Новый Аккорд 8 или 3-х летний БМВ 530 ???

Евгений Алексеич

Воинственный Русский
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
188
Местоположение
Апрелевка
Имя:
Евгений
Автомобиль
ACCORD 7 EXE 2007
Уважаемые форумчане, катаю Аккордионку 7 и подумываю о замене, хотя очень нравится мой авто, но хочится побольше комфорта и драйва. Вот подумываю что лучше взять, Аккорд 8 в полнейшей комплектации с Нави за 1250000 или 3-х летнюю БМВ 530 турбодизель с полным приводом в бежевом салоне. Конечно склоняюсь к Бэхе но Аккорд за такие деньги новый а тут 3-х летка. Даже можно сказать что эти машинки и рядом не стоят, но вот у меня дилемма:sad:
 

alexnet2010

Active member
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
267
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2012
E60 - неудачная модель. Ломучая и на Макферсоне! С 3-х леткой можно разориться, а удовольствия не получить.
F10 - уже совсем другая машина. Поломок там меньше, качество выше, впереди - двухрычажка. Но 3-х леток пока нет и ценник заряжен.
Так-что новый 8-ой - отличный выбор...
 

Евгений Алексеич

Воинственный Русский
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
188
Местоположение
Апрелевка
Имя:
Евгений
Автомобиль
ACCORD 7 EXE 2007
E60 - неудачная модель. Ломучая и на Макферсоне! С 3-х леткой можно разориться, а удовольствия не получить.
F10 - уже совсем другая машина. Поломок там меньше, качество выше, впереди - двухрычажка. Но 3-х леток пока нет и ценник заряжен.
Так-что новый 8-ой - отличный выбор...

Слышал что Е-60 по первости были очень сыпучие, а к концу выпуска типо всё доведено до ума как и должно в БМВ. Спасибо за инфу:pleasantry: Ох ёлы-палы она ведь на Макферсоне((( он ведь комфортом не блещет этот Мак(
 

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
Евгений Алексеич, у друга такая тока лет 5 ей) говорит что проблем нет) По сравнению с бэхой аккорд черепаха...
 

dimonriaz

логистик
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
2 110
Местоположение
Видное
Имя:
Димон
Автомобиль
белая хонда аккорд семерочка правый руль полный привод,чёрная Toyota Land Cruiser левый руль)))))
Да здесь и думать нечего, конечно БМВ и не о чем жалеть не будешь, проверенно уже многими!!! 8 аккорд в сторонке курит нервно по сравнению с бмв 5 серии!!!
 

Гондавод

гдето тут ща придёт
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 204
Местоположение
Москва
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 10, Acura MDX 2015, Cadillac Escalade 17
я хотел как раз брать новую беху 5 тогда когда купил свой аккорд, а отговорил меня от нее тим лидер бмв мой друг из Мюнхена он наш руссак но с детства там росс. Сказал даже не думай, я еще о ешке в обвесе амг подумывал и даже внес первую часть средств, но после консультаций примеров и тп пришлось вновь купить Хонда и ни разу не пожалеть, столько бмв утекло с тех пор у тех кто не слушал мудрых советов, а главное денег на ремонты, а у меня все ок))) бмв комфорт и драйв но не долго, из немчуры сегодня тока фольц групп по качеству более менее и то до япов не дотягивают
 

Банкир_нск

Заядлый баянист
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
267
Местоположение
München, Germany
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
СU2 Type S 2012, W205 C200 AMG Line 2014
Не задумывались, почему б/у 3 летка немец почти в половину дешевле новой?
качество современных немцев ООООЧЕНЬ сдулось!!!
У меня Цешка еще есть последняя 08 года, что я только уже с ней ни делал и по ходовке и по электрике... Немец только новый на гарантии и никаких б/у. В указанный бюджет аккорд вне конкуренции!!!
 

altruist

New member
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
136
Местоположение
Новый Уренгой
Имя:
Сергей
Автомобиль
2.0 2008г
Автору. Не на том ресурсе задаете такие вопросы. Спросите в клубе БМВ, там скажут что аккорд рядом не валялся)
 

Банкир_нск

Заядлый баянист
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
267
Местоположение
München, Germany
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
СU2 Type S 2012, W205 C200 AMG Line 2014
Автору. Не на том ресурсе задаете такие вопросы. Спросите в клубе БМВ, там скажут что аккорд рядом не валялся)

инетересно, почему мой друг, владелец 325 трешки 2005 года говорит, что его бмв - девятка по сравнению с аккордом, на полном серьезе )))
 

Денис22

New member
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
114
Местоположение
Пенза
Имя:
Денис
Автомобиль
Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp)-черный на белой коже. Accord VIII typeS 2,4 AT polished metal
Уважаемые форумчане, катаю Аккордионку 7 и подумываю о замене......

