ШРУСы, полуоси.

PUSS

New member
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
209
Местоположение
Смоленск
Имя:
Евгений
Автомобиль
ACCORD'99
Доброго дня, господа!
Опишу симптомы (возможно, кому-нибудь поможет, как в своё время мне): при разгоне и быстром движении (более 120 км/ч) автомобиль вибрирует. Сначала грешил на подвеску - была мертва - но после переборки симптомы остались...:sad: Вычитал где-то тут на форуме, что это могут быть внутренние ШРУСы. Проверил - левый легко дёргается рукой. Ездил так достаточно давно - подозреваю, что и полуось уже мертва - просто заменой ШРУСа не отделаться. Вот в чём помощи прошу - может, кто восстанавливал полуось? Только сегодня вернулся из Минска - на обоих рынках нет полуосей! Я В ШОКЕ! Очень хочу прикупить полуоси - обе! У кого есть мысли или полезные ссылки?
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
ось не причем.
новые гранаты очень дорогие.проще забить и ездить так.
 

PUSS

New member
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
209
Местоположение
Смоленск
Имя:
Евгений
Автомобиль
ACCORD'99
Думаешь не при чём??? А не могло ли разбить шлицы не "длинном" приводе?
И как ты представляешь ездить так? Эта вибрация откровенно достала уже. Плюс она постепенно разрушает переднюю подвеску, как это было в прошлый раз. Так на верхних шаровых выемки были такого размера и конфигурации - как идёт вибрация...

Кстати сказать, ШРУС внутренний не так уж и дорог - 60 долларов в Минске.
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
а че гадать разбило не разбило,снимай, смотри,показывай.
60 это за б/у?
 

PUSS

New member
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
209
Местоположение
Смоленск
Имя:
Евгений
Автомобиль
ACCORD'99
60 или 70 - точно не припомню. Это за новый, разумеется неоригинальный.

Тут такое дело, Денис, просто так не могу снять и оставить - машина нужна постоянно. Некогда ей в гараже простаивать! Вот я хотел разузнать, да опыт чужой впитать - чтоб потом запчастями разжиться и всё поставить сразу.
 

Леха ГАН

New member
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
147
Местоположение
Иваново
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord VI 1999 CG8 - F18B2 - МКПП
Похожая проблема, как и у ТС. Но вопрос в следующем - при сбросе газа не должна ли и вибрация пропадать? Т.е., если она остается, то это, возможно, и не внутренний шрус? Балансировка колес в идеале, тормозные диски кривые, т.к. при торможении на руле я это чувствую. Чего делать-то?)
 
Последнее редактирование:

kandakov_pv

New member
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
175
Местоположение
Пермь
Имя:
Павел
Автомобиль
Honda acccord CG9 1999 2,0 АТ
Похожая проблема, как и у ТС. Но вопрос в следующем - при сбросе газа не должна ли и вибрация пропадать? Т.е., если она остается, то это, возможно, и не внутренний шрус? Балансировка колес в идеале, тормозные диски кривые, т.к. при торможении на руле я это чувствую. Чего делать-то?)

Было похожее, при сбросе газа не пропадала вибрация. Замена шрусов на китайские решила проблему.
 

Леха ГАН

New member
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
147
Местоположение
Иваново
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord VI 1999 CG8 - F18B2 - МКПП
С вибрацией на скорости, вроде, разобрался - резина не очень ровная была. Поставил колесо назад. Но осталась при разгоне. Грешу на внутренние ШРУСы, надо только неисправный определить.
 

Леха ГАН

New member
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
147
Местоположение
Иваново
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord VI 1999 CG8 - F18B2 - МКПП
А никто случаем параметров внутренних ШРУСов не знает? В магазинах бьется только оригинал, если брать аналог, то нужно знать его размеры, количество шлиц и т.д.
 
Последнее редактирование:

Shmel

New member
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
4
Местоположение
Новокузнецк
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 1999
Искал внутренний шрус на складе контрактных запчастей, к сожалению подобрать не удалось, пришлось заказать б\у с Москвы уже год полет нормальный.
 

alex_dublin

New member
Регистрация
06.11.2014
Сообщения
71
Местоположение
Краснодар
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord CG 7 1,6 iLS
...

Всем привет, в общем такая же беда, вибрация при наборе скорости в районе 30км/ч, колеса балансировал, естественно не помогло, так вот, подскажите кто-нибудь внутренние шрусы мать их, на 1,6 они такие же как на 1,8 или нет?
Внешние шрусы есть на экзисте, а внутренних нема !!! :russian_roulette:
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
не такие .
 

alex_dublin

New member
Регистрация
06.11.2014
Сообщения
71
Местоположение
Краснодар
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord CG 7 1,6 iLS

Это печально! На EMEX аналогов никаких, только оригинал-правый 25 тыр, левый 13...на экзисте они еще дороже :russian_roulette: Может кто находил аналоги или может от цивиков подходят?????
 

burjak

Active member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
216
Местоположение
Дзержинский
Имя:
андрей
Автомобиль
аккорд 8 2008 2АТ джаз 1985г civic 1976г.
Есть у друга привод левый для 1,6 в личку пиши дам координаты
 
Верх