странная ситуевина вышла

XyMKa

New member
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
58
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord 8
Ребятки что за.. имею в наличии аккодр 8 года 90к пробега EXE и так...
Попросили меня родители забрать их с певелецкого вокзала, я взял девушку и двинул перед этим заехав на лукойл покормить своего железного коня обычным 95 (возможно важно)
Доехал я до павелецкого вокзала.. проблемм не заметил никаких (до прибытия поезда остается 40 минут) сижу жду как освободится парковочное место т.к. там с этим туго, а бросать машину перекрывая выезд тем кто припарковался раньше не красиво.. заглушил двигатель и точу лясы со своей подругой при этом кажется забыв выключить фары ближнего света + включеные аварийки.. и вот наконец то место освобождается я завожу машину чтоб его занять чувствую вибрацию по кузову странную на передаче (D или R) как будто троит.. вибрацию сильную давольно.. ну не придав этому особого значения (да и смысла придавать в тот момент этому значения особо небыло) я занял место и пошел встречать родителей с поезда.. встретил загрузил машину родителями и гостинцами что передали родня я завожу машину.. выезжаю на дорогу и глохну... далее было так

стартер крутит заводит и сразу глохнет

стартер крутит и не заводит

перестает качать бенз топливный насос (стрелка как лежала так и лежит)

отчаялся.. посадил родителей на такси(((( мама старенькая жалко ее

при попытке завести машину вообще 0 реакции и в положении acc начинают все лампочки мигать... правда в суматохе забываю выключить ближний свет.. пока не увидел что фары начали мигать синхронно со всей подсветкой салона

ну все думаю приплыли... вызываю эвакуатор с манипулятором в 5тысяч рублей

сижу жду.... прошло полтора часа.. начинаю дубеть.. эвакуатора все нет... облазил форумы с планшета.. плюнув на все думаю дай попробую авось сработает... и о боже!! завелась все как миленькая без всяких проблемм... и я как последняя сволоч уехал прям перед носом у эвакуатора... (не кидайте в меня шапками еслиб я знал что он уже приехал дал бы ему хоть за вызов косарик, но узнал я об этом как только уехал с места, он позвонил и жалобно так сказал ну у меня же детии как же вы..) с тех пор прошло уже 2 недели.. каждый день ее эксплуатирую, проблемма не повторялась.., но всеж очень интересно узнать что же это может быть
 

Shum

Монах отшельник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
2 721
Местоположение
Дом
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord Type-S MT 2011 "Синь"
Сигналка есть?
 

XyMKa

New member
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
58
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord 8
да! метка.. поизводитель хз кто.. на нее я тоже подозревал
 

Shum

Монах отшельник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
2 721
Местоположение
Дом
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord Type-S MT 2011 "Синь"
скорее всего глюканула из за подсевшего акума (он у нас слабенький). Потом он чуток отдохнул и все запустилось
 

XyMKa

New member
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
58
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord 8
ну если так то слава богу!! так то я за такой байды эвакуатор вызывать... это жесть.. да и перед родителями очень не удобно

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
только вот не понятно почему она троить начала
 

Ragna

New member
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
50
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
баянчик 8
У меня из за метки тоже была такая фигня, то заводилась и ехала как надо, то не в какую. Повез машину на эвакуаторе в тех центр, где ставили метку, реле отключили, я поездил так 2 дня, и все отлично. Сдал её на гарантийный ремонт, и мне через 6 дней поставили новую метку. Сейчас все норм. Мой тебе совет, ехай решай вопрос с меткой, в один момент, когда машина будет нужна, она не заведется.
 

АБВГД12345

New member
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
13
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2.4 2008
ну если так то слава богу!! так то я за такой байды эвакуатор вызывать... это жесть.. да и перед родителями очень не удобно

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
только вот не понятно почему она троить начала

Похоже, что включился анти хиджек.

Если по истечении установленного времени программа защиты не будет сброшена, сис- тема начнёт имитировать постепенно увеличивающиеся по продолжительности сбои в работе двигателя. На этом этапе еще возможен сброс программы вводом первой цифры кода. Если программа защиты так и не будет сброшена, то сбои в работе двигателя постепенно приведут к его полной остановке и невозможности повторного запуска. Для предотвращения аварийной ситуации во время движения автомобиля, сбои в работе двигателя дублируются включением габаритных огней.

Это из инструкции по моей джиэсэм сигналке, без установленных "меток".
Думаю, сига предположила, что с вами играют в парашютиста и застопорила машинку. :pioneer:

:drinks:
 

AlexeyL

New member
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
56
Местоположение
Новороссийск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda ACCORD 8 EXECUTIVE
У меня тоже похожая проблема, повторялась уже 4 раза: машина ночует в гараже, заводится без проблем, но например еду в магазин, глушу мотор, потом снова заводить и ... приходится долго гонять стартер прежде чем завести, а в основном с пол оборота заводится. Вот не знаю что это? Да, бывает поворачиваю ключ в положение стартера(завожу) и срабатывает какой то зуммер(шум в районе рулевой колонки с левой стороны) при этом стартер не крутит, выключаю зажигание, снова завожу-все норм!!! Может кто сталкивался? Может это умирает бензонасос? бензин лью только на одной заправке - лукоил и только 95.
 

dimonriaz

логистик
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
2 110
Местоположение
Видное
Имя:
Димон
Автомобиль
белая хонда аккорд семерочка правый руль полный привод,чёрная Toyota Land Cruiser левый руль)))))
В этой истории мне больше всего жалко эвакуаторщика, очень не красиво поступил с ним автор........
 
Верх