Установка Газобалонного Оборудования на 8-й Аккорд

Dizzel

редкий гость -)
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
Марио
Автомобиль
08 2008
Люди! У кого-нибудь стоит ГБО на машине?

Хотел послушать умные мысли на эту тему...
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Оно тебе надо? Сейчас поставить нормальное оборудование стоит от 20 т.р. Расход газа будет увеличен где-то в двое, при цене пополам меньше бензина, т.е. то на то и выходит и когда оно окупится неизвестно, мощность меньше, зимой не заведешь, только на бензине потом после прогрева можно на газ переключиться, температура сгорания газа выше. отсюда и перегрев и масло больше выгорает. ГБО выгодно только на коммерческом транспорте который пашет с утра до вечера.
И еще, недавно был на замене рейки, у ОД стоял CR-V с плохо работающим двигателем. Его хозяин поставил ГБО и благополучно убил муфту VTC (это по предварительным данным двигатель еще не разбирали).
 
Последнее редактирование:

ACcURAtno!

New member
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
44
Местоположение
Беларусь, Витебск
Имя:
...
Автомобиль
Acura TL 2006 Anthracite Metallic 6MT Navi
Расход газа будет увеличен где-то в двое,
Не в двое, а литра на 2-3 по сравнению с бензином.
при цене пополам меньше бензина, то на то и выходит
Соответственно, то на то ну никак не выходит -на газу гораздо дешевле
мощность меньше
для моментов, когда нужна вся мощность, переключился на бенз и погнал :Laie_68:
ГБО выгодно только на коммерческом транспорте который пашет с утра до вечера.
а может тс на своём баяне тоже за год выезжает не один десяток тысяч км.

Dizzel, если много ездишь, то почему бы и не поставить гбо, главное - не экономь на оборудовании и устанавливай только у грамотных спецов
 
Последнее редактирование:

Виктор_ГГ

New member
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
40
Местоположение
Саранск
Имя:
Виктор
Автомобиль
accord 2.0AT-2011
Я от вашей логики извините за выражение просто тихо ох***ю. Купить машину за 1 лям с хвостиком и экономить на горючке.
Баян не газе, это все равно что колбаса без мяса., вроде она есть а вкуса никакого.
 

ACcURAtno!

New member
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
44
Местоположение
Беларусь, Витебск
Имя:
...
Автомобиль
Acura TL 2006 Anthracite Metallic 6MT Navi
Последнее редактирование:

Виктор_ГГ

New member
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
40
Местоположение
Саранск
Имя:
Виктор
Автомобиль
accord 2.0AT-2011
ну я то по крайней мере знал что беру, и про газ и не думал даже.
2.0 в отличие от 2.4 масло не жрет совсем
а динамики на низах мне не надо особо я не стритрейсер.

А вот твои причины установки газа мне не ясны?
Смысл в чем, экономии не будет уж поверь мне, съэкономишь сейчас на топливе, потом на ремонте двигла раскошелишся.
Думай сам, что лучше.
 

ACcURAtno!

New member
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
44
Местоположение
Беларусь, Витебск
Имя:
...
Автомобиль
Acura TL 2006 Anthracite Metallic 6MT Navi
ну я то по крайней мере знал что беру, и про газ и не думал даже.
2.0 в отличие от 2.4 масло не жрет совсем
а динамики на низах мне не надо особо я не стритрейсер.

А вот твои причины установки газа мне не ясны?
Смысл в чем, экономии не будет уж поверь мне, съэкономишь сейчас на топливе, потом на ремонте двигла раскошелишся.
Думай сам, что лучше.

Основные плюсы:
-экономия на топливе
-увеличенный запас хода
-экология (на этот фактор всем пох :sad:)

Я же не себе гбо ставлю. У меня J32 кушает 16-18 литров и я не загоняюсь по этому поводу. Тем более, что я езжу не очень много и машины меняю раз в два года. Я именно советую тс, что, ЕСЛИ ОН МНОГО ЕЗДИТ, то можно поставить. Если установщики грамотные, то делается настройка гбо таким образом, что свыше 4 или 5 тыс оборотов автос автоматически переходит на бенз. Это продлит жизнь двига. Имхо автос скорее будет продан, нежели с двиглом что-то случится (сомневаюсь, что много кто в наше время ездит так много и долго на одном авто, что успеет дождаться негативных последствий установки гбо). Да и потом можно найти бушное оборудование, что удешевит переход на газ. А при продаже авто, снять оборудование и продать его отдельно. Таким образом оно 100% отобъётся.

Думай сам, что лучше
Вот это верно, каждый решает сам в конкретно сложившейся ситуации.
 
