New Mazda 6 2013 vs Honda Accord 8 2011

Burn

Главный по апельсинчикам
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
3 772
Местоположение
Москва
Имя:
Konstantín San
Автомобиль
Accord 7 Type-S MT->Focus ST 2 MT->Accord 8 Modulo Exe AT
Стоит отметить, что Мазда 6 new получилась очень красивым автомобилем и, как и было обещано автопроизводителем, действительно не сильно отличается от концепта Takeri, облик которого и лег в основу внешности серийной машины.

По своим габаритам “шестерка” третьего поколения превзошла своего предшественника по всем направлениям. Длина увеличилась до 4 865 мм (+ 110 мм), ширина составляет 1 840 мм (+ 45 мм), высота – 1 460 мм (+ 20 мм). Величина колесной базы выросла на 105 мм – до 2 830 мм.

Все это положительным образом сказалось на свободном пространстве для водителя и пассажиров. Правда, объем багажника в Мазда6 2013 сократился с 519 до 483 литров, зато погрузку/выгрузку вещей облегчит расширенный на 32 мм багажный проем.

Как и кроссовер CX-5, технически новая “шестерка” получила весь комплекс технологий SkyActiv, включая не только двигатели и трансмиссии, но также шасси и кузов с увеличенным объемом содержания в нем высокопрочных сталей. Новый кузов стал легче прежнего, при этом его жесткость на кручение возросла на 30 процентов.

По словам автопроизводителя, шасси Mazda 6 new 2013 со стойками типа Макферсон спереди и задней многорычажной подвеской настраивалось таким образом, чтобы дарить водителю удовольствие от вождения.

Удовольствие должен дарить и салон, который выполнен не в столь эмоциональном стиле как экстерьер, но стал более солидным и основательным. В компании отмечают, что при разработке интерьера уделялось пристальное внимание к мелочам, а материалы отделки стали дороже и качественнее.

На российском рынке новая Мазда 6 2013 получит два бензиновых двигателя. Базовый четырехцилиндровый движок SKYACTIVE-G 2.0 развивает 150 л.с. (210 Нм), а более мощный SKYACTIVE-G 2.5 выдает 192 л.с. и пиковый крутящий момент в 256 Нм при 3 250 об/мин.

Оба можно будет заказать как в паре с 6-ступенчатой механикой, так и с 6-диапазонным автоматом. Система start/stop входит в базовое оснащение новинки. А 2,5-литровый движок оснащен еще и новой системой рекуперации торможения i-ELOOP, накапливающей энергию для обеспечения питания различных систем автомобиля, позволяя на этом экономить топливо.

На европейском рынке Мазда6 2013 получит также 2,2-литровый дизельный мотор SkyActiv-D мощностью 175 л.с., агрегатирующийся в паре с автоматической коробкой. Там же будет доступна и версия новинки в кузове универсал (Mazda 6 Station Wagon). Ее премьера ожидается там же в Париже вместе с представленным седаном.

Российские продажи новинки стартуют с 1 декабря 2012 года. В первое время седан можно будет купить только с 2,0-литровым мотором мощностью 150 л.с. (210 Нм) и в трех вариантах комплектаций: Drive, Active и Supreme. Цена новой Мазда 6 2013 в базовой версии с механикой составляет 925 000 рублей. Для сравнения, за машину прежнего поколения в базе, но с более скромным 120-сильным движком объемом 1,8 литра просят 767 000 рублей.

Топовая версия седана с шестиступенчатым автоматом в комплектации Supreme оценивается в 1 149 000 рублей. Модификации с более мощным 2,5-литровым движком появятся позже.


Что скажете вы ? = ) Дорогие клубни :pleasantry:

MCjhtrwtYHg.jpg

OxTJvLDrxzM.jpg

_uRTPUHtxzQ.jpg

qUySiABVmIs.jpg

TKTX202X5tg.jpg
 

SerJ2

New member
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
436
Местоположение
Домодедово
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord
Уже в живую видел именно красную. Красивая.....салон как у cx-5 с некоторыми заигрываниями с линиями-НЕНРАВИТСя. "Голова" вообще чудесна - портал в прошлое десятилетие посреди торпеды)))

Короче внешне красивая, большая внутри и все. Аккорд 2011 лучше однозначно, тем более, что 2,4 идет в цену с Маздой 2,0.
 