Бэха мож и круче, но какая то унылая совсем и выглядит как корова сбоку.
Модель то старая совсем. Снята с производства.
В обслуге намного дороже баяна.
Да и мне кажется, что человек, выбирающий машину типа аккорда,
должен задумываться об актуальности модели и окружающим её пафосе... :smile3:

Иначе стоит смотреть в сторону "пенсионерских баржей" пассата, теаны, ситроена С5го.
 

Walrus

Визирь
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
63
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Honda Accord 8 Sport 2010
BMW конечно лучше
 

zukku

New member
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
65
Местоположение
Московская область
Имя:
Никита
Автомобиль
Accord VIII Type S
Товарищ по даче занимается перекупством. в последнее время барыжит как раз бэхами (не страшне 5 лет) - из всех машин , что прошли через его руки (в среднем около 10 трешек/пятерок в месяц), живых не очень то и много. почти все с проблемой в мозгах\электрике, какието сложности с ДВС (типа как жигули троят). но ему беха нравится - по его словам при ЗП от 80 килорублей в месяц трешку можно содержать. на пятерку потребуется побольше средств. а так между хондой и бмв советует лексус )
 

Белый Ден

Злючий БИЗОН!!!
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
1 515
Местоположение
Юг-полдня в пробках
Имя:
Денис
Автомобиль
Белый,Белый...
BMW конечно лучше

Самое прикольное,что отзывы типа БМВ лучше,пишут люди которые по полной гоняют на баянах и им довольныы...А по факту,по работе приходиться ездить по всяким заводам,поставщикам и так далее,что касается автоиндустрии в целом..Так вот,последний раз был я на этом БМВ, люди там работающие в открытую говорят,что качество Баварца упало за последнее 5-6 лет очень сильно,потому как комплектующие идут со всего мира,а потом бац и БМВ выходит чс конвейера..Последняя БМВ которая была на вершине качества это в кузове 39,это признают все бмвводы..А вообще каждый выбирает по себе,женщину,религию,дорогу..Но проблемы с электрикой у Баварца сейчас серьезные!!!Всем удачии и хорошего дня..
 

sergikman

главный по т........чкам
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
2 735
Местоположение
Москва
Имя:
сержик
Автомобиль
аккорд 2011
бмв первая машина в россии , которую начали страховать от поломок. Качество бмв стало хуже. Один дружбан владеет ф10 и уже чего-то нае...нулось, зато пафос, у другого 39 - катается и в ус не дует и бросает где угодно , т.к. уже никому не нужна. Прошли те времена когда владельцы тридцатьдевятика были горды своим авто.
 

Банкир_нск

Заядлый баянист
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
267
Местоположение
München, Germany
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
СU2 Type S 2012, W205 C200 AMG Line 2014
бмв первая машина в россии , которую начали страховать от поломок. Качество бмв стало хуже. Один дружбан владеет ф10 и уже чего-то нае...нулось, зато пафос, у другого 39 - катается и в ус не дует и бросает где угодно , т.к. уже никому не нужна. Прошли те времена когда владельцы тридцатьдевятика были горды своим авто.

мой друган с е39 собирается с мыслями менять на новую, и явно не на БМВ)))
 

voldevin

New member
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
20
Местоположение
Винница
Имя:
vladimir
Автомобиль
accord 2010
аккорд по классу ниже 5-ки,но новый автомобиль есть новый автомобиль.Купи аккорд и будет тебе счастье!
 

