Сбил животное, повредил бампер

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
Ехал по трассе, как вдруг что-то выбежало прям под колеса.
Теперь имею передний бампер с поврежденным лкп.
Так как имею каско в нсг вот думаю покрасят ли мне бампер по системе 1 элемент без справок?

Просто не охота вызывать ментов и оформлять все бумажки...

Кто в курсе подскажите плз
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
мирный житель, )))))))))))))))

по теме-сморя какие условия договора и какая сумма прописана!

Добавлено через 29 секунд
нехорошо летать н аоч большой скорости и сбивать маленьких хомячкоф)))
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
хехе ))
жжоте чуваки!

скорость была не очень большая, просто оно выбежало прям под колеса... тормози-не тормози исход был бы один.

я вот думаю, пойду я в страховку без справок, они допустим скажут, что под "без справок" не попадает, а как потом я приеду со справками на теже повреждения?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
berni, без справок и подразмуевается что делается всё без справок)))ничё они сказат myt могут-у тебя каско блин в конце концов!не парся!и действуй!только определись накакую сумму могут тебя ремонтировать без справок и узнай стоимость скажем покраски бампера)ну приблиз-но могу сказать чтото около 9тысяч эт остоит-весь перекрашивать если
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
Насколько я помню у меня 5% от страховой суммы (33500), получается 1675 баксов это где-то 40 тыс руб.
Помню, что в максе бампера под ремонт без справок не попадали. И еще у меня бампер вылетел из креплений под фарой... надеюсь там ничего не поломалось...
 

kotenok371

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1 266
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Наталья
Автомобиль
Volvo
У меня в Ингосе прописано так:

При незначительных повреждениях (не более одного элемента, стекла или детали) лакокрасочного покрытия, остекления кузова, приборов внешнего освещения, зеркал и антенн - возмещение ущерба без справки из ГИБДД или милиции. Данное условие действует по каждому страховому случаю.
 
Последнее редактирование:

Баянист

Порвал меха....
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
1 794
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004 был
Такая же ситуация, только не животное... Стандарт Резерв дал добро на покраску без справок и скоро встаю на ремонт!
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
Баянист,
а как им лучше говорить? Как есть, что сбил, допустим, кошку или сказать уперся во что-то, допустим ограду?
 

Баянист

Порвал меха....
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
1 794
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004 был
berni, да не важно!! Можешь сказать, что после мойки машины обнаружил повреждения бампера!! И все!
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
Советую, в страховую пока не обращайся, сначало съезди к ОД (у которого планируеш перекрашивать бампер), пускай они посмотрят повреждения. Возможно повреждения серьезнее чем ты думаеш (сломанная защелка), тогда бампер пойдет под замену и страховая без справок ничего оплачивать не будет.
Из личного опыта, проще купит справку а бампер "добить", что бы под замену пошол. Все сразу упрощается.)
Да еще, если у тепя тайп-с (ну или обвес есть), то сполер бампера (губа) это вторая деталь, значит справка обязательна (повреждение 2-ух деталей получается).
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
мерси

так и сделаю, сгоняю к ближайшему дилеру.

а машина ехе так, что все просто.
 

slav

узнали? это я
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
33
Местоположение
СВАО
Имя:
slav
Автомобиль
аккорд VIII
ixbt, страховое мошеничество, срок до 3-х лет ) подумай
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
slav, да какое мошеничество)непугай человека
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
slav,
никакого мошенничества я не вижу. На лицо страховой случай, вопрос лишь в том как его правильно оформить.

В продолжение: сгонял в страховую, сказал, что не знаю откуда взялось, хочу без справок под 1 кузовной элемент. Ну и все, дали направление.
Только сказали, что временно работают только с Интерпроектом в измайлово. Кто-нибудь там был? Как у них кузовной? Как дилер вообще нормальный?
 

Алинка

New member
Регистрация
23.08.2008
Сообщения
95
Местоположение
Москва
Имя:
Алина
Автомобиль
Accord-2006
Животное жалко(((((((((:)to_babruysk::to_babruysk::to_babruysk:

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
slav,
никакого мошенничества я не вижу. На лицо страховой случай, вопрос лишь в том как его правильно оформить.

В продолжение: сгонял в страховую, сказал, что не знаю откуда взялось, хочу без справок под 1 кузовной элемент. Ну и все, дали направление.
Только сказали, что временно работают только с Интерпроектом в измайлово. Кто-нибудь там был? Как у них кузовной? Как дилер вообще нормальный?

Если на Щелчке,то я там обслуживаюсь!!! Долго делаю, а иногда и мозг морозят! воть!!!
 

vpredator

Починяю примусы
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
188
Местоположение
МО.
Имя:
вадим
Автомобиль
cl9 2007
Советую, в страховую пока не обращайся, сначало съезди к ОД (у которого планируеш перекрашивать бампер), пускай они посмотрят повреждения. Возможно повреждения серьезнее чем ты думаеш (сломанная защелка), тогда бампер пойдет под замену и страховая без справок ничего оплачивать не будет.
Из личного опыта, проще купит справку а бампер "добить", что бы под замену пошол. Все сразу упрощается.)
Да еще, если у тепя тайп-с (ну или обвес есть), то сполер бампера (губа) это вторая деталь, значит справка обязательна (повреждение 2-ух деталей получается).

Если есть направление,дилер сам согласует с СК замену всего сломаного.
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
)))))Мне интересно, кто из здесь присутствующих страховался повторно и не попал под Страхъовое мошеничество, признайтесь честно ведь у каждого были мелкие сколы и царапины, но почему-то добрый дядя из страховой написал что машина без повреждений и каждый согласился с его компетентным мнением)))
А по СабЖу, все правильно, сначало сделай независимую приценку, скрытые повреждения вещь такая, а удары от животных, как правило не такие простые как кажется на первый взгляд. ИМХО лучше все ж сделать справку.... но не из ГАИ, а мееелииицииии, типа оставил на ночь, соседский кот пережрал валерьянки и с разбега протаранил мой пердний бампер))
 

vpredator

Починяю примусы
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
188
Местоположение
МО.
Имя:
вадим
Автомобиль
cl9 2007
)))))Мне интересно, кто из здесь присутствующих страховался повторно и не попал под Страхъовое мошеничество, признайтесь честно ведь у каждого были мелкие сколы и царапины, но почему-то добрый дядя из страховой написал что машина без повреждений и каждый согласился с его компетентным мнением)))
А по СабЖу, все правильно, сначало сделай независимую приценку, скрытые повреждения вещь такая, а удары от животных, как правило не такие простые как кажется на первый взгляд. ИМХО лучше все ж сделать справку.... но не из ГАИ, а мееелииицииии, типа оставил на ночь, соседский кот пережрал валерьянки и с разбега протаранил мой пердний бампер))

Интересно,а как убедить милиционера ,что максималка у соседского кота как у гепарда?да и масса почти такая же?:rofl:
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Так это мимо проходящий д***б Вася, в гриндерсах, нацепил на кота Германский рогатый шлем второй мировой войны, распил с ним бутылку водки, признал оберфюрерроом СС, потом завел задушевный разговор, но что-то незаладилось и на почве непонимания, возник бытовой конфликт,в котором Вася, размахнувшись стальным гриндом и придав ему ускорение в 3Ж уперся в 5ую точку оберфюррера, от чего последний в свою очередь, выйдя на 1ую космическую и не справившись с управлением распечатался о бампер нивчем неповинного баяна, занавес, аплодисменты)))
 
Верх