Проблема, требуется диагностика TSA

ZLOBA

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
191
Местоположение
Электросталь
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2011
Суть проблемы, сегодня с утра взял машину выехал из гаража, снега там полно, соответственно машина буксует, антипробуксовочная работает все хорошо. Еду себе спокойно и тут при повороте загорается ошибка, требуется диагностика TSA (скрин прилагаю). Анти пробуксовочная не работает анти занос не работает. Заглушил, подождал эффекта ноль, ошибка осталась, ну думаю снег попал, на мойку, все вымыли (снега не было), ошибка горит TSA не работает. Я понимаю что надо ехать к дилеру и гадать в чем проблема смысла нет. Основной вопрос вот в чем, машина на гарантии, относится ли это к гарантийному ремонту ? Или мне с собой брать денег?
Машина accord 2012 typeS,не билась, в ямы не попадала да она как новая у меня, пробег 33 тыс. км.
:help:

Поиском искал, не нашел. Если что можете пинать, даже ногами.
 

Вложения

  • IMG_1106.JPG
    IMG_1106.JPG
    237,7 КБ · Просмотры: 122
  • IMG_1105.JPG
    IMG_1105.JPG
    252 КБ · Просмотры: 117

Shum

Монах отшельник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
2 721
Местоположение
Дом
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord Type-S MT 2011 "Синь"
клемму скинул бы в начале, а потом к диллеру
 

ZLOBA

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
191
Местоположение
Электросталь
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2011
клемму скинул бы в начале, а потом к диллеру

Да забыл написать, клемму скидывал, ждал 10 -15 минут не помогло.

Тут больше вопрос, гарантийный ли это ремонт?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shum

Shum

Монах отшельник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
2 721
Местоположение
Дом
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord Type-S MT 2011 "Синь"
ZLOBA, если из строя вышел датчик то гарантия, если же где то что то порвалось или типа того то нет)
 

Серега826

New member
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
8
Местоположение
ХМАО-Югра г.Радужный
Имя:
Серега826
Автомобиль
Honda-accord 2008
такая же проблема не знаю что могло случится. если что напишеш в чем причина. Диагностика показывает что датчик расаредвала. не правильное типа зажигание
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
такая же проблема не знаю что могло случится. если что напишеш в чем причина. Диагностика показывает что датчик расаредвала. не правильное типа зажигание

А ну точно, распредвал буксует! :rofl:

За диагностику "деньги давал вперед?"
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
Суть проблемы, сегодня с утра взял машину выехал из гаража, снега там полно, соответственно машина буксует, антипробуксовочная работает все хорошо. Еду себе спокойно и тут при повороте загорается ошибка, требуется диагностика TSA (скрин прилагаю). Анти пробуксовочная не работает анти занос не работает. Заглушил, подождал эффекта ноль, ошибка осталась, ну думаю снег попал, на мойку, все вымыли (снега не было), ошибка горит TSA не работает. Я понимаю что надо ехать к дилеру и гадать в чем проблема смысла нет. Основной вопрос вот в чем, машина на гарантии, относится ли это к гарантийному ремонту ? Или мне с собой брать денег?
Машина accord 2012 typeS,не билась, в ямы не попадала да она как новая у меня, пробег 33 тыс. км.
:help:

Поиском искал, не нашел. Если что можете пинать, даже ногами.

Ну так что, автор, решился вопрос? Проехал дальше 10 метров и все само собой погасло?
 

Гумар

New member
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
155
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
я
Автомобиль
ACCORD TYPE S white orhcid 2012
Тоже как то буксовал по снегу,тоже загорелась тса,прошло само собой
 

ZLOBA

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
191
Местоположение
Электросталь
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2011
Да проблема решилась, ошибка в датчике "угловой скорости/поперечного ускорения автомобиля"(вроде так называется, в машине бумажка лежит в обед гляну скажу точно, и номер ошибки там же) вроде так называется. Вообщем его обнулили и заново настроили, стоила процедура 1300р.

У меня загорелась TSA просто так и без причины, я не буксовал, в заносе в поворот не вваливал.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
такая же проблема не знаю что могло случится. если что напишеш в чем причина. Диагностика показывает что датчик расаредвала. не правильное типа зажигание

Шлите в лес таких диагностиков, пущай они на стиральных машинках учатся :smile3:
 

Банкир_нск

Заядлый баянист
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
267
Местоположение
München, Germany
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
СU2 Type S 2012, W205 C200 AMG Line 2014
у меня загаралась после ночной стоянки после мойки в мороз, когда колодки примерзли к дискам. прошло, после отогрева машины минут через 20
 

Виктор_ГГ

New member
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
40
Местоположение
Саранск
Имя:
Виктор
Автомобиль
accord 2.0AT-2011
Да проблема решилась, ошибка в датчике "угловой скорости/поперечного ускорения автомобиля"(вроде так называется, в машине бумажка лежит в обед гляну скажу точно, и номер ошибки там же) вроде так называется. Вообщем его обнулили и заново настроили, стоила процедура 1300р.

Опять все спешат, чиатйте форум и не паникуйте раньше времени.Я тоже по кашке проехал и ТСА загорелся, погас после 50 км пробега только. Датчик сам отсраивается. И никаких 1300.
 

ZLOBA

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
191
Местоположение
Электросталь
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2011
Да проблема решилась, ошибка в датчике "угловой скорости/поперечного ускорения автомобиля"(вроде так называется, в машине бумажка лежит в обед гляну скажу точно, и номер ошибки там же) вроде так называется. Вообщем его обнулили и заново настроили, стоила процедура 1300р.

Опять все спешат, чиатйте форум и не паникуйте раньше времени.Я тоже по кашке проехал и ТСА загорелся, погас после 50 км пробега только. Датчик сам отсраивается. И никаких 1300.

Да нет же у меня была именно проблема в датчике, я проехал больше 100 км после того как загорелась ошибка, скидывал клеммы, не помогло.
 

Ilya-11

New member
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
12
Местоположение
Ухта
Имя:
Илья
Автомобиль
аккорд 2008
У меня такая же беда! Загораются значки стояночного тормоза, ТСА, антизанос, АБС, после того, как задним ходом по снегу с пробуксовкой проедешь! Глушил машину, после заводил, ошибки не тухли. После примерно 2 минут движения, ошибки исчезают! может обратиться к ОФ????
 

mighty

New member
Регистрация
15.01.2016
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
денис
Автомобиль
хонда
Может кто-то сталкивался, у меня следующая ситуация
пару дней назад завел прогреть авто, машина заглохла и выскочила надпись Требуется диагностика TSA, завел заново и все норм стало. Но сегодня ситуация повторилась, опять заново завел и поехал, но после работы раза 3 глохла из-за этой ошибки... нигде не буксовал...
прямая дорога на диагностику? или само собой проидет?=)))))))))
 
Верх