Глюк бортового или все печально?

Ravager

New member
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
705
Местоположение
Ханты-Мансийск
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2,4 Exe 2007г., был. Сейчас Пилот 2013г.
Всем хай! Появилась проблема которую в ходе курения форума так и не решил... Собственно у нас уже 2 недели под -30, машин заводится неохотно, приходилось прикуривать, электроника глюкает пока не прогреется, и сначала сдох аккум. Поскольку его уже невозможно было вернуть к жизни, последний был заменен на Мутлу 62 Ач. После замены обратил внимание на дикий расход топлива по бортовому, визуально же фактического расхода я не вижу. Вчера заправился под завязку, обнулил счетчик и наблюдал ТАКУЮ картину...
Проехал 6 км. от АЗС (средний расход показывал 11л. на сотню), после чего остановился возле дома с работающим двигло и в течении 15 минут наблюдал как средний расход увеличивался на 2 деления в минуту при стоящем авто! Мгновенный расход при этом был на нуле! Через 15 минут стоянки средний расход у меня имел значение в 29 л. на сотню!!! Интересное в том, что когда я снова поехал и прошел около 5 км., средний расход у меня упал до 24 литров!!! Получается что дикий расход показывает только при стоящем авто... что вроде как странно. До этого расход также был выше 20 л.
Читал на форуме что у кого то при замене аккума тоже расход повышался и дроссельные заслонки самонастраивались по проезду 500 км. Но если это так, то он должен быть по логике постоянным и не падать с началом движения, а наоборот увеличиваться!
Собственно вот и не знаю что думать и с чего начать. Есть у кого нибудь умные мысли?
 
Последнее редактирование:

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
О чем тема то?
я стоял а расход рос!!! ну да - представляешь бывает такое - когда стоишь то расход растет на 100км.
ты проехал 6 км затратил на это 660грамм бензина
бортовик показывает что в среднем на 100км ты тратишь 11 литров
потом ты встал на 15ть минут двигатель употребил еще литрушечку на 0 км это прибавилось к тем шести и получилось что он жрет 29литров на 100км
потом ты проехал 5 км потратил на это 550 грамм все это прибавилось
чего тут сложного то
 
Последнее редактирование:

Ravager

New member
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
705
Местоположение
Ханты-Мансийск
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2,4 Exe 2007г., был. Сейчас Пилот 2013г.
Acop, тема не в этом! То что ты написал, оно понятно, если бы было в первый раз. У меня же не вчера появился этот расход! До этого по проезду около 80 км. по городу (без пробок но с прогревами) расход составлял порядка 25л. Таким образом, я сделал вывод что расход увеличивается только на стоящем авто... Разве не так?
 

Georg72

New member
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
1 929
Местоположение
Московская область
Имя:
Гога
Автомобиль
subaru outback 3.0R
Ravager сказал(а):
я сделал вывод что расход увеличивается только на стоящем авто... Разве не так?
)))))))))))прошу заметить что на стоящем заведеном авто

Добавлено через 12 минут 4 секунды
а по существу-расход на 100км.-всего лишь количество топлива израсходованное для перемещения вашего авто на расстояние 100 км.
если вы заставите ее работать сутки и непроедете ничего то расход будет стремица к бесконечности-это уже сто раз писалось.
и наоборот-если вы пустите ее с горки и так проедете все 100 км не заводя а просто включив зажигание то расход будет стремится к нулю.
в жизни мы же ковыряемся где то посредине между двумя этими крайностями и все очень индивидуально и моментно.два разных человека на одном авто проехав москву от края до края покажут разный расход.
кроме того как бы нибыла совершенна электроника -все же реальный расход по факту это не то что горит у вас на панельке.
 

MoscowMitino

Well-known member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
1 747
Местоположение
Москва, СЗАО
Имя:
Макс
Автомобиль
турбовый баян 7 & Kia Sorento Prime 2.2d (premium) & Нива 21213
Постой часа три) Если расход больше 40 литров будет, то надо что-то менять в жизни)) и если на то пошло, расход стоя на месте не в литрах на сотню, а в литрах в час. Так что раслабься))
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
Расход считается по математической формуле. Если упростить - то количество израсходованного бензина делиться на пройденный путь. Когда машина стоит бензин расходуется, а пройденный путь не увеличивается. Вот тебе и увеличение показаний расхода по БК.

Как-то так.
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
В конце каждой такой темы про расход надо писать "расчет гуманитариев окончен"
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
В конце каждой такой темы про расход надо писать "расчет гуманитариев окончен"

развод гуманитариев окончен:rofl:
мне всегда бодрили такие люди, которые задают вопрос им отвечаешь
они говорят - да нееее!!! ты не понял... и опять по кругу. Ты то уверен в своем ответе, потому как не раз уже объяснял трудящимся - а он как то не очень уверен в своем вопросе и как следствие в твоем ответе тем более.
 
Последнее редактирование:

Ravager

New member
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
705
Местоположение
Ханты-Мансийск
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2,4 Exe 2007г., был. Сейчас Пилот 2013г.
Ок, тему можно закрывать и удалить! Я хоть и гуманитарий ))), но про расчет среднего расхода в курсе. Я имел ввиду несколько другое, - возможен ли высокий расход именно на холостом ходу? Тут уж либо я неправильно объяснил и меня не поняли, либо такого быть не может... Ну да ладно, всем СПС за высказывания, особенно тем кто это делал без выпендрежа! Закрываемся!
 

Tolik-nv

Well-known member
Регистрация
01.01.2009
Сообщения
1 108
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Анатолий
Автомобиль
Honda Accord 2007
Правильнее было написать сколько аккорд ест литров в час на холостом ходу. Добавлю свой вопрос сколько бензина уходит на прогрев скажем за 20 минут в -25 градусов? Но тут надо смотреть сканером на компе видать.
 
Верх