Частое срабатование вентилятора

jeekka

New member
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
37
Местоположение
Киев
Имя:
Женя
Автомобиль
Аккорд 1997 г
Всем привет. Может этот вопрос кто то уже задавал. Бывает часто срабатывает вентилятор на охлаждения. Стрелка температуры на месте,.Радиатор менял. Это у всех так, у кого СЕ 7 ?
 

Фофа2000

New member
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
36
Местоположение
КРЫМ
Имя:
Вовчик
Автомобиль
Аккорд 1997
у меня CE7.номальная рабочая температура(стрелка находится чуть ниже середины,)а как на середине-тогда включается вентилятор

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
ну там буквально микроны
 

jeekka

New member
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
37
Местоположение
Киев
Имя:
Женя
Автомобиль
Аккорд 1997 г
у меня на средине. Ну часто это раз в 4-6 мин где то. Это при хорошем прогреве. Просто может так и надо
 

Фофа2000

New member
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
36
Местоположение
КРЫМ
Имя:
Вовчик
Автомобиль
Аккорд 1997
мне говорил электрик,-что у нас там двойная цепь,во-первых стоит 2 термовыключателя вентилятора(1-на входе верзнего патрубка,2-на крышке термостата)и они завязаны с температурным датчиком на блоке,так вот они маячат мозгам,а мозги в свою очередь и решают когда включить вентилятор

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
ну в теплую погоду у меня тоже примерно так и включался,смотря еще как и куда ехать.а сейчас нудно долго подождать чтоб он заработал

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
а термостат открывает на большой круг??
 

jeekka

New member
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
37
Местоположение
Киев
Имя:
Женя
Автомобиль
Аккорд 1997 г
Ясно,спасибо. Ну главное что стрелка не поднимается

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Не могу понять как на большой круг? К термостату не разу не лез (тьфу-тьфу) ДА,сейчас он не спешит срабатовать
 
Последнее редактирование:

Фофа2000

New member
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
36
Местоположение
КРЫМ
Имя:
Вовчик
Автомобиль
Аккорд 1997
ну как,сперва дело до термостата доходит,а потом уже вентилятор

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Жидкость циркулирует след образом-радиатор-патрубок верхний-двигатель и термостат если он закрыт то это малый круг,если открыт то большой круг и жидкость идет-нижний патрубок-радиатор и далее по кругу.

Добавлено через 6 минут 24 секунды
термостат открывает при темпретуре(летний-78,зимний-82),а уж когда при открытом термостате система не справляется,тогда уже срабатывает вентилятор,но они там по-разному от 97 градусов и за сотку,,,,,,
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
Фофа2000, ничего не путаешь? не 87 и 92 случайно на них выбито? старый добрый мануал говорит начало открытия 76-80 а полное при 90
 

Фофа2000

New member
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
36
Местоположение
КРЫМ
Имя:
Вовчик
Автомобиль
Аккорд 1997
недавно заказывал себе у товарища который работает в сфере автозапчастей и довольно давно.так вот TECHDOC B JAPANPARTS дают на мою CE-летний 78,а зимний 82,я поставил 82 и старый тоже стоял 82
 

jeekka

New member
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
37
Местоположение
Киев
Имя:
Женя
Автомобиль
Аккорд 1997 г
спасиб,проверю нижний патрубок
 

jeekka

New member
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
37
Местоположение
Киев
Имя:
Женя
Автомобиль
Аккорд 1997 г
нижний тож горячий. Тогда наверно все нормально. Я думаю не надо лезть к термостату????
 

Фофа2000

New member
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
36
Местоположение
КРЫМ
Имя:
Вовчик
Автомобиль
Аккорд 1997
нет.если нижний горячеет значит термостат открывает и все бенч
 

jeekka

New member
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
37
Местоположение
Киев
Имя:
Женя
Автомобиль
Аккорд 1997 г
понял,спасиб
 

+croSS+

New member
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
88
Местоположение
Черноголовка
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CE7
у меня раньше вентилятор включался когда стрелка температуры ну оочень высоко забиралась (после смены термостата и датчика вентилятора). Сейчас на улице холоднее, двигатель не греется, только в жёсткой пробке. Но если всё-таки нагрелся, вентилятор сейчас вообще не включается (приходится включать кондей секунд на 20 и температура сразу падает до нормальной). На датчик грешить (тем более покупал неоригинальный какой-то)? И если на него, то посоветуйте какой-нибудь.
 

jeekka

New member
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
37
Местоположение
Киев
Имя:
Женя
Автомобиль
Аккорд 1997 г
Может и датчик.Хоть сейчас и холодно,все равно вентилятор должен включаться при прогретом движке.
 

Фофа2000

New member
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
36
Местоположение
КРЫМ
Имя:
Вовчик
Автомобиль
Аккорд 1997
ну хрен его знает,я со своими проблемами-заводил ои ждал на холостом(считай без обдува холодным ветром)в гараже минут через 15-20 он включался.а до этого стоял у электрика при -8 при сильном ветре при том проехав до этого нормально так по городу,так в итоге минут 40 минимум у него стоял и то недождались включения,приехал в гараж-там минут еще 10 ну и наконец он заработал.так что не факт что он при норм пробках сейчас должен врубаться,если конечно у вас не такие ветра как у нас............хрен его знает.как говорит мой кум:"машина загадка"/А мне бы с моими темами разрулить.....)))))))))))))))))))))
 

jeekka

New member
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
37
Местоположение
Киев
Имя:
Женя
Автомобиль
Аккорд 1997 г
)))) та да.Ну я как бы на днях стоял ждал при -5 ,не выключая минут 15 , то вентилятор 2 раза сработал.Это при этом что я ездил до этого 1,5 часа. Ну стрелка на месте.
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
Господа, что значит часто? машина нагревается? не кипит? в чем тогда проблема? если хотите чтоб включался редко и ненадолго то смените радиатор, радиатор кондея вместе с оным на помойку, и поменяйте антифриз, а коле нет желания/средств на это что тогда пустые разговоры разводить?
 

+croSS+

New member
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
88
Местоположение
Черноголовка
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CE7
если у меня будет включаться часто, я буду рад! Ведь сейчас-то не включается вообще! Стрелка температуры вверх ползёт, а вентилятор молчит. Кондей включаешь (ведь он тоже вентиляторы крутит) - температура сразу в норму приходит...
 

jeekka

New member
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
37
Местоположение
Киев
Имя:
Женя
Автомобиль
Аккорд 1997 г
Господа, что значит часто? машина нагревается? не кипит? в чем тогда проблема? если хотите чтоб включался редко и ненадолго то смените радиатор, радиатор кондея вместе с оным на помойку, и поменяйте антифриз, а коле нет желания/средств на это что тогда пустые разговоры разводить?

Не всегда радиатор или антифриз может на это влиять.Я менял и то и то. У человека похоже что то с датчиками.
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
jeekka, тогда берем датчики, кастрюлю с водой и мериим сопротивление)) все просто
 
Верх