Внимание юзерам Эшелона!

orso

New member
Регистрация
22.06.2008
Сообщения
249
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Honda Accord exe, 2008
Всем у кого на новом Баяне установлена спутниковая система Эшелон!
На Аккорде 2008 пропал сигнал постановки на сигнализацию, т.е. при нажатии на кнопку брелока "закрыть" срабатывает центральный замок, моргают фары, а звука нет. В этом случае машина не ставиться на охрану, так её оставлять нельзя!!! На охрану можно поставить со звонка оператору. Необходимо при первой возможности ехать к технарям Эшелона, проблему устраняют за 40 минут. Говорят, что такое случается именно на 8-ых Аккордах.
 

K R A S I K

Grand Mother
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
871
Местоположение
MOW
Имя:
Настя
Автомобиль
BMW F10 252D 3L DIESEL
спасибо, надо проверить так ли это...
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
у меня на 7 аккорде при постановке на сигнализацию звук то есть, то нет...причем заметил что зависит от влажности погоды.
несмотря на это под охрану всегда встает, не раз звонил и узнавал.
 

orso

New member
Регистрация
22.06.2008
Сообщения
249
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Honda Accord exe, 2008
-Oleg-, здесь другое, на сигнализацию не встаёт! Когда ставят с операторского пульта, машина даёт звук.
 

kotenok371

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1 266
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Наталья
Автомобиль
Volvo
-Oleg- сказал(а):
у меня на 7 аккорде при постановке на сигнализацию звук то есть, то нет...причем заметил что зависит от влажности погоды.
Иногда после езды под сильным дождем звука вообще почти не слышно.

По теме - рекомендуют всегда слушать звук постановки, т.к. есть какие то районы, где сигнал на пульт не проходит и машина остается без охраны.
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
В последнее время то же заметил, что машинка частенько не снимается с охраны, т.к. у меня метка, а иногда снимается, но с каким-то кряком за долю секунды. При очередном ТО попрошу протестить всю систему.
 

Taken

New member
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
10
Местоположение
Моск Обл
Имя:
Костя
Автомобиль
honda accord 2.4 Exec 2008
Один раз было, пришел а машина открыта, не обратил внимание что звука не было. И вообще когда открываешь иногда приходится ждать долго (секунд 5) есть у кого такое?:sad:
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
Taken, бывает иногда, что не сразу пикает при снятии с охраны.. ну может секунд через несколько ... считаю ничего страшного.. ну не прочиталась метка с первого раза, что такого...
 

Емеля

New member
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
195
Местоположение
Россия
Имя:
Емеля
Автомобиль
2007 EXE
Сегодня позвонили с Эшелона и предложили следующее:
подключить смс-рассылку о срабатывании датчика удара и датчика перемещения. Но в этих случаях операторы звонить не будут. При наступлении всех остальных событий - открытие дверей, включение зажигания при постановке на охрану и тд, операторы отзваниваются. Услуга бесплатна. Если бы операторы отзванивали все равно - подключил бы, а так думаю.
 

DreD666

New member
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
195
Местоположение
Руза
Имя:
Макс
Автомобиль
Accord 8 TypeS 2.4 AT
При постановке на охрану должен срабатывать один звуковой сигнал, а бывает, что срабатывает два(отличные от снятия с охраны, более быстрые). Может кто знает в чём причина?
 

Емеля

New member
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
195
Местоположение
Россия
Имя:
Емеля
Автомобиль
2007 EXE
может багажник открыт? Если я ставлю при открытом багажнике на охрану, то тоже быстро пищит, но вроде раза 4 или 5.
 

DreD666

New member
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
195
Местоположение
Руза
Имя:
Макс
Автомобиль
Accord 8 TypeS 2.4 AT
Спасибо, попробую... Но мне кажется врядли
 

KirnanoG

Member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
148
Местоположение
Московская область
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Accord 2008 Type-S(MT) Black
А разве она не сама на охрану ставится, когда от машины отходишь?
 

Емеля

New member
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
195
Местоположение
Россия
Имя:
Емеля
Автомобиль
2007 EXE
Если ты нажал кнопку снять с охраны, соответственно разблокировались двери, но при этом ты их не открыаешь, а стоишь куришь рядом с машиной, то где-то через минуту-другую двери заблокируются и она встанет на охрану. Но если ты двери открыл, а потом закрыл, но не поставил на охрану, то она так и не встанет и будет стоять открытая.
 

KirnanoG

Member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
148
Местоположение
Московская область
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Accord 2008 Type-S(MT) Black
Если ты нажал кнопку снять с охраны, соответственно разблокировались двери, но при этом ты их не открыаешь, а стоишь куришь рядом с машиной, то где-то через минуту-другую двери заблокируются и она встанет на охрану. Но если ты двери открыл, а потом закрыл, но не поставил на охрану, то она так и не встанет и будет стоять открытая.
В смысле "не поставил на охрану"? У меня на ключе всего две кнопки: открыть / закрыть. Кнопки "поставить на охрану" нет :pardon:
 

Alex.A-R

New member
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
78
Местоположение
Москва
Имя:
Alex
Автомобиль
Accord'08......Type-S MT!
У меня никакого звука нет и не было, забирал из салона, по сигналке объяснял сам эшелонщик, несколько раз ставил-снимал машину с охраны(открывал/закрывал) звука никакого не было.
 

AlexanderG

New member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2008
Аналогично.
Стоит Эшелон, постановка/снятие происходит без звуковых сигналов. При этом на охрану машина встает, проверено неоднократными звонками от диспетчеров :)

А вот работу датчиков удара/объема все никак не соберусь проверить. На форуме лексусоводов обсуждалось что их часто халтурно ставят...
 

KirnanoG

Member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
148
Местоположение
Московская область
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Accord 2008 Type-S(MT) Black
У меня никакого звука нет и не было, забирал из салона, по сигналке объяснял сам эшелонщик, несколько раз ставил-снимал машину с охраны(открывал/закрывал) звука никакого не было.

Такая же фигня. Звука никогда не было.
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
Хз, может сейчас иначе ставят...ставили почти год назад... звук есть и при постановке и при снятии с охраны....
 

Alex.A-R

New member
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
78
Местоположение
Москва
Имя:
Alex
Автомобиль
Accord'08......Type-S MT!
AlexanderG сказал(а):
А вот работу датчиков удара/объема все никак не соберусь проверить.
Как их проверить, кстати? По колесу ударить/окно открыть при поставленной на охрану машине...? Пробовал, никаких обещанных смс на сотовый не было! Или как их проверить-то?
 
Верх