холодно в аккорде 8

stashn72

New member
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
2
Местоположение
Тюмень
Имя:
стас
Автомобиль
хонда аккорд 08
Вчера завел машину на улице минус 25. С левой стороны печка стала дуть прохладным воздухом. правая сторона работает идеально. до этого все работало как часы .климат работает, ставлю 16 градусов дует холод ставлю hi идет еле теплый воздух. причем с каждого отверстия в левой части климата дует разный по теплоте воздух, при позиции hi. (в ноги прохладно, в центре в левой части вообще дубак в правой возле магнитолы горячий а на лобарь тоже прохладный). В хонду загнал на осмотр -сказали у вас заслонки работают мы проверили .меняй антифриз он у вас пенится, промывай радиатор печки. Я отсоединил патрубки которые идут в печку промыл радиаторы печки с помощью керхера залил полностью новый антифриз.толку нет.помогите что может быть
 

As2007af

Кабардос!
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
924
Местоположение
Аркаим
Имя:
Аслан
Автомобиль
2.0 sport 2008г.
Попробуй отключить кондей чтобы дула просто печка может поможет.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
я кстати так и делаю, когда ставлю печку на 22 уже жара )
 

Inspire-SS

Active member
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
951
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2011
кондей не включается в минус ;)
фильтр салонный когда менял?)
 

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
stashn72, тоже самое у меня уже месяц....заслонки и моторчик который их двигает с водительской стороны проверяли и говорят все работает как часы,мол надо радиатор отопителя менять. промывка не поможет. завтра поеду к официалам чтоб они посмотрели.никто толком помочь с этим не может,хотя причин такой работы климата всего то 3 по сути. 1 воздушная пробка.2.сломанные заслонки(моторчики).3.забитый изнутри радиатор печки. именно в этом случае он начинает дуть горячий воздух только с одной стороны так как ож гоняется только по какому то одному кругу....хотя мнения разнятся на этот счет. сам мерзну и не знаю к кому с этой бедой податься. на форуме ответа на вопрос никто не знает наверняка. весь форум на эти темы перелопатил

было на 7 что то похожее а на 8 у 2-3 человек вместе со мной. ну ты вот четвертый
 

stashn72

New member
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
2
Местоположение
Тюмень
Имя:
стас
Автомобиль
хонда аккорд 08
фильтр не приделах -дует сильно.на радиатор печки тоже не похоже .не может радиатор забиться быстро при заводке. , вечером все работало утром завел не робит. проблема механическая.придется торпеду сдергивать. terapevt скажи что нашел после визита к официалам.
 

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
звтра поеду скажу че там надиагносцируют
 

Cool_Acc

New member
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
3
Местоположение
Хельсинки & СПБ
Имя:
Ярик
Автомобиль
Accord Tourer VIII Sport AT
Вчера у себя тоже самое заметил. :sad:
 

makar73

New member
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
3
Местоположение
Сызрань
Имя:
Сергей
Автомобиль
аккорд 2008
Здорова парни! У меня такая же беда. Ездил к офицалам машина 2 дня простояла вердикт предварительный заслонка в печке не открывает или не закрывается до конца. Что бы убедится в этом нужно как минимум панель снимать. А это во первых по деньгам не мало а во вторых по времени. Спрашивал у ребят знакомых говорят можно попробовать посмотреть с верху если штатную ауди- систему снять. кто нибудь снимал ? если да дайте совет пожалуйста как. Чё то холодно а то совсем!
 

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
ездил к официалам сегодня в фк моторс на щелчке. сделали диагностику еще раз. сняли моторчик с заслонкой все проверили. все нормально отрабатывает. моя проблема в забитом радиаторе отопителя( вот тут действительно чтоб его поменять нужно всю панель снимать,чтоб ло него добраться. а чтоб заслонки посмотреть нужно как я понял под рулем справа что то снять и доступ к ним будет...для этого всю панель демонтировать не нужно

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
попал перед новым годом короче:diablo: сам ничего такого не лил что могло бы забить радиатор машина то 4 летняя....если только в сервисе где нибудь...или 1 владелец до меня чего то намудрил собака
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
Дмитрий,попробуй промыть отопитель без снятия при помощи какого- нить насоса и хим. состава типа силит.Посоединяешь рукава в прямой проток,потом в обратку.На дроме есть темы,помогало.

