Меняем своими силами переднею подушку

DenAleks777

Well-known member
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
69
Местоположение
Иркутск
Имя:
Den 050
Автомобиль
Honda Accord 2007 2.0 Sport
Всем привет!
Вот наконец-то добрался до замены подушки, перечитав данный сайт так и не нашёл нужного отчёта, конечно информация кое-какая есть, но без фото, поэтому я решил это исправить.)))

Для начала немного истории, с чего всё началось: проблем вроде как не было, была небольшая вибрация, но не критичная. Я всё списывал на пятилетний пробег, ну типа машина уже не новая. С приходом зимы понял, что проблема всё таки есть!!! И тут я с головой погрузился в изучения данного вопроса в интернете (благо ресурсов у нас хватает). Вычитав полезный совет как проверить переднюю опору нехитрым способом (проверить вакум) понял, что я "намотался" на подушку.

Перечислю симптомы которые присутствовали:
1. Вибрация появлялась только на холстых при включенной передаче, особенно когда температура воздуха опускалась ниже -20. (На ходу всё было отлично!)
2. Появлялись цикличные "подтряхивания" похожие на "троение" с периодичностью в две - три секунды.
После замены подушки всё эти проблемы исчезли!!!

Итак, что и как я делал по порядку. Для начала какой инструмент я использовал:

1. накидной ключ (10, 14)
2. головки (14, 17)
3. два длинных удлинителя с карданом.
4. пассатижи
5. плоская отвёртка.
6. домкрат.

Теперь по порядку:

1. Снимаем шланг с расширительного


Снимаем сам бачок




2. Откручиваем левый диффузор (два болта с верху)


Отсоединяем фишку вентилятора


Затем нужно отцепить проводку от диффузора, я это сделал пассатижами, слегка отодвинув диффузор в сторону двигателя, нажал на "усы" пистона.






также снимаем фишку кондиционера с держателя



Снимаем диффузор (снизу он просто вставлен в пазы радиатора )




3. Откручиваем две гайки,


Снимаем планку ( выступ к двигателю)




4. откручиваем все болты крепления подушки (с начала помеченное красным)


Все болты откручиваются с верху, вот здесь понадобится кардан и два удлинителя.


5. Поднимаем двигатель домкратом, надо сказать усилие приличное поэтому не забудь подложить брусок между домкратом поддоном.


6. Снимаем вакуумный шланг, я его аккуратно стащил плоской отвёрткой.


7. вытаскиваем опору (подушку) в верх.
ВАЖНО!!! подложите что нибудь типа фанерки на радиатор, что бы не повредить его.






Я когда снимал, этого не сделал...



Умные учатся на чужих ошибках, а кто-то на своих...)))

Всё вот она родная у нас в руках...


Да ещё важный момент когда подушка уже снята, нужно пистоны вакуумной трубки отсоединить от кузова, те что внизу (там два пистона)



дело конечно не лёгкое но возможное... это нужно что-бы потом трубки соединить между собой.

8. ставим новую подушку.

У меня она была не совсем новая, но рабочая. )))
Теперь всё в обратном порядке собираем на свои места.(подушку затягиваем после того как опустили двигатель)
Надеюсь мой отчёт кому-то будет полезен, удачи в ремонте своего любимого авто!
 
Последнее редактирование:

dio007

Well-known member
Регистрация
01.05.2010
Сообщения
680
Местоположение
Краснодар
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VII Type-S
Молодец! Все подробно и доходчиво, многим пойдет на пользу т.к. народ на 7-х потихоньку начинает менять утот узел.
 

MoscowMitino

Well-known member
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
1 747
Местоположение
Москва, СЗАО
Имя:
Макс
Автомобиль
турбовый баян 7 & Kia Sorento Prime 2.2d (premium) & Нива 21213
Спасибо большое.
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
Я проще делал - снял фишку с кондея, вытащил радиатор охлаждения целиком и не отсоединяя шлангов положил его на двигатель.
 

DenAleks777

Well-known member
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
69
Местоположение
Иркутск
Имя:
Den 050
Автомобиль
Honda Accord 2007 2.0 Sport
Я проще делал - снял фишку с кондея, вытащил радиатор охлаждения целиком и не отсоединяя шлангов положил его на двигатель.

конечно, тоже вариант, но только не на седьмом "баяне". если идти по такому пути, то возникает несколько вопросов:
1. как быть с датчиком температуры (тем что внизу радиатора под номером 11)?;

url]


2. что делать с трубками (см. на схеме № 13, 15), которые идут на коробку? (они точно не дадут поднять радиатор, если только у тебя не механика);

Radiator hose/reserve tan k
для Honda Accord 2007 года 5AT


3. так или иначе еще придется отсоединить пистон от диффузора. Конечно как вариант его можно отломать, но у меня бы рука не поднялась))

3076f5230d5b.jpg
 
Последнее редактирование:

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
DenAleks777 сказал(а):
1. как быть с датчиком температуры (тем что внизу радиатора под номером 11)?;

1. с него фишка скидывается.
2. у меня была механика, хотя думаю не проблема снять эти трубки и птерять 200гр атфки.
3. У меня этот пистон снялся.
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
а через низ подушку нереально вытащить?
 