Massbazz

Type-S'ник
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
2 202
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Infiniti G25 & MB w212 E300 4MATIC
Внешне нравится, хочется вживую посмотреть
 
  • Like
Реакции: Burn

mischanya

New member
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
1 024
Местоположение
Московская область
Имя:
Михаил
Автомобиль
7 2.4 EXE погиб. Camry 3.5, VW jetta, снова Accord
на первой фотке красивая. на последней - обычная.
я бы не выбирал даже
 

alexnet2010

Active member
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
268
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2012
Внешне, машинка удалась! Внутри надо смотреть, на первый взгляд - не плохо. Мазда делает не плохие автомобили. Только надо иметь ввиду, что качество комплектующих у Мазды далеко не такое же, как на Хонде. Это я вам по своему опыту могу сказать. За 4 года эксплуатации новой 323-ей вышли из строя 2 ступичных подшипника, 2 датчика АБС, катушка зажигания. С новой хондой за 4,5 года не случилось НИЧЕГО!
 

Burn

Главный по апельсинчикам
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
3 772
Местоположение
Москва
Имя:
Konstantín San
Автомобиль
Accord 7 Type-S MT->Focus ST 2 MT->Accord 8 Modulo Exe AT
Касаемо ломучести, все весьма относительно, как эксплуатировать, в каких условиях и в целом как вам повезет с авто, так как бывает и с хондой то не один то другой датчик полетит, хотя это довольно - таки редко происходит, и стоимость не маленькая на них, а бывает и 7 лет будешь только масло да фильтра с колодками менять = ) По сути все современные машины уже давно не жигули, и думаю этого достаточно ) Тут больше вопрос к дизайну, а дизайн и вправду очень хорош, пожалуй посильнее чем у аккорда 8-го =) Что - то более инновационное, современное. Тут они аккорд явно обошли, что касаемо расхода на 2.5, пока неизвестно, надо ждать. И опять же да, надо тестит данное авто, пока информации мало.
 
Последнее редактирование:

mischanya

New member
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
1 024
Местоположение
Московская область
Имя:
Михаил
Автомобиль
7 2.4 EXE погиб. Camry 3.5, VW jetta, снова Accord
Касаемо ломучести, все весьма относительно, как эксплуатировать, в каких условиях и в целом как вам повезет с авто, так как бывает и с хондой то не один то другой датчик полетит, хотя это довольно - таки редко происходит, и стоимость не маленькая на них, а бывает и 7 лет будешь только масло да фильтра с колодками менять = ) По сути все современные машины уже давно не жигули, и думаю этого достаточно ) Тут больше вопрос к дизайну, а дизайн и вправду очень хорош, пожалуй посильнее чем у аккорда 8-го =) Что - то более иннованионное, современное. Тут они аккорд явно обошли, что касаемо расхода на 2.5, пока неизвестно, надо ждать. И опять же да, надо тестит данное авто, пока информации мало.

разница по ломучести между японками это как два куриных яйца. Вроде одинаковые, да не везде.
Мы же не сравниваем с немцами. Вот где ломучесть)
Дизайн на последней фотке лучше аккорда? Я не точто свое болото хвалю, но тут кажется и сравнивать нечего. а ехать 2.0 будет только с горки вниз. Евро нормы как-никак. 8-ка бодрее будет)
 

