задние тормозные диски на американца 2003

mishgan77

New member
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord coupe 2oo3 2.4AT
Приветствую, пришло время менять задние диски на купе 2003 и по номеру 42510-SDA-A01 в экзисте выбор не велик и ценник от 2150 за Raybestos кажется крутовато, смотрел задние диски от европейца там почти страница неоригинала вываливается и цены значительно демократичнее плюс все в наличии, сравнивал размеры по чертежам неоригинала TRW DF 7168(для америки) и TRW DF 4428 (для европы) все представленные размеры очень близки за исключением толщины тормозного диска,для американца на 1мм тоньше. Может уже кто то сталкивался с этой очередной уловкой от хонды и благополучно катается на европейских неригиналах, если да то подскажите какие выбрали, хочу себе поставит Brembo 08.A327.10 http://bremboaftermarket.com/Ru/Car...spx?Code=685651dc-7dd5-4d4e-aafc-5922e9f3f749
но пока имею выше высказанные сомнения.
 

Igorko2

Active member
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
225
Местоположение
Львов
Имя:
Игорь
Автомобиль
accord coupe V6 USA 06"
по 0,45мм на сторону диска думаю не критично, я бы рискнул при такой разнице в цене
 

RMV

New member
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
1 194
Местоположение
Предместии Московии
Имя:
Михаил
Автомобиль
Самокат
С одной стороны как-то странно изготавливать различные тормозные диски с одним лишь отличием по толщине оного..
Стоит проверить сможет ли диск безпроблемно поместится в неподвижную скобу суппорта,не будут там проблемы?Если все более менее с запасом,то вполне можно рискнуть купить европейские диски.На крайняк продать или сдать.:wink3:
 

Igorko2

Active member
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
225
Местоположение
Львов
Имя:
Игорь
Автомобиль
accord coupe V6 USA 06"
RMV сказал(а):
С одной стороны как-то странно изготавливать различные тормозные диски с одним лишь отличием по толщине оного.
Цену в Америке на акорды видели? Экономят на всём, на чем можна. Когда приехали ко мне втулки стабилизатора - я был в шоке и это на 3ёх литровом ведре, перёд 25мм, зад 13мм - у сивика тех же годов 26,5мм и 15мм.
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
Когда приехали ко мне втулки стабилизатора - я был в шоке и это на 3ёх литровом ведре, перёд 25мм, зад 13мм - у сивика тех же годов 26,5мм и 15мм.

Америкосы от акуры TL-S колхозят стабы, те потолще.
 

Igorko2

Active member
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
225
Местоположение
Львов
Имя:
Игорь
Автомобиль
accord coupe V6 USA 06"
Америкосы от акуры TL-S колхозят стабы, те потолще.
почему только америкосы?:yahoo: Я первым делом заказал после покупки купешки, чему собственно несказанно рад и всем советую! Хотел отдельную тему открыть на форуме, но тзабыл.
 

Throttleman

Весёлый Московит
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1 542
Местоположение
Московия
Имя:
No name, no flame
Автомобиль
Accord USA V6
почему только америкосы?:yahoo: Я первым делом заказал после покупки купешки, чему собственно несказанно рад и всем советую! Хотел отдельную тему открыть на форуме, но забыл.
И как ощущения? Что изменилось по отношению к стоку?
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
Igorko2, кстати да, как ощущения?
фотки есть?
почём встала доставка железяк?
габариты/вес коробок не сохранились?
 
Последнее редактирование:

Igorko2

Active member
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
225
Местоположение
Львов
Имя:
Игорь
Автомобиль
accord coupe V6 USA 06"
Ощущение - как будто поставил новые амортизаторы и увеличилось земное притяжение :Laie_68: Пропали крены и завалы в поворотах, практически пропала нервознось, рысканье на убитых дорогах, теперь на ямах могу руль отпустить полностью -машина не меняет курс, летит прямо. Когда прилетели железяки, честно очканул не подецки, думал будет табуретка, но на мягкости и комфорте никак не отразилось, даже наоборот стал более расслаблено рулить, держа руль одним пальцем :whistle: По цене - передний, цельный 27,2мм(там есть ещё пустотелый)- около 100-110$ (+втулки, скобы), задний 20мм - 70-80$(+втулки, скобы). По номерам здесь вся инфа http://www.driveaccord.net/forums/showthread.php?t=60467
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
Пропали крены и завалы в поворотах, практически пропала нервознось, рысканье на убитых дорогах, теперь на ямах могу руль отпустить полностью -машина не меняет курс, летит прямо.

надо ставить, блин...
аморты сток у тебя, не менял?
и все же по размеру коробок чего?
 

