местоположение
Белгород
Имя:
Сергей
Автомобиль
2,4 АТ EХЕ
люди при выходе из машины, когда дверь закрывается, током машина у кого нибуть шара хает....... У меня спустя 2 недели частенько кусает... :)))) что делать будем????
 
Верх