Burn

Главный по апельсинчикам
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
3 772
Местоположение
Москва
Имя:
Konstantín San
Автомобиль
Accord 7 Type-S MT->Focus ST 2 MT->Accord 8 Modulo Exe AT
mischanya,
Мы говорим БМВ - Ломучи, потому что у нас нет бмв. Так как не каждый может позволить за 2 000 000 рублей купить 328 в полном фарше или 335.
Но БМВ это пока - что на мой взгляд эталон, аккорд и рядом не стоял ни по динамике, ни по комфорту ни по дизайну. Но в своем ценовом диапазоне -он на мой взгляд отличный выбор.
Конечно не новый, новый не стоит своих денег явно, скорее бу.
Для города 2.0 вполне нормальное решение я так считаю.
А аккорд потлоратонный 2.4 буд-то едет со своими 175 силами или 2.0 155 сильный ? Едет Sti, mps, opc, вот они едут, все остальное офощи. А аккорд для комфортного передвижения по городу в пробках.
Мне честно гвооря очень нравится по дизайну 8-й аккорд, особенно в белом цвете, так же и 7-й, мазда старая шестерка ни о чем, а вот новая очень даже огого. Я не понимаю одного, когда люди катаются на авто того же класса и говорят к примеру, мазда или форд говно, хотя авто все из одного теста слеплены, с похожим дизайном и комфортом. Просто они так говорят может, потому что оправдывают свой выбор тем самым ? При чем так у любой марки машины, на любом форуме. Везде пишут, что они лучший выбор сделали а остальное все гумно гумнище. И аккорды поливают какашками маздаводы и опелеводы и бмв воды и пр. Но, что самое интересное, эти люди не могут себе позволить взять авто, которое действительно в несколько раз лучше и дороже. Зато, катаясь почти на том же авто, но под другой маркой, голословно твердят какое гумно все остальное.
Лично я при выборе авто акцентируюсь на его дизайне и динамике. Аккорд на механике взял лишь потому, что люблю активную езду, автомат все же не для моего характера, хотя не в угоду комфорту. Так как автоматный аккорд в разы комфортнее механики. А 8-й по-моему есть смысл только с акпп брать. Слишком он далеко от спорта ушел. Тоже самое что и камри 2.4 на механике ... не понимаю. Просто не понимаю. Еще теану осталось на механике делать, не удивлюсь если кто-то стал бы покупать.

Добавлено через 20 минут 19 секунд
Massbazz,
По дизайну финик не напоминает ? ) Особенно G.
 
Последнее редактирование:

mischanya

New member
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
1 024
Местоположение
Московская область
Имя:
Михаил
Автомобиль
7 2.4 EXE погиб. Camry 3.5, VW jetta, снова Accord
mischanya,
Мы говорим БМВ - Ломучи, потому что у нас нет бмв. Так как не каждый может позволить за 2 000 000 рублей купить 328 в полном фарше или 335.
Но БМВ это пока - что на мой взгляд эталон, аккорд и рядом не стоял ни по динамике, ни по комфорту ни по дизайну. Но в своем ценовом диапазоне -он на мой взгляд отличный выбор.
Конечно не новый, новый не стоит своих денег явно, скорее бу.
Для города 2.0 вполне нормальное решение я так считаю.
А аккорд потлоратонный 2.4 буд-то едет со своими 175 силами или 2.0 155 сильный ? Едет Sti, mps, opc, вот они едут, все остальное офощи. А аккорд для комфортного передвижения по городу в пробках.
Мне честно гвооря очень нравится по дизайну 8-й аккорд, особенно в белом цвете, так же и 7-й, мазда старая шестерка ни о чем, а вот новая очень даже огого. Я не понимаю одного, когда люди катаются на авто того же класса и говорят к примеру, мазда или форд говно, хотя авто все из одного теста слеплены, с похожим дизайном и комфортом. Просто они так говорят может, потому что оправдывают свой выбор тем самым ? При чем так у любой марки машины, на любом форуме. Везде пишут, что они лучший выбор сделали а остальное все гумно гумнище. И аккорды поливают какашками маздаводы и опелеводы и бмв воды и пр. Но, что самое интересное, эти люди не могут себе позволить взять авто, которое действительно в несколько раз лучше и дороже. Зато, катаясь почти на том же авто, но под другой маркой, голословно твердят какое гумно все остальное.
Лично я при выборе авто акцентируюсь на его дизайне и динамике. Аккорд на механике взял лишь потому, что люблю активную езду, автомат все же не для моего характера, хотя не в угоду комфорту. Так как автоматный аккорд в разы комфортнее механики. А 8-й по-моему есть смысл только с акпп брать. Слишком он далеко от спорта ушел. Тоже самое что и камри 2.4 на механике ... не понимаю. Просто не понимаю. Еще теану осталось на механике делать, не удивлюсь если кто-то стал бы покупать.

Добавлено через 20 минут 19 секунд
Massbazz,
По дизайну финик не напоминает ? ) Особенно G.

