Гарантийная замена противотуманки

alexnet2010

Active member
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
267
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2012
Подскажите, где в Питере без лишних вопросов меняют лопнувшие противотуманки. Сегодня прямо при мне лопнула, пока прогревал и снег чистил.
 

ЗавГар

New member
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
106
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Тенгиз
Автомобиль
Хонда Аккорд 2,4 exe
RRT, в прошлом году. Они в вопросах гарантии адекватны, поменяли мне правую накладку лобового, завтра меняют зашумевший мотор вентирлятора печки.
 

alexnet2010

Active member
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
267
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2012
Заехал в RRT. Оформили запрос в ХМР. Ждемс.
А вообще, какая практика по противотуманкам (гарантия)? 4,5 года и 100тыс отъездил на дорестайле с родными заводскими. А на рестайле месяца не прошло-уже лопнула...
 

alexnet2010

Active member
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
267
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2012
Ну, что...
ХМР меня послал с гарантией. Якобы есть следы механических повреждений.
Это, естественно, полная чушь, так как противотуманка лопнула на моих глазах, очевидно от перепада температуры. И ей было меньше месяца.
Вот, думаю, стоит ли заморачиваться на доказывание своей правоты. Заказать экспертизу по ЗПП за счет Хонды и т.д.
Дело не в деньгах. Но бесит скотское отношения ХМР к своим клиентам...
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
не стоит.
она лопается от нагрева лампы и попадания на нее холодной воды, это издержки эксплуатации, в МСК не меняют, и в принципе я понимаю их.
лучше на влажной дороге при холоде ими не пользоваться.
это тоже самое если на морозе нагреть авто а потом резко печку на лобовое кипятком пустить, стекло может треснуть, кто виноват? гарантия:) нет конечно...............

Добавлено через 37 секунд
ЗавГар сказал(а):
RRT, в прошлом году. Они в вопросах гарантии адекватны, поменяли мне правую накладку лобового, завтра меняют зашумевший мотор вентирлятора печки.
это как бы не птф:)
 
Последнее редактирование:

accord174

WoT
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1 607
Местоположение
Челябинск
Имя:
АнТоха
Автомобиль
Аccord EXE Mugen 2008 ЛЯЛЯ-СНЯТ С ПРОДАЖИ
alexnet2010, ксен был в них? если не было, поставь! меньше греться будут.
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX

alexnet2010

Active member
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
267
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2012
не стоит.
она лопается от нагрева лампы и попадания на нее холодной воды, это издержки эксплуатации, в МСК не меняют, и в принципе я понимаю их.
лучше на влажной дороге при холоде ими не пользоваться.
это тоже самое если на морозе нагреть авто а потом резко печку на лобовое кипятком пустить, стекло может треснуть, кто виноват? гарантия:) нет конечно...............

Добавлено через 37 секунд

это как бы не птф:)

По поводу того, что это не гарантия - я бы поспорил. Условия эксплуатации авто такое, что попадание холодной воды и снега на ПТФ - это обычный режим. И ничего сложного нет в применении специальных стекол, стойких к резким перепадам температур. Если Хонда этого не сделала - это реально брак, причем серийный. Если где-то в Азии не бывает снега - там этого не будет в принципе! Но, напомню, что Хонда сертифицировна в России. А по нашему ГОСТу, вроде от -30 до +40 - реальные условия эксплуатации.
Похоже, Хонда сдувается в России по всем фронтам. Это видно по непонятной политике продаж, сокращении и маргинализации сервиса, ну и отношения к клиентам.
В 2008 году мне по гарантии ХМР заменила колесный диск, на котором было вздутие эмали размером с булавочную головку. А ведь могли бы сказать, что, мол, вы зимой по соли ездили, она поцарапала покрытие и все - не гарантийный случай. Но не сказали. Видимо, тогда политика была другая - направленная на развитие...
 
Верх