Throttleman

Весёлый Московит
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1 542
Местоположение
Московия
Имя:
No name, no flame
Автомобиль
Accord USA V6
надо ставить, блин...
аморты сток у тебя, не менял?
и все же по размеру коробок чего?

И я вот думаю - надо..Достала валкость...дури полно, прёт хорошо, но кренится, как корабль...К весне сподоблюсь..наверное)
 

Igorko2

Active member
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
225
Местоположение
Львов
Имя:
Игорь
Автомобиль
accord coupe V6 USA 06"
надо ставить, блин...
аморты сток у тебя, не менял?
и все же по размеру коробок чего?
Амортизаторы -сток, но хочу менять на оригинальный сток от европейца, американцы странно както настраивают подвеску- ставят дубовые пружины и ватные амортизаторы. По упаковке - никаких коробок, голый стабилизатор, весь в наклейка ( еле *** поотдерал). П.С. заказывал напрямую, так как занимаюсь этим делом, в смысле оригинальными запчастями.:secret:
 

mishgan77

New member
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord coupe 2oo3 2.4AT
вопрос по прежнему актуален, пока точно понял что после дисков надо менять стабилизаторы))))
 

[BlockDog]

Fuck fuel economy
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
165
Местоположение
Недоступно
Имя:
Недоступно
Автомобиль
Honda Accord Coupe V6 2003

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
mishgan77, Yurgen чего то ставил от европейца по подвеске, у него спроси.



И прямо встаёт всё как надо, или всё-таки какие-то модификации напильником нужны?

Спереди (да и сзади) надо рассверливать

6511558391_54caf6699f_z.jpg

6511558409_bae048099d_z.jpg

6511587161_7826b3bef9_z.jpg

swaybar.png
 
Последнее редактирование:

Igorko2

Active member
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
225
Местоположение
Львов
Имя:
Игорь
Автомобиль
accord coupe V6 USA 06"
если честно , то ничего не распиливал, просто плугендплей. При установке заднего стаба присутствовал лично - там точно дырки одинаковые, а вот на переднем не уверен, но выеду из спячки, весной, обязательно гляну.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
509
Местоположение
область
Имя:
Алексей
Автомобиль
(*_*)
вопрос по прежнему актуален, пока точно понял что после дисков надо менять стабилизаторы))))

Я менял и зад и перед диски. Мой совет брембо. На кунцево в наличии перед 3000р зад 2200р. Я задние купил феродо. 10000км проехал. И вот разница в качестве метала между брембо и феродо огромная! Бери брембо.:Laie_68:

Добавлено через 6 минут 55 секунд
Амортизаторы -сток, но хочу менять на оригинальный сток от европейца, американцы странно както настраивают подвеску- ставят дубовые пружины и ватные амортизаторы. По упаковке - никаких коробок, голый стабилизатор, весь в наклейка ( еле *** поотдерал). П.С. заказывал напрямую, так как занимаюсь этим делом, в смысле оригинальными запчастями.:secret:

Я бы не рискнул. Вдруг получется шило на мыло. Очень высокий клиренс на наших стоках. Пружины+17й радиус точно решают.Проверено:Laie_68:
 

Igorko2

Active member
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
225
Местоположение
Львов
Имя:
Игорь
Автомобиль
accord coupe V6 USA 06"
Я бы не рискнул. Вдруг получется шило на мыло. Очень высокий клиренс на наших стоках. Пружины+17й радиус точно решают.Проверено:Laie_68:[/QUOTE]
17е стоят ужо, а кто какие пружины ставил?Кстати валяются айбахи(про кит -35мм) на 6-ю купешку абсолютно новые-мож кому надо?
 
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
509
Местоположение
область
Имя:
Алексей
Автомобиль
(*_*)
У меня с америки стоят черные очень низкие пружины и 17й радиус. Сменил 50ую резину на 60ую и зима и лето. Арки тока тока. Результат и смотрится ок и очень эфективно. Никаких кренов при этом резина глотает все неровности. советую!
 
Последнее редактирование:

Throttleman

Весёлый Московит
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1 542
Местоположение
Московия
Имя:
No name, no flame
Автомобиль
Accord USA V6
У меня с америки стоят черные очень низкие пружины и 17й радиус. Сменил 50ую резину на 60ую и зима и лето. Арки тока тока. Результат и смотрится ок и очень эфективно. Никаких кренов при этом резина глотает все неровности. советую!

Лёш, у тебя HPF пакет стоит фирменный, новый такой, ТАМ, обойдётся в 600 - 700$
 
Верх