Настройка режима auto для стеклоочистителей

sqwash

New member
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord VIII 2008 exe 2.4
Привет!

подскажите пожалуйста, как нормально настроить режим авто для стеклоочистителей. столкнулся с проблемой, что в это режиме они работают совершенно хаотично и я даже не понимаю от чего это зависит... пошел снег и видимо датчик дождя нормально не реагирует на него, и хотя выставляю периодичность очищения на максимум они срабатывают то раз в 2 секунды, то раз в минуту...

может я не понимаю как он работает, или просто у меня сломан этот режим (машину купил недавно) - аккорд 2008, exe.
 

ALEX780

New member
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
939
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 08
sqwash, привыкай! при дожде работает более-менее корректно, при снеге живёт своей жизнью... (сам сегодня матерился)
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
Вообще еще от скорости зависит. Стоишь или еле едешь- щетки работают с большим интервалом, движешься быстрее - и они чаще машут. Но сегодня со снегом и он у меня глючил, пришлось в обычный режим перевести (практически не чистил).
 

sqwash

New member
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord VIII 2008 exe 2.4
понятно, спасибо, будем мучиться :)
 

sergikman

главный по т........чкам
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
2 735
Местоположение
Москва
Имя:
сержик
Автомобиль
аккорд 2011
+100000000 такая же х...нь
 

RMV

New member
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
1 194
Местоположение
Предместии Московии
Имя:
Михаил
Автомобиль
Самокат
Такая же ерунда и с 7 поколением.Полный каламбур в работе,алгоритм работы сложно уловить..
 

Styler

любитель подёргать
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
244
Местоположение
Москва, ЮВАО
Имя:
Сергей
Автомобиль
Lancer 9 1.6MT Instyle ---> Accord Type-S MT 2012 белый
Также обсуждалось в этой ветке
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=71747
В режиме "авто" дворники живут свой одной им ведомой жизнью. До сих пор не решился на вскрытие блока, где установлен датчик... Подлезть трудно. Хз что там отключать, если вскрою. Внятных инструкций никто дать не может по процессу разбора и последующего отключения. После отключения датчика вроде как должно работать в режиме "Int", что гуд.
 

Deniskaka

New member
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
26
Местоположение
Краснознаменск
Имя:
Денис
Автомобиль
аккорд7 2006г.
Да всё можно понять, просто снег может падать на зону обзора и таять(благодаря обдуву стекла и соседству с салоном авто), а может падать туда где расположен датчик(там стекло остаётся холодным) и сразу подхватываться потоком воздуха и улетать...
 

egor_001

New member
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Егор
Автомобиль
Accord '12 EXE
Что на 7-м, что на 8-м - зимой живет своей жизнью. Иногда прям бесит..
 

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
все тоже самое. жаль нет обогрева зоны дворников,на просиде до аккорда было....сегодня что только не включал и авто температуру повыше и обогрев лобового АС/off все равно наледь быстро образуется и нормально не чистят дворники. все внизу подмерзает
 

Dimon126

New member
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
10
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2008
у меня тоже так было.....купил ради интереса средство антилед.....нанес на лобовое стекло....и теперь когда снег,лед на стекле не образуется,все работает адекватно,плюс обрабатываю им сами дворники,на них тоже лед не образуется....очень доволен(все удовольствие 150 рублей)
 

Dmitry_Y

New member
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
55
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Mitsubishi Pajero Sport, Accord 2007 - был
Dimon126
Дмитрий, а какой конторы продукт брал? Им только низ стекла покрыл и сами дворники или все стекло? При нанесении мутной пленки не образует? И на сколько хватает одного нанесения?))
 

Dimon126

New member
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
10
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2008
Dmitry_Y сказал(а):
Дмитрий, а какой конторы продукт брал? Им только низ стекла покрыл и сами дворники или все стекло? При нанесении мутной пленки не образует? И на сколько хватает одного нанесения?))
контору не помню......брал в ашане,просто случайно на глаза попалось,облил все по кругу вообще)))и даже зеркала заднего вида,так как правое зеркало замерзает и при парковке не опускается вниз(после обработки и эта проблема пропала)пленки не образовалось....на сколько не знаю....я езжу до работы и домой....в последнее время снега не было....так что особо не проверишь.....но тогда я 2 дня ездил,все хорошо было...а так думаю все от интенсивности снега зависит....да и в метель сильную я не попадал...не знаю,будет ли в таких условиях работать...
 
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
30
Местоположение
Нурлат
Имя:
Рауф
Автомобиль
Хонда Аккорд ТупеС 2008г.
Ребята тоже помоги кто чем может!?) :smile3:

регулировка дворников прерывистого хода что то вроде как не работает( все положения вроде как норм, а вот как ставлю чтобы дворники работали прерывисто, то они туда-сюда пройдутся один раз и всё, там регулировка его хода 3 уровня как Я понял, в зависимости от кол-во капель(ходы могут быть через 3-5-8сек)… Всё остальное работает норм, вот только прерывистый режим интересует?! может из-за датчика? кстати лоб мененый... авто аккорд 8го года

в дождь проверял, лоб весь мокрый ничего не видно дворники стоят... правда один раз туда сюда и всё... приходится потом обычный режим вкл:sad:

просто на авто пару недель только ещё... начинаю только разбираться)
 

NNM1

Местный
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
2 151
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord CL9 2006 Exe
Крутилка эта не периодичность срабатывания, а чувствительность датчика.
От большей чувствительности к меньшей. Режим авто нафиг. Просто колесом под интенсивность дождя настраиваю.
Единственное он морось от впереди идущих машин не стирает. Приходится щелкать туда сюда.
 

As2007af

Кабардос!
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
924
Местоположение
Аркаим
Имя:
Аслан
Автомобиль
2.0 sport 2008г.
Рауф_116рус сказал(а):
вот только прерывистый режим интересует?!
Так нет в аккорде прерывистого режима. Датчик дождя его заменяет.
По теме..Давно где то обсуждалось. я как то уже привык к работе дворников за 4,5 года ,уже все на интуитивном уровне, в ручном режиме когда снег идет...иногда даже сам не замечаю как рычажком вверх) А так повторюсь как писал давно в другой теме... Щетки-сука личность)))
 
Верх