Передние колеса прижаты к брызговикам

djazlog

New member
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
7
Местоположение
Красноярск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2008
Добрый день, стал я счастливым обладателем type-s 2008г. Но столкнулся сразу с такой проблемой, расстояние в арке передних колес разное, т.е. колёса (оба, левое правое) смещены ближе к кузову, и визуально это сильно заметно. Ездил к официалам, не обрадовали они меня, сказали что менять рычаги нижние, стойки, возможно подрамник. Может кто сталкивался с такой проблемой, что действительно нужно менять, не развод ли это. Т.к вообще заехал к ним на развал, а они выдали такое, и сказали что невозможно развал сделать(

Добавлено через 9 минут 19 секунд
А вообще почему поехал на развал, еду по прямой, руль может бросить то вправо, то влево, но ни чего не стучит, не гримит на ямах, что это может быть? Балансировку колес делал, были косяки, но и на отбалансированных так же себя ведет, и еще когда только останавливаешься, руль начинает сам немного подруливать, у меня возникала идея руль на ноль сбросить, но в другом салоне сказали что сожгу блок управления рейкой. Очень хочется советы получить. При всех минусах машина очень нравиться, и охото ее в порядок привести!
 

x888oo

888 MaFiA
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
1 776
Местоположение
Королёв
Имя:
Артем
Автомобиль
Немецкий
ну вообще мне кажется тут косяк именно в силовой части, рычаги менять на аккорде я незнаю когда надо, но мне кажется это лишняя мера до 200тысяч даже, там все надежно пиппец, если без механико-физического воздействия!
не хочу расстраивать но тут надо проверять геометрию, вполне возможно что машина была бита и подрамник смещен, либо если машина не бита, предыдущий владелец влетел в бардюр какой-нибудь, странно все это, скинь фото
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
djazlog,
Заедь на другой развальный стенд и проверь. А вообще если такое сильное смещение имеет место быть, то тогда этот список к замене может еще увеличиться и дополниться рекомендацией к смене авто.
Сам ведь должен понимать что такое сильное смещение возможно только при сильном ударе либо в морду либо в переднюю подвеску и сопровождается деформацией большого количества элементов. Тебе сильно повезет если все ограничится передними рычагами.
 

djazlog

New member
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
7
Местоположение
Красноярск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2008
Понял, спасибо за ответы, фото выложу позже.
 

djazlog

New member
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
7
Местоположение
Красноярск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2008
20121211_185409.jpg


Ну наконец то дошли руки до фото, еще к сожалению ни куда не заезжал, но хочу заехать на компьютерную диагностику подвески, где в процентах говорят извос деталей, а там и видно будет.

Тут получается около 2 см, я думаю это же ни так много?
 

Andreytns

Active member
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
249
Местоположение
Омск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Аккорд 2.0 МТ 2008
по фотке даже однозначно можно сказать что на авто снимался (менялся) передний бампер (саморезы неоригинал), и подкрылок коряво пистонами пришпилился.. геометрия кузова наверняка нарушена тоже. Кстати по крылу зазор с дверью чем ниже тем меньше...Если машина не по большому дисконту куплена то сочувствую...
 

djazlog

New member
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
7
Местоположение
Красноярск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2008
Да по дисконту, из за этого не сильно расстраиваюсь) Думаю подниму машинку на ноги, чтобы все ровно было по ходовой хотя бы)
 

1Алекей1

New member
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Infiniti FX45
Подрамник смотри.
 

duf

New member
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
666
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 08 TypeS рестайл был, Bmw X1 дизель, Bmw 520d
Нехочу тебя расстраивать, но походу твой авто до тебы был нехило бит в морду, судя по смещению колес назад у тебя смещен и/или поврежден подрамник, я бы проверил контрольные точки кузова на спец.стенде.
 

djazlog

New member
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
7
Местоположение
Красноярск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2008
Вообщем свозил на 3д развал, сказали вроде все норм, только болты на подрамнике какие то гнутые, а толком не сказали что менять. Сказали что колесо правое только на 10 мм ушедшее, надо вытягивать. Думаю съездить еще на компьютерную диагностику подвески, потому что этим замеры на глаз чую ни куда не приведут. В целом после развала руль ровно стал стоять, может быть из за того что потеплело, и блок эур нормально стал работать(в топиках где то читал, что машины после прогрева перезапускают и норм, так же и у меня).
 

Mark2

New member
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
155
Местоположение
Воронеж
Имя:
Mark
Автомобиль
VIII 2.4 EXE
ППЦ... Сочуствую... Брат, ты что первую машину покупал?
 
Верх