замена подушки АКПП на 7

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
по екзисту мне пришла эта подушка (на дорестайл тупес 7 )) 50870-SEA-E01

1. Снял аккумулятор (2 клеммы открутить, и крепеж батарейки тоже два болта с крючками)
2. Снял короб воздушного фильтра (4 болта помоему должно быть но у меня оказалось что он был на 2 )))))), аккуратно из него вытаскиваем патрубок воздушного фильтра который к дросселю идет, и наконец вынимаем маленький воздушный патрубок с коробом что идет под крыло вниз).
3. после снятия короба и акб увидим следующее:
04012013398.jpg
4. На рисунке выше - откручиваем то что отмечено желтым.
полуилось:
04012013401.jpg
5. Затем откруичваем 3 болта крепящие подушку к лонжерону - они достаточно неудобно расположены под самой подушкой но извернуться вполне реально ) (если открутите подставку под акб - вообще все легко будет но я не допер на чем она держится). На рисунке ниже помечено где нужные нам болты:
04012013401а.jpg
6. вот 2 подушки - старая и новая..
04012013400.jpg
7. снимаем старую ставим новую и далее в обратном порядке собираем )

Поддомкрачивать акпп или вывешивать авто не надо - все делается из под капота - надо только ключи и теплый гараж.
 

^^Chortik^^

Уже не торт
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
1 443
Местоположение
Пермь
Имя:
Димка
Автомобиль
Accord Type S 2006
Грих, а какие симптомы были у мертвой подушки акпп и как диагностировал?
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
когда менял крышку на коробке (звук троллейбуса наш любимый) - надо было чуть опустить коробку ослабив крепления - так я ее и увидел что она рваная.. после просто дозаказал на екзисте о божеской цене и вот поменял таки )

а симптомы - мелкая дрожь на хх оставшаяся после замены вакуумной подушки спереди
 

iluhes

New member
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
50
Местоположение
Люберецкий & Раменский р-оны
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord 2004 2.0 Sport AT
: Мда:У меня вибрация, когда стоишь на Dрайве, и то иногда. Интересно, поможет ли замена этой подушки..
 

razdiral

New member
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
10
Местоположение
абакан
Имя:
саня
Автомобиль
2007 accord Type S
А если небольшие толчки при переключении АККП, помогут ли подушки?
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
razdiral, подушка = вибрации. Толчки никак не устраняются при замене подушки потому что назначение подушек это снижение вибраций и только.
 

Упоротый

New member
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
1 321
Местоположение
Москва
Имя:
Фамилия
Автомобиль
Accord 8 2.4 ЕХЕ
razdiral, подушка = вибрации. Толчки никак не устраняются при замене подушки потому что назначение подушек это снижение вибраций и только.

убитые подушки могут сказываться на пинки. т.к. акпп в искривленном состоянии немного. когда колеса перекачены криво к примеру одна больше другой - тоже пинки могут быть слабые
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
ну чтобы акпп искривилась хоть ненамного надо чтобы она тупо висела на двигателе ))
 

booba

New member
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
222
Местоположение
SWAO
Имя:
Артем
Автомобиль
ホンダアコードタイプーS"09
да не я на 7 тоже менял ее...это не подушка даже а скорее как опора, выглядит если впрофил как буква Г, одной стороной она цепляется к кузову на болты мертво, а другая сторона предстваляет собой треугольный каркас в центре отверстие для Мега болта который соединяет подушку и коробку,, это отверстие висит на 4 усиках жесткой резины, которые стоят крест накрест относительно друг друга. и как раз они служат демпфером. Только учтите они демпферуют только горизонтальные смещения корбки, в основном продольные, которые происходят при переключениях и резких нагрузках на ДВС, когда он как бы смещается вперед, на вертикальные смещения эта опора никак не влияет. Поменяв ее я ничего не почувствовал, хотя два усика из четырех были треснуты, да и вибрацию двигателя она никак не погасит, не тешьте себя иллюзиями.
 