Добавлено через 6 минут 27 секунд
"В горячую воду налил два баллона средства для чистки труб в канализации. Помпу подключил к радитору печки. Гонял по кругу в течении часа, потом в обратном направлении. Дряни прилично было. Далее промыл чистой горячей водой, затем с лимонной кислотой. В кратце так."-взято с форума Аккорд-Торнео Дром.ру.
Вот еще ссыль с фото-http://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-chaser-cresta/t1151005978.html
 
Последнее редактирование:

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
Да я читал это. Ненадолго помогает. Ч нашел радиатор на разборка недорогой вот только как его проверить забит ли он изнутри(сами трубочки) или нет?
 

Fenix_Tyumen

Active member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
831
Местоположение
Тюмень
Имя:
Андрюша
Автомобиль
Accord 8 2.4 EXE CU2 "True Modulo"
Походу Я парни к вашему ряду отношусь. Машина хорошо прогрета - а дует теплом совсем чуть-чуть !!! Фильтр новый, электрика печки работает !!!
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
Присоедини к воде проточной и увидишь.Должна вытекать без напора,спокойно.Если шланг срывать будет,знацца забит.Или к медникам,они проверят.
Замена бабок приличных будет стоить.
 

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
я в курсе скока стоит замена. то что попал перед нг давно осознал. а проверить на разборке где и крана нет с водой проблематично. снаружи он как новый так в одном месте децл соты загнуты(не смертельно). по весу легкий и продувается на ура. была б вода горячая проверил бы получше. я через нихз брал уже кое что врооде не пи....болы.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
я человека нашел кто может и делал уже такую работу на аккордах,но перед праздниками народу много да и ценник конечно хоть и подъемный но бьет больно по карману. может кто порекомендует сервис какой или человечка кто смог бы за адекватные деньги поменять радиатор....просто начинаю по утрам неметь от холода. шапка и подогрев сиденья спасают. ну и пассажирская сторона греет.
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
У нас на любой разборке манибзк применим дней 10.Для проверки хотя бы надо пару дней за глаза.
 

Fenix_Tyumen

Active member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
831
Местоположение
Тюмень
Имя:
Андрюша
Автомобиль
Accord 8 2.4 EXE CU2 "True Modulo"
А если не задумываюсь о конструктивной особенности, может что то с термостатом не так??? ... Друг на новом Авенсисе на 2-ю зиму сменил, так же печка горячим не дула.
P.S. извиняюсь за пример с "веником"...
 

Mekhman

Member
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
48
Местоположение
Тюмень
Имя:
Мехман
Автомобиль
exe 2011
Апаю тему. В ноги холодный воздух дует. Кто нибудь решил эту проблему?

Добавлено через 5 минут 40 секунд
Ноги мерзнут, у нас в Тюмени -25
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
Из-за коротких поездок,возможно не успевает климат отработать.
 

sergikman

главный по т........чкам
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
2 735
Местоположение
Москва
Имя:
сержик
Автомобиль
аккорд 2011
Апаю тему. В ноги холодный воздух дует. Кто нибудь решил эту проблему?

Добавлено через 5 минут 40 секунд
Ноги мерзнут, у нас в Тюмени -25

ну в -25 может надо картонку вставлять на радиатор
 

Nickola_74

Active member
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
764
Местоположение
Челябинск
Имя:
Николай
Автомобиль
CL9 AT exe 2006 => CU2 AT TypeS 2012
Mekhman, у тебя на автомате климат стоит?
 
Верх