Последнее редактирование:

x888oo

888 MaFiA
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
1 776
Местоположение
Королёв
Имя:
Артем
Автомобиль
Немецкий
:rofl:Я думал такое только на газели вешают, а тут на баян:russian_roulette:
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
[OFF]Honda 330232[/OFF]:)))))
 

bektek

New member
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
29
Местоположение
Запорожье
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord Type-S 2008
У меня стоит установка BRC Plug&Drive. Скажу так: на удивление, машинка ездит получше чем на бензине (возможно унас на Украине такой "хороший" бензин, а машинка всётаки Евро5). Сколько у меня было машин, все они были на газу, но все они ездили не на много но хуже. На хонду долго не решался поставить (из-за специфики клапанов), Но попалась на глаза информация, что BRC единственная компания поставляющая на конвеер хонды свое оборудование. Именно в установке BRC Plug&Drive применяется запатентованая технология довпрыска бензина после определённых оборотов, чем обеспечивается охлаждение клапанов. Мало того есть договоренность между Хондой и BRC о том, что если на хонду ставится установка ГБО на фирменной станции BRC, Хонда с гарантии не снимается (думаю дилеры Хонды в СНГ наврядли об этом знают). Что могу сказать по факту:
1. Расход на газу: трасса 100-150км\ч 10,6-10,8л; по городу газ 15,5 + бензин летом (прогревы и езда пока двигатель не прогреется) 0,6л, зимой 1,5-2л. У меня в смартфоне стоит програмка по учёту расходов на машину. Там расчитывается расход бензина и газа на сотню, так что данные точные.
2. Масло постоянно светлое до самой замены.
3. Окупил установку за 30т.
4 Установка полностью автоматическая. Заводится всегда на бензине, потом анализирует температуру двигателя и переключается на газ. Если газ заканчивается автоматом переходит на бензин. По ощущениям это происходит не заметно.
5. Настраивается всё с компьютера. ( я сделал себе кабель и делаю настройку сам, довольно просто)
6. Гарантия 3года или 100т. пробега. ТО 15т.. Есть расширенная гарантия стоит 60$ в год (прогорание клапанов и головка блока целиндров)
7. Поставили очень аккуратно, даже заправку вывели в лючок заправки бензином
8. Т.к в багажнике добавился вес балона и В связи с извесной проблемой задних пружин на Акорде я себе поставил простаки под пружины. Как временный вариант поставил проставки от задних пружин класики жигулей без металической прокладки, но они прижились 11т полет нормальный.
9. При езде на газу желательно раньше регулировать клапана, хотя бы раз в 30т. Кстати на газу лучше чтоб клапана были немного прослаблены

И еще ГАЗ не везде одинаковый
 
Последнее редактирование:

Давид163

New member
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
8
Местоположение
Тольятти
Имя:
Давид
Автомобиль
Аккорд 2,4 EXE
Ребят, так что на самом деле то? совместимы двигатели VTEK с газом или нет! как я понимаю ГБО 4 полностью автоматизировано, при высоких оборотах и при необходимости прогрева автоматически происходят все переключения, но всё же, могут ли возникнуть проблемы с клапанами или достаточно их регулировать не раз в 45 тыс., а раз в 20-30?
 

Давид163

New member
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
8
Местоположение
Тольятти
Имя:
Давид
Автомобиль
Аккорд 2,4 EXE
Кстати, у кого ГБО стоит, реальна ли проблема с индикатором уровня топлива в бензобаке, слышал что он уменьшается компьютером, независимо от того что бензин автомомбилем не потребляется!??
 

klapan

New member
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
9
Местоположение
Мурманск
Имя:
вячеслав
Автомобиль
accord 2010
на днях поставил, ловато изи фаст, настройка прошла без замечаний, баллончик поместился 90 литровый, по компу расход показывает 12.5, кому интересно , отпишусь о реальном расходе, пока радует
 

Наглый Фрукт

Active member
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
honda civic 4d мт & accord 8 2.4 мт
Новички решили вмазать по газу:pleasantry:
 
  • Like
Реакции: Tasm

DoMoBuk

Active member
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
356
Местоположение
Воронеж
Имя:
Алексей
Автомобиль
HONDA Accord VIII
Походу!))))
 

klapan

New member
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
9
Местоположение
Мурманск
Имя:
вячеслав
Автомобиль
accord 2010
новички на сайте, а в остальном деды, юзаю 6-й баян по счёту, сложные вопросы по чиптюнингу, кодировкам...welcom
 

TiRun

New member
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
4
Местоположение
Минеральные Воды
Имя:
Алекс
Автомобиль
Vectra B
2. Масло постоянно светлое до самой замены.

А это хороший признак? Мне мотористы рассказывали, что потемнение масла от работы - норма, даже не так - признак того, что оно работает.
 

Bibidoom

New member
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
20
Местоположение
Рязань
Имя:
Владимир
Автомобиль
CM2
TiRun, потемнение масла говорит о том что смываются продукты сгорани, а газу этих продуктов раз в 10 меньше чем в бензине, от этого и масло чище.
 
Верх