Свистят ремни

Evan

New member
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
130
Местоположение
Кондопога
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VI
Всем доброго дня.

Проблема следующего характера: то ли ремень ГУРа то ли Генератора свистят. Противно так свистят =( Ремни меняны год назад - неоригинал. Натянуты нормально. В чем еще может быть проблема? Причем свистят только в прохладную погоду, летом всё было нормально. Может махнуть на оригинал?
 

Smeley

T513PX
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
1 297
Местоположение
Выборг
Имя:
Егор
Автомобиль
Acura RDX 2007
Evan сказал(а):
Всем доброго дня.

Проблема следующего характера: то ли ремень ГУРа то ли Генератора свистят. Противно так свистят =( Ремни меняны год назад - неоригинал. Натянуты нормально. В чем еще может быть проблема? Причем свистят только в прохладную погоду, летом всё было нормально. Может махнуть на оригинал?
Глянь шкив колена, он может гулять при работе двига, тк ручейки на шкиве стоят через резиновый демпфер, а вот он и устает, как правило.
З.Ы. У мну тоже свистят, собираюсь менять шкив...
 

Baragozina

Асутатс тен
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
1 481
Имя:
Григорий
Автомобиль
Accord CC7 1993 F20Z1
Evan, а та же фигня из года в год. потеплеет - само проходит.

P.S. Карелам привет! :drinks: =)
 

TocaDisco

New member
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
114
Местоположение
Йошкар-Ола
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 1999 CG8 F18B2
Всем доброго дня.

Проблема следующего характера: то ли ремень ГУРа то ли Генератора свистят. Противно так свистят =( Ремни меняны год назад - неоригинал. Натянуты нормально. В чем еще может быть проблема? Причем свистят только в прохладную погоду, летом всё было нормально. Может махнуть на оригинал?

Отличить что именно из этих двух ремней свистит проще париной репы. Если при повороте руля до конца в разные стороны свистит, то значит это ремень ГУРа, а если ты проезжаешь по луже, и появляется свист, то значит ремень гидрача. И это все именно во влажную погоду ты прав.
 

Flexd

New member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
673
Местоположение
Чебоксары/Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord VI 2.0 AT 1999 европеец

Evan

New member
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
130
Местоположение
Кондопога
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VI
TocaDisco, это всё понятно, просто руки еще не доходили разбираться что именно =)

Baragozina, привет привет карелам =)))

Итог то какой из всего? Смотреть шкив? Нет смысла брать оригинал ремни? я просто дешевые поставил, может качество у них г? И есть ли смысл заморачиваться на замену шкива? Во сколько встанет удовольствие?
 

Smeley

T513PX
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
1 297
Местоположение
Выборг
Имя:
Егор
Автомобиль
Acura RDX 2007
Evan сказал(а):
Итог то какой из всего? Смотреть шкив? Нет смысла брать оригинал ремни? я просто дешевые поставил, может качество у них г? И есть ли смысл заморачиваться на замену шкива? Во сколько встанет удовольствие?
Сначала надо глянуть.
Повторюсь: у моей машины шкив кривоват, как раз на ремне гены-кондея. После натяжки, без свиста в дождь хватает на 1-2 недели. Я поставил ремни Contitech.
 

Baragozina

Асутатс тен
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
1 481
Имя:
Григорий
Автомобиль
Accord CC7 1993 F20Z1
Evan, невнимательно прочитал я. у тебя постоянно свистят что ли? У меня сейчас (и так будет до весны) первые секунд 10-20 утром при первом заводе. Отличить можно еще проще: побрызгай на ремни поочередно водой. Какой ремень звук поменяет, тот и свистит. Погоди ты шкив смотреть, ремни махни для начала. Тоже Contitech, ходят что-то около 2-х лет.

ЗЫ. У меня подозреваю свист еще от того возможен, что ремень гены трет чутка пластиковую защиту ГРМ. Посмотри, может есть чего-нибудь такое и у тебя...
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
натягивать нада как положено.
 

FrancuZ

New member
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
9
Местоположение
Междуреченск
Имя:
Александр
Автомобиль
HONDA ACCORD 2000
У меня тоже ремень периодически свистит, приходится натягивать.
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
Если есть возможность - НЕ БЕРИТЕ ремни Contitech!!! Уж очень жёсткие они. Сколько не подтягивал в своё время, пох! Only Gates, Bando(если не палево), Mitsuboshi.
 

Smeley

T513PX
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
1 297
Местоположение
Выборг
Имя:
Егор
Автомобиль
Acura RDX 2007
Поменял шкив с ремнями (поставил ремни SUN, до этого стояли Contitech), свист и неприятный шум при работе кондея пропали.
 

RyS

New member
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
191
Местоположение
Гродно
Имя:
Саша
Автомобиль
Honda Accord 2000 год CG8 F18B2
у меня тож свистят только в холодную погоду.....поменяю, может пропадет этот свист...все равно уже время замены подощло))
 
Верх