Евгений Алексеич

Воинственный Русский
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
188
Местоположение
Апрелевка
Имя:
Евгений
Автомобиль
ACCORD 7 EXE 2007
Да то что новый есть новый я согласен, но вот по функциональности Аккорд 8 рядом не стоит с БМВ. Про Е39 даже не думал когда брал себе Аккорд 7, я на этого Е39 смотрю как на мамонта, древний он и стрёмный. В Аккорде 8 тоже есть вещи не айс, монитор например с его слабым разрешением, задние фонарики не радуют в сравнении с 7, но это возможно придирки. Знаю одно, если бы мона было заказать нового 7, то даже не задумывался взял бы, конечно кое-что подправить бы и добавить в 7 баянчиге. На счёт Фольца Пассата, кто-то тут упомянул, так этот хламчик больной мне не нужен, качество внутренней отделки может чуть лучше чем у китайцев. Сам езжу по работе на Камри 2009г и у нас целый парк этих Пассатов Б6 и Б7, Аккорд, по сравнению с ними, просто шедевр за свои деньги, хотя можно было 8 добавить и беж. салон. Про Камри вообще молчу, редкое дерьмище, в салоне всё кривое и болтающееся. Всё говорю без купюр! А на счёт БМВ 530 конечно он солидный авто, двигло просто ураган и при этом весьма экономичен, салон гораздо функциональнее чем 8, да и вообще это другое авто, только вот цена примерно та же за 3-х летку. Эх, как хочется БМВ, но Аккорд то будет новый, хотя скоро 9 на подходе, но цена его, скорее всего, будет конкурировать с Е-классом(((

Добавлено через 7 минут 34 секунды
А на счёт того, что БМВ это пафос, согласен частично. На Ф10 не ездил, но катался на новом Е-классе 350, машинка конечно ураган и звук двигла в салоне такой что просто башню сносит и хочется давить тапку в пол, но был в шоке от шумки Е350. Сев со своего Аккорда я ожидал тишины и спокойствия в Е350, но вместо этого слушал встречные авто(((

Добавлено через 12 минут 44 секунды
Бэха мож и круче, но какая то унылая совсем и выглядит как корова сбоку.
Модель то старая совсем. Снята с производства.
В обслуге намного дороже баяна.
Да и мне кажется, что человек, выбирающий машину типа аккорда,
должен задумываться об актуальности модели и окружающим её пафосе... :smile3:

Иначе стоит смотреть в сторону "пенсионерских баржей" пассата, теаны, ситроена С5го.

Ну я бы не говорил что модель старая, скажем предыдущая, и Е60 530 выглядит конечно пафоснее Аккорда 8.
 
Последнее редактирование:

Денис22

New member
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
114
Местоположение
Пенза
Имя:
Денис
Автомобиль
Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp)-черный на белой коже. Accord VIII typeS 2,4 AT polished metal
.....
Ну я бы не говорил что модель старая, скажем предыдущая, и Е60 530 выглядит конечно пафоснее Аккорда 8.

Её начали делать в далеком, аж 2003г. - ДЕСЯТЬ!!! лет назад.
Тогда еще мамонты по земле ходили... :rofl:
Вот.

http://ru.wikipedia.org/wiki/BMW_E60
 

D.mitry

New member
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Е39
Ранее и про Е-39 говорили,что она ломучия пипец, но извините пока не попробуешь не узнаешь. Когда машине более 10 лет конечно вылезают болячки. Все они лечаться. У БМВ свои плюсы у аккорда свои, у японцев в целом другая философия построения авто, если можно так выразиться. Никакой немец никогда не был надежней японца, с этим фактом врятли кто поспорит. У БМВ динамика будет лучше, так как лучший крутящий момент в классе и т.д. Тут надо смотреть для чего нужна машина. А если уже брать надежность,то автопроизводители давно уже отходят или уже отошли от концепции делать надежные авто. Они стремяться, чтобы после гарантии они развалились. Если есть деньги на БМВ и ее обслуживание, то удовольствия от езды и комфорта будет больше чем у аккорда. Я бы взял бмв, но только дизель! Если выбирать из бензиновых я бы взял аккорд. Я ездил на тест драйв бмв ф10 и аккорда, поверьте разница есть. Тупо можно выписать плюсы и минусы одной и другой, придется чем-то пожервовать)))
 
Верх