"МУХОБОЙКА" на капот...

Сергей1975-07

New member
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
22
Местоположение
Серпухов
Имя:
Сергей
Автомобиль
ACCORD CL7 2004г.в.
Привет всем счастливым обладателям!
В предверии предстоящей зимы, и по предыдущему опыту владения автомобилями,решил спросить у Вас, уважаемые, стоит ли ставить на капот защиту от камней и прочей дряни которая у нас в изобилии присутствует на дорогах?
Если стоит,то подскажите где лучше купить,сколько примерно стоит и какой крепеж предпочтительней.
Заранее всем спасибо!
 

belg

Active member
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
221
Местоположение
Москва
Имя:
Глеб
Автомобиль
Accord EXE '08
Сергей1975-07, помоему если на постоянку такое ставить - то согласен с Alexxus, смотрится неахти, да и как правильно подметил Davis - если на капоте есть микротрещены ЛКП, то это только ускорит процесс его разрушения и гниения.
А уж если на зиму ставить, то тогда помоему капот долго не протянет. ИМХО
Но если собираешься куда-то ехать далеко, то вещь вполне полезная, т.к. может частично спасти капот от повреждений ЛКП.

Кстати, тему похожую обсуждают, посмотри тут
 
Последнее редактирование:

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Мухобойка это ваще колхоз полный, если хочется защиты-наклейку прозрачную пленку шириной около 10 см и будет тебе счастье и ее не видно и все гуд на %.
 

DELF

New member
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
Василий
Автомобиль
Honda accord 2006 TypeS
смотриться номано если егр...на трассе нужна...под ней ничего не гниёт в местах соприкосновения с капотом нужно проклеить небольшими кусочками специальной плёнки...мне ставили официалы всё отлично
 

Сергей1975-07

New member
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
22
Местоположение
Серпухов
Имя:
Сергей
Автомобиль
ACCORD CL7 2004г.в.
Всем огромное спасибо!
Да уж... Мнения разошлись...
Я конечно тоже против всей этой "приблуды", но каждый день проезжаю примерно по 200 км и надо както спасать капот. Мне попадались АККОРДЫ с подобной приблудой,смотриться вроде как ничего...
 

Аббадон

Злой дядька
Регистрация
24.04.2010
Сообщения
44
Местоположение
Germany
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda HR-V Executive Sport
Вот и я стою перед выбором.Купить или нет
9e3cb626fcf1.jpg
Или всю машину затянуть плёнкой например.Окрас моего Аккорда уж слишком какой то ....тем более тёмный,каждый раз новые сколы и царапины после парковок у маркетов или после следования за грузовиками с песком и прочей дрянью ..
 
Последнее редактирование:

Pahannet

New member
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
109
Местоположение
Московская область
Имя:
Павел
Автомобиль
EXE 2008-был, сейчас Passat CC 2012
Всем огромное спасибо!
Да уж... Мнения разошлись...
Я конечно тоже против всей этой "приблуды", но каждый день проезжаю примерно по 200 км и надо както спасать капот. Мне попадались АККОРДЫ с подобной приблудой,смотриться вроде как ничего...

Ставь EGR, я с таким всю прошлую осень и зиму отгонял, пока мне его какой-то отлетевшей от встречной фуры хренью не разбило. Смотрится не совсем колхозно как на 8-м, так и на 7-м и крепления нормальные - держат отбойник на определенном расстоянии от капота.
От сколов по краю капота спасает реально.

P.S.
Проезжаю каждый день по 160 км.
 

Олег 31 регион

Well-known member
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
2 059
Местоположение
Белгород
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд-07 2.4 ЕХЕ 6-МТ
Вот и я стою перед выбором.Купить или нет
9e3cb626fcf1.jpg
Или всю машину затянуть плёнкой например.Окрас моего Аккорда уж слишком какой то ....тем более тёмный,каждый раз новые сколы и царапины после парковок у маркетов или после следования за грузовиками с песком и прочей дрянью ..[/QUOTE

Ребят, вы чо? Этот чехол по мимо уродского внешнего вида, под собой отшлифует капот до металла из-за попадающего песка и пыли. Тогда точно поможет только перекраска.

Как выше написал "Зажигалка", на мой взгляд, самое оптимальное решение.
 
Последнее редактирование:

DOBERMAN

New member
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
235
Местоположение
Кемерово
Имя:
Андрей
Автомобиль
ACCORD 2013
Да ставь и голову не грей! А если продавец попадется адекватный он все и расскажет и посоветует!
...на счет любителей приклеивания ярлыков "колхоз":
Чувак на Porsche Cayenne Turbo Sport считает что Аккорд колхозная машина!!! Дак что теперь усиленно копить на Maibach???
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Олег 31 регион, все правильно ты написал, после этого чехла капот придется перекрашивать, если хозяину хочется его защитить -тогда самое оптимальное решение - завернуть данную часть капота прозрачной пленкой. Эстетично и защита есть.
 

Namuro

ホンダ
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
111
Местоположение
МО
Имя:
Sanya
Автомобиль
2.4 Exe AT 2008
дешево както смотрится эта пластмаска на капоте, пленка лучший вариант однозначно
 
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
132
Местоположение
Мурманск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Хонда Аккорд 2010
Вот и я стою перед выбором.Купить или нет
9e3cb626fcf1.jpg
Или всю машину затянуть плёнкой например.Окрас моего Аккорда уж слишком какой то ....тем более тёмный,каждый раз новые сколы и царапины после парковок у маркетов или после следования за грузовиками с песком и прочей дрянью ..[/QUOTE

Ребят, вы чо? Этот чехол по мимо уродского внешнего вида, под собой отшлифует капот до металла из-за попадающего песка и пыли. Тогда точно поможет только перекраска.

Как выше написал "Зажигалка", на мой взгляд, самое оптимальное решение.

Абсолютно согласен. У меня на Пассате (Американском) 1991 года такая же была. Краску потерло конкретно...
 

Denizes

Тhe world is mine!
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
585
Местоположение
Пермь-Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
туpe-S 2007
Ставь EGR, я с таким всю прошлую осень и зиму отгонял, пока мне его какой-то отлетевшей от встречной фуры хренью не разбило. Смотрится не совсем колхозно как на 8-м, так и на 7-м и крепления нормальные - держат отбойник на определенном расстоянии от капота.
От сколов по краю капота спасает реально.

P.S.
Проезжаю каждый день по 160 км.

Я поставил и пожалел.

Теперь сними её и посмотри на места установки крепежей.
Протерло до металла, с двух сторон.
В автотор...до на 7 рублей ремонта попал.
Не ставь ничего. Для длинных поездок по трассе используй жидкий чехол.

могу подарить эту хрень, только крепежей нет, потерялись.
 
Последнее редактирование:

Olegas

Без статуса.
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1 436
Местоположение
Москва-Старая Купавна
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2005г 2.4 ExE
вместе с ним специальные подкладки продаются! если ты на голый металл то немудренно...
 

bogd1

New member
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
859
Местоположение
Норильск
Имя:
Богдан
Автомобиль
Accord 2.4 Exe - 7 был, Accord 2.4 Exe 8

Denizes

Тhe world is mine!
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
585
Местоположение
Пермь-Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
туpe-S 2007
Верх