LGS9999

Well-known member
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 072
Местоположение
Penza City
Имя:
Roman
Автомобиль
Honda Accord VII Exe
Поменяв ее я ничего не почувствовал, хотя два усика из четырех были треснуты, да и вибрацию двигателя она никак не погасит, не тешьте себя иллюзиями.

Вот и проверим, у меня осталась микровибрация после замены передней подушки, вчера проверил и обнаружил вот что:

%D1%80%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%90%D0%9A%D0%9F%D0%9F+CL9_small.jpg


Заказал, через 3-4 дня будет, отпишусь по итогам.
 

LGS9999

Well-known member
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 072
Местоположение
Penza City
Имя:
Roman
Автомобиль
Honda Accord VII Exe
Поменял подушку, катаюсь уже два дня. Ощущения какие-то противоречивые. микровибра полностью уходит , если продолжительное время поездить, когда машина прогревается на повышенных оборотах и включаешь D или P(т.е. подключаем коробас) она все таки имеется и я подозреваю, что это так и должно быть, проверял на двух новых авто, правда других производителей, всё аналогично. Теперь по переключениям, мне показалось (может действительно кажется), что они стали менее заметные, особенно если бодро ускоряться. вот как-то так... но это всё субъективно.
p.s. потеплее будет проверю оставшиеся к которым не смог подлезть, задняя и нижние на АКПП.
p.p.s. да... и еще - старая подушка была просто в хлам! пробег 140 тыс.
 

tema3iao

New member
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
28
Местоположение
Тула
Имя:
Артем
Автомобиль
accord 2007г 2.0л
на CL-7 такой же номер подушки?отличий никаких я думаю.
 

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
Вчера решил посмотреть опору акпп,сразу пришлось ее покупать,ну и заменить.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    149,1 КБ · Просмотры: 445
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    232,2 КБ · Просмотры: 307

LGS9999

Well-known member
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 072
Местоположение
Penza City
Имя:
Roman
Автомобиль
Honda Accord VII Exe

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
да уж, рвется она просто в хлам, с чем связано интересно...
C чем связано не знаю,но на разборке б/у нет,только новые,хорошо заказывать не надо было,подьехал на разборку купил новую оригинал 70$говорят что всегда есть в наличии.Пользуется спросом.
 

Упоротый

New member
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
1 321
Местоположение
Москва
Имя:
Фамилия
Автомобиль
Accord 8 2.4 ЕХЕ
C чем связано не знаю,но на разборке б/у нет,только новые,хорошо заказывать не надо было,подьехал на разборку купил новую оригинал 70$говорят что всегда есть в наличии.Пользуется спросом.

главное чтобы не говно фебест впарили тебе
 

mihail_krsk

New member
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
166
Местоположение
Красноярск
Имя:
михаил
Автомобиль
honda accord type s, 2007
bzzzzzIK сказал(а):
по екзисту мне пришла эта подушка (на дорестайл тупес 7 )) 50870-SEA-E01
Подскажите пожалуйста, а на рестаил тот же самый партнамбер подушки?
На epcdata указано что подушка акпп левая, та что под номером 13, про нее же речь и идет?
Вопрос, а какая из них правая?)
 

Вложения

  • B__4701.jpg
    B__4701.jpg
    48,5 КБ · Просмотры: 228

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
mihail_krsk, про подойдет на рестайл не знаю - проще отправить запрос в екзист манагерам и они подберут - если не подойдет то они обмен сделают )))
а по рисунку могу сказать так - та что под номером 13 - стоит с водительской стороны так сказать - прям под акб... так что наверное я бы назвал ее левой если сидеть за рулем как бы ))
 

dimm54

New member
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
Вот что сегодня обнаружил! Надорваны два усика из четырех, не до конца! Неужели это так может влиять на вибрацию? И еще, как снять площадку под аккумулятор?
 
Последнее редактирование:
Верх