DenAleks777

Well-known member
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
69
Местоположение
Иркутск
Имя:
Den 050
Автомобиль
Honda Accord 2007 2.0 Sport
1. с него фишка скидывается.
2. у меня была механика, хотя думаю не проблема снять эти трубки и птерять 200гр атфки.
3. У меня этот пистон снялся.

понятно! вариантов поменять подушку много... Главное как проще и быстрее енто сделать))) У меня час с не большим ушло на всё про всё, я больше провозился с этим отчётом, особенно с фотками... пол дня догонял как это сделать)))

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
а через низ подушку нереально вытащить?

ваще никак)))
 

Nas86

Active member
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
487
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord CL9 2.4 2006
DenAleks777,дружище скажи ты по чем подушку покупал?
просто я с eBay заказал переднюю( вакуумную) и заднюю( обычную) за все отдал 4,600 руб! это дорого или????
по твоему отчету буду менять)))
 

кузнецов

Active member
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
516
Местоположение
МО, г.Видное
Имя:
Илья
Автомобиль
7-й баян ЕХЕ '08
Ребят, а при каком среднем пробеге она мрет? У меня пробег 60 тысяч и симптомы один в один.
 

Nas86

Active member
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
487
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord CL9 2.4 2006
Ребят, а при каком среднем пробеге она мрет? У меня пробег 60 тысяч и симптомы один в один.

ну обычно после 100-150 тыщ пробега на сколько по форуму описано! у меня сейчас 96 тысяч, но у меня тут морозы дикие под -40 , я на них грешу, а у тебя чет совсем рано....
 

кузнецов

Active member
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
516
Местоположение
МО, г.Видное
Имя:
Илья
Автомобиль
7-й баян ЕХЕ '08
У меня вот как:
-при морозах от 10-15 на включенной передаче, стоя, начинается дрожь кузова, жуткие вибрации.
-независимо от температуры за бортом с завидной периодичностью машину охватывает "судорога" небольшая такая... раз в две секунды примерно она пробегает, как-будто обороты проседают. При этом обороты стоят мертво на ХХ.

Подушка?
 

Nas86

Active member
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
487
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord CL9 2.4 2006
У меня вот как:
-при морозах от 10-15 на включенной передаче, стоя, начинается дрожь кузова, жуткие вибрации.
-независимо от температуры за бортом с завидной периодичностью машину охватывает "судорога" небольшая такая... раз в две секунды примерно она пробегает, как-будто обороты проседают. При этом обороты стоят мертво на ХХ.

Подушка?

вот у меня один в один прям тютя в тютю))
да подушка! видимо на морозце она не работает должным образом! но я поспешил( или под страховался ) уже ее заказал))) хотя может с потеплением все норм станет
 

DenAleks777

Well-known member
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
69
Местоположение
Иркутск
Имя:
Den 050
Автомобиль
Honda Accord 2007 2.0 Sport
DenAleks777,дружище скажи ты по чем подушку покупал?
просто я с eBay заказал переднюю( вакуумную) и заднюю( обычную) за все отдал 4,600 руб! это дорого или????
по твоему отчету буду менять)))

1.Я подушку брал контрактную за полтора киллорубля, авто было с очень маленьким пробегом по японской земле.))
2.Если оригинал заказал, то 4600- это просто подарок. Но что-то подозрительно дёшево.
Удачи в ремонте!

Добавлено через 14 минут 14 секунд
У меня вот как:
-при морозах от 10-15 на включенной передаче, стоя, начинается дрожь кузова, жуткие вибрации.
-независимо от температуры за бортом с завидной периодичностью машину охватывает "судорога" небольшая такая... раз в две секунды примерно она пробегает, как-будто обороты проседают. При этом обороты стоят мертво на ХХ.

Подушка?

По поводу потряхивания с периодичностью в две секунды придется вас парни расстроить, у меня они остались (как позже оказалось) видимо самовнушение сыграло злую шутку! Прошу простить за дезинформацию))) А вот вибрацию как ветром сдуло!
 

Nas86

Active member
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
487
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord CL9 2.4 2006
По поводу потряхивания с периодичностью в две секунды придется вас парни расстроить, у меня они остались (как позже оказалось) видимо самовнушение сыграло злую шутку! Прошу простить за дезинформацию))) А вот вибрацию как ветром сдуло!
ЭТО ДАТЧИК КОЛЕНВАЛА!!!
Стоит в районе 2000 руб оригинал, меняется за 5 мин!!!
 

Алиот

Well-known member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
2 581
Местоположение
Одесса
Имя:
Сергей
Автомобиль
CL-7 2.0 АКПП 2004г.
Я менял подушку на 115000 т.Потекло масло из подушки,то есть порвалась.Порвалась тогда ,когда при груженоом авто переезжал трамвайные рельсы,при поворте получил удар резкий в место для домкрата(согнул)с задней левой стороны.Приехал домой посмотрел с ямы вся защита в масле,короче итог,порвалась подушка.
 

Nas86

Active member
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
487
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord CL9 2.4 2006
Да? А проверить его можно как-нибудь?

Честно говоря я сомневаюсь что его можно как то проверить, ну диагностика может показать какие то сбои , но это ооооочень сомнительно!!!!!
 
Верх