Это у вас нет БМВ :wink3:
А у меня были. 2-3 летки. И новые Ауди были. Недавно А6 продал одногодку баяна.
Аккорда купил что бы передвигаться- его не жалко. И многое перевернулось. Меня устраивает. После БМВ и Ауди устраивает. Если кокое-то недоверие вот моя аудюха. Так что про ломучесть я вам могу долго рассказывать.
Про динамику тоже. А6 3.2 =255лс, Х3=231лс, 320=150 и т.д. ...
Нормально едет 7-ой баян 2.4.
А про новый аккорд щас 1.2 ехе или тапок= очень интересно. Думаю после НГ будут дешевле. Вот и думаю пойти и купить его.
Мазда- ну хз, если вам нравится- берите, я сужу о мазде по СХ-7 например. Это Г. И все. Хонда- нет.
 

Вложения

  • 2012-03-18 17.52.31.jpg
    2012-03-18 17.52.31.jpg
    322,3 КБ · Просмотры: 103

Burn

Главный по апельсинчикам
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
3 772
Местоположение
Москва
Имя:
Konstantín San
Автомобиль
Accord 7 Type-S MT->Focus ST 2 MT->Accord 8 Modulo Exe AT
mischanya,
Да я понимаю вас, с ауди не все так просто, есть проблемы, как то слышал как А8 сыпется и сколько запчасти стоят, выпал в осадок от сумм и сколько жрет она.

Аккорд надежное авто и несомненно денег стоит своих, но 8-й 1 300 000 все ж немного дорого. Ну 8-й тоже отличный вариант по сути, exe 2.4 акпп, type-s мне не нравится, наличие юбок и отсутствие люка, кожи, попогреек существенный недостаток для такой баржи, цель которой, комфорт.

В общем надо протестировать мазду, на 8-м недавно катал, понравился, хоть и офощ, но для города самое оно.
Опять же, взять ту же 328 бмв с полным приводом и битурбо, 6 сек до ста, пусть под 2 000 000 стоит, и при том сильно падает бу в цене, через год два она уже 1300 000 - 1400 000 будет, по сути либо новый аккорд или мазда либо бу 328 с небольшим пробегом, а если учитывать что налог на объем перекинут, пока лишь рассматривают такой вариант, а бмв 2.0, с двумя турбо, то к тому времени почему - бы и нет ?)
Но аккорд уже устаревает по дизайну увы...
Да и прожорлив автомат, а я речь веду про автомат, мкпп не вижу смысла рассматривать.
Я убедился, что аккорду не сдалась мкпп для пробок. Может я нагонялся уже и устал от писькомерилова ) И понял что есть быстрые авто а что есть пародия на быстрые ) И нужны ли они в городе для повседневки быстрые турбо и атмомонстры. Как второе авто это супер вариант конечно.


Добавлено через 6 минут 34 секунды
mischanya,
О мазде есть смысл судить после пары лет эксплуатации )
А пока лишь только доводы )

В целом на вкус и цвет как говорится, кто-то шкоды хвалит, кто то говорит говно, тут тоже самое = )
Например вам аккорд 8-й нравится, а кому то Фольгсваген пасса Б6 и он будет доводы приводить как ему аккорд не нравится, что нет шумки, что прожорлив и прочее.
Тут все очень очень относительно, главное, думаю определить для себя, какой дизайн авто по душе и в каком авто больше удовольствия рулить =)

P.S: Уехал от камри, уехал от теаны, уехал от инфинити, лишний раз 1000 руб на заправке скинул, прогнал адреналин в крови... и что кому я доказал ? Зато в пробках многочасовых эйфория еще та на ручке ))
 
Последнее редактирование:

mischanya

New member
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
1 024
Местоположение
Московская область
Имя:
Михаил
Автомобиль
7 2.4 EXE погиб. Camry 3.5, VW jetta, снова Accord
mischanya,
Да я понимаю вас, с ауди не все так просто, есть проблемы, как то слышал как А8 сыпется и сколько запчасти стоят, выпал в осадок от сумм и сколько жрет она.

Аккорд надежное авто и несомненно денег стоит своих, но 8-й 1 300 000 все ж немного дорого. Ну 8-й тоже отличный вариант по сути, exe 2.4 акпп, type-s мне не нравится, наличие юбок и отсутствие люка, кожи, попогреек существенный недостаток для такой баржи, цель которой, комфорт.

