Официалы или НЕофициалы

AIR-Alex

New member
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord
Всем привет. Давно не заходил на клуб...

Вопросик хотел всем задать.

А все ли ездят на обслуживание к официалам?

Есть ли интерес делать ТО раза в 2 дешевле чем у овициалов?
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
исходя из вопроса, смею предположить что захотел создать ячейку своего сервиса под аккорды ))
 

forfeat

Member
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
80
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord TypeS MT 04
Думаю, людям не на гарантии не за чем переплачивать.
 

vpredator

Починяю примусы
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
188
Местоположение
МО.
Имя:
вадим
Автомобиль
cl9 2007
Думаю, людям не на гарантии не за чем переплачивать.
А людям на гарантии лучше не рисковать.
Приехал к нам цивег с отремонтированным жгутом проводки.По другому поводу приехал,по смежному вопросу.А уехал,по моему, уже снятым с гарантийного обслуживания.Во как класссссно чувак денег сэкономил!
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
Приехал к нам цивег с отремонтированным жгутом проводки.По другому поводу приехал,по смежному вопросу.А уехал,по моему, уже снятым с гарантийного обслуживания
Полнейшая глупость, гарантию могли снять только на электрику.
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
Мое мнение такое, что гарантия пускай будет, для этого с положенной регулярностью езжу на ТО, даже на промежуточное (только последнее поменял в знакомом сервисе масло и колодки ибо времени не было).
Но считаю такие работы как та же замена колодок - лучше делать у проверенных знакомых, так как сломать там что-то трудно, а переплачивать не люблю...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
согласен с олежкой!какие то основные работы стоит делать у официалов а вот типа замены колодок всё же в стороннем сервисе
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
А у меня мнение наоборот :)

Масло и колодки можно и у официалов поменять, ибо это элементарная операция, а вот всякий тюнинг - только на стороне, мне официалы катбэк так криво повесили, что ппц.
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
Alexxus, а смысл платить официалам по бешеным ценам за эти простые работы, хотя по факту и их трудно им доверить.
Приехал делать промужуточное ТО 22500 (замена масла и колодок) в проверенный сервис.... Они меня очень удивили, сказав что официалы при замене масла чуть не свинтили резьбу на сливной пробке... О чем дальше говорить если даже такую простую операцию как замена масла сделать грамотно не могут?
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
Может ты и прав, стоить задуматься, чтоб вообще забить на офф сервисы.
 

undll

цыган ©
Регистрация
03.09.2007
Сообщения
1 878
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Повозка с кобылами
Больше не буду ездить к оффа, гарантия уже заканчивается, сделаю последнюю полную диагностику и выявленные косяки по гарантии сделаю. После чего к ним - не ногой!!! 9000rpm отличная альтернатива оффам, при условии что делают хороше и на порядок дешевле, чуть ли не в два раза!
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Тема интересная, если будут выполнять весь комплекс услуг, будет профессиональный персонал, чисто и уютно, да при этом еще и дешевле-то почему нет?!

Я в теме +1!!!

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Я не раз сталкивался с гарантийными ремонтами и знаю что это такое, поэтому мне все равно до гарантии, могу проходить ТО в любом сервисе!!!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Alexxus, а смысл платить официалам по бешеным ценам за эти простые работы, хотя по факту и их трудно им доверить.
Приехал делать промужуточное ТО 22500 (замена масла и колодок) в проверенный сервис.... Они меня очень удивили, сказав что официалы при замене масла чуть не свинтили резьбу на сливной пробке... О чем дальше говорить если даже такую простую операцию как замена масла сделать грамотно не могут?

это и пугает кто знает как мне там свинтили блин(((а вообще правильно говорят лучше когда по возможности делаешь и людей в работе которых уверен!а не так -как зачастую бывает в сервисах всех официальных!покрасят тебе авто например а через полгода краска сама начинает отваливаться а всё потому что уних там стажер практику проходил и они доверили ему покрасить а когда покрасили плюнули и решили-ай и так сойдёт сейчас претензий не будет а потом уже позняк метаться!такие вот дела и это сплош и рядом!ХОРОШО ЕСЛИ ЕЩЁ СТАЖЕРУ НЕ ПОРУЧАТ МАСЛО МЕНЯТЬ И ОН ЕГО Н ЕЗАЛЬЕТ В КОЛОДЦЫ ДЛЯ СВЕЧ))НО ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА для разговора)))
 

Vladlen

Active member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
181
Местоположение
ODESSA
Имя:
----
Автомобиль
Аccord 7
Mr.DIM, - че-то ты не ровно дышишь к официалам. Я их не защищаю, но каждый работник официального СТО, по крайней мере у нас, сертифицирован и имеет допуск к работе. Стажеров к работе не допускают, они проходят курс обучения за пределами официального СТО.
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
я за неофф., к друзьям в сервис гораздо лучше и спокойней ездить
а вопрос экономическй не столь важен, как вопрос КАЧЕСТВЕННЫЙ..
чтобы все грамотно сделали, ничего лишнего не открутили, ничего в твоей машине не сняли и одели з/ч на др, а старую з/ч на твой машин...
 

vpredator

Починяю примусы
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
188
Местоположение
МО.
Имя:
вадим
Автомобиль
cl9 2007
Полнейшая глупость, гарантию могли снять только на электрику.

На неё и сняли.Не на кузов же.:smile3:

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Alexxus, а смысл платить официалам по бешеным ценам за эти простые работы, хотя по факту и их трудно им доверить.
Приехал делать промужуточное ТО 22500 (замена масла и колодок) в проверенный сервис.... Они меня очень удивили, сказав что официалы при замене масла чуть не свинтили резьбу на сливной пробке... О чем дальше говорить если даже такую простую операцию как замена масла сделать грамотно не могут?
Да идиотов то везде хватает.Особенно сейчас,при нехватке квалифицированных рабочих.Никто особо не хочет в масле за нынешнюю зарплату ковырятся.Отсюда и косяки.
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
mihey@, вот чудак человек это чем же тебе спокойней???
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Vladlen, а есть просто примеры в жизни когда стажер помошник-оболдуй типа помогая поменять масло вместо куда нужно лить ливанул в колодцы для свечей))))
 

Vladlen

Active member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
181
Местоположение
ODESSA
Имя:
----
Автомобиль
Аccord 7
Mr.DIM, - это в Москве, в столице всех народов,:pioneer: на СТО "Хонда" помогают профессионалам стажеры-помощники? Дружище - может это было на СТО "ВАЗ"?:secret:
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Vladlen, нет ))это было на СТО мазда!не хонды но никто не застрахован что тоже самое может произойти и на СТО хонды!ребята свои в мазде работают!в общем они ТО 15 в итоге делали 6-7 часов пытаясь сначала завести авто а потом убрать следы масла на залитый движок )))
 
Верх