В общем надо протестировать мазду, на 8-м недавно катал, понравился, хоть и офощ, но для города самое оно.
Опять же, взять ту же 328 бмв с полным приводом и битурбо, 6 сек до ста, пусть под 2 000 000 стоит, и при том сильно падает бу в цене, через год два она уже 1300 000 - 1400 000 будет, по сути либо новый аккорд или мазда либо бу 328 с небольшим пробегом, а если учитывать что налог на объем перекинут, пока лишь рассматривают такой вариант, а бмв 2.0, с двумя турбо, то к тому времени почему - бы и нет ?)
Но аккорд уже устаревает по дизайну увы...
Да и прожорлив автомат, а я речь веду про автомат, мкпп не вижу смысла рассматривать.
Я убедился, что аккорду не сдалась мкпп для пробок. Может я нагонялся уже и устал от писькомерилова ) И понял что есть быстрые авто а что есть пародия на быстрые ) И нужны ли они в городе для повседневки быстрые турбо и атмомонстры. Как второе авто это супер вариант конечно.


Добавлено через 6 минут 34 секунды
mischanya,
О мазде есть смысл судить после пары лет эксплуатации )
А пока лишь только доводы )

В целом на вкус и цвет как говорится, кто-то шкоды хвалит, кто то говорит говно, тут тоже самое = )
Например вам аккорд 8-й нравится, а кому то Фольгсваген пасса Б6 и он будет доводы приводить как ему аккорд не нравится, что нет шумки, что прожорлив и прочее.
Тут все очень очень относительно, главное, думаю определить для себя, какой дизайн авто по душе и в каком авто больше удовольствия рулить =)

P.S: Уехал от камри, уехал от теаны, уехал от инфинити, лишний раз 1000 руб на заправке скинул, прогнал адреналин в крови... и что кому я доказал ? Зато в пробках многочасовых эйфория еще та на ручке ))

Согласен, что на вкус и цвет... Потесть мазду- будет больше пищи для размышлений. Мне лично кажется с учетом дисконтов ценник за 08ехе 1.16= очень вкусный.
ПС Кстати именно "сыплется", по крайней мере у меня, именно БМВ. Ауди ломалась редко, но ТАК метко, что было тошно. К примеру на пробеге 120 000 цепь перескочила звезду и..... все мятые клапана в правой башке. Цена вопроса- 150т.р. Машина была куплена у ОД и ее никто не насиловал)
А вот расходники на Ауди дешевле Хондовских)
 

ZorroIVECO

New member
Регистрация
13.12.2012
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Civic
Exe сейчас продают по 1 215 000, не верьте сайту Аоямы.
 

mischanya

New member
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
1 024
Местоположение
Московская область
Имя:
Михаил
Автомобиль
7 2.4 EXE погиб. Camry 3.5, VW jetta, снова Accord
Если это реальное фото а не модель объясните почему на капоте отражение четкое, а изображение дисков смазанное?

Какая реальная :russian_roulette:
посмотрите на ручки дверей, зеркала......
Реальная- последнее фото на первой странице
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
пару дней назад видел тест-драйвовскую... сначала подумал, что сх-5, но, как оказалось, ошибся
вот надыбал ролик, как на них у нас покатались
сорри, продукцию не рекламирую, но ничего другого не нашлось ((
с 57 секунды несколько секунд можно глянуть, все остальное трындеж, реклама и прочие субъективные мнения

 

Straga

&#10102;&#10103;&#10104;&#10105;&#10106;&#10107;&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Ездил смотрел ее в салоне "СИМ"
полная на 19 колесах симпотна, а вот бедные комплектации уныло на 17 колесах, авто длинная вытянутая, без 19 катков ни как,
в рекламе больше производит впечатление чем в живую,

да, и 2.5 появится только в конце лета.
 
Последнее редактирование:

bambr737

New member
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14
Местоположение
Воронеж
Имя:
Алексей
Автомобиль
Улан
+1. На первых двух фото концепт, а на третьей реальный авто, что бы показать наглядно, что новая Матрёшка мало отличается от концепта, как и обещали.
 
Последнее редактирование:

Massbazz

Type-S'ник
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
2 202
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Infiniti G25 & MB w212 E300 4MATIC
Burn сказал(а):
По дизайну финик не напоминает ? ) Особенно G.
слушай, а и в правду. Особенно капот, его форма и перетекание в кузов так сказать)
 

ZorroIVECO

New member
Регистрация
13.12.2012
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Civic

До конца тему прчитайте или зайдте туда поинтересуйтесь. Копипастом все могут заниматься. 2 недели назад была такая цена, на этой уже подняли, после нового года сказали что не знают. Не машины а курсы валют какие-то...
 
Верх