А на каких оборотах начинает заряжаться у нас аккум-р?

Alex_a

Active member
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
161
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2008 (Sport 2.0 AT)
Вроде писалось, что после 3 000 об/мин, но так ли это?
Т.е. - в предверии зимы- на холостом ходу идет зарядка аккум-ра?:wink3:
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Alex_a, от 3 тышь уже идет зарядка!все чтониже-считай как таковой зарядки нет!точнее легкая подзарядка еслитак можно выразится!интенсивная зарядка идет именно в районе 3 тыщь уже

Добавлено через 1 минуту 28 секунд

как человек посадивший в ноль 2 аккума могу сказать чтона холостых-ниразу нормально аккум не заряжается!100 %!только обороты 3 тыщи и выше позволяют на холостом ходу подзаряжать норм!а вообще под нагрузкой лучше всего заряжать аккум!
 

dimonriaz

логистик
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
2 110
Местоположение
Видное
Имя:
Димон
Автомобиль
белая хонда аккорд семерочка правый руль полный привод,чёрная Toyota Land Cruiser левый руль)))))
Будь уверен аккумулятор заряжается постоянно на любых оборотах с одинаковой интенсивностью, для этого есть в системе диодный мост в генераторе и реле подзарядки аккумулятора, которое держит на самом аккумуляторе постоянно 14.0 - 14.5 вольт, точнее должно держать, а если нет, то где-то в этой цепи поломка!!!!!
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Mr.DIM сказал(а):
как человек посадивший в ноль 2 аккума могу сказать чтона холостых-ниразу нормально аккум не заряжается!100 %!
потому что после первой усадки в ноль надо аккум на заряднике заряжать, иначе пластины ушатываются! это я тебе говорю как человек, у которого аккум чуть не взорвался)))))))))))))))))
 

dimonriaz

логистик
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
2 110
Местоположение
Видное
Имя:
Димон
Автомобиль
белая хонда аккорд семерочка правый руль полный привод,чёрная Toyota Land Cruiser левый руль)))))
Я недавно на отличном аккумуляторе проехал ровно 20 км. И он сдох прямо на ходу заглушив машину, а у меня электро рейка руля я еле перестроился с левой полосы мкада к обочине наскорости больше 100 км/ч, потом мне привезли новый аккум и я на нем еле доехал до мастерской по ремонту таких ситуаций, где я все узнал об этой системе в автомобиле, у меня оказалось что перегорел диодный мост, цена ремонта 5400 руб.!!!!! Поверьте мне как человеку недавно пережившиму этот ужас.......
 

Alex_a

Active member
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
161
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2008 (Sport 2.0 AT)
Будь уверен аккумулятор заряжается постоянно на любых оборотах с одинаковой интенсивностью,
Т.е. типа завел авто. и не трогаясь с места, а только постояв на холостом ходу некоторое время можно подзарядить аккум-р?!
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Т.е. типа завел авто. и не трогаясь с места, а только постояв на холостом ходу некоторое время можно подзарядить аккум-р?!

Простой пример: ты когда прикуриваешь от другой машины, подсоединив провода машины стоЯт на холостом и аккум оживает, а сразу не всегда прикуришь, потому что совсем мертвый может быть
 

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
Правильнее ставить вопрос не на КАКИХ оборотах, а в ТЕЧЕНИИ какого ВРЕМЕНИ он зарядится.

т.е надо исходить из того. что после пуска, желательно проехать километров 50 с оборотами КВ выше 2 500.
естено малые городские пробеги и тошнения в пробках не способтвуют заряду АКБ.
 

dimonriaz

логистик
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
2 110
Местоположение
Видное
Имя:
Димон
Автомобиль
белая хонда аккорд семерочка правый руль полный привод,чёрная Toyota Land Cruiser левый руль)))))
Блин, ну ладно, еще раз напишу!!!!! Аккумулятор заряжается постоянно не зависимо не от каких оборотов двигателя с постоянным током 14.0-14.5 вольт, т.е. в пробке, на месте, в космосе, на марсе, если система исправна и вы поднесете вольтметр к клемам акума он будет показываь в среднем 14.3 это постоянный ток на нем НЕ ЗАВИСИМО ОТ ОБОРОТВ ДВИГАТЕЛЯ!!!! Вроде понятно пишу!!!!
 

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
Блин, ну ладно, еще раз напишу!!!!! Аккумулятор заряжается постоянно не зависимо не от каких оборотов двигателя с постоянным током 14.0-14.5 вольт, т.е. в пробке, на месте, в космосе, на марсе, если система исправна и вы поднесете вольтметр к клемам акума он будет показываь в среднем 14.3 это постоянный ток на нем НЕ ЗАВИСИМО ОТ ОБОРОТВ ДВИГАТЕЛЯ!!!! Вроде понятно пишу!!!!

Да куда уж понятнее та....
 

Alex_a

Active member
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
161
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2008 (Sport 2.0 AT)
Правильнее ставить вопрос не на КАКИХ оборотах, а в ТЕЧЕНИИ какого ВРЕМЕНИ он зарядится.
Вот именно!
Подзарядив аккум-р, например, только на холостом ходу, не факт, что на следующий день-два, особенно зимой, заведешься!:search:
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
Чем копья ломать, лучше по приведенной ссылке вкурить повнимательней.До определенного количества оборотов гена на хонде отключен с помощью ELD в целях уменьшения нагрузки на двигатель.Прикуриваете вы от другого аккума, а не от гены.
 

Alex_a

Active member
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
161
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2008 (Sport 2.0 AT)

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
gasek сказал(а):
лучше по приведенной ссылке вкурить повнимательней

Желаю того же.

Цитата
"Например, при запуске двигателя, генератор
некоторое время «молчит» и только спустя
некоторое время начинает заряжать АКБ."

Где тут хоть слово про обороты? Не заряжает я думаю максимум минуту после старта, а скорее всего и 10-15 секунд много.

dimonriaz сказал(а):
постоянно не зависимо не от каких оборотов двигателя с постоянным током 14.0-14.5 вольт

Либо человек который Вам объяснял не посчитал нужным объяснять детали, либо сам не понимает что говорит. При зарядке помимо напряжения, есть такая загадочная величина как сила тока. Некоторые ее измеряют в Амперах. Чем сильнее разряжен аккумулятор тем большая сила тока нужна что бы зарядить его до определенного состояния. Вот сила тока и зависит от оборотов. На холостых тоже заряжается, но медленно медленно. Чем выше обороты, тем гене легче выдавать повышенную силу тока для более быстрой зарядки.
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
На шестом поколении геныч оживал на скорости 70 кмч, по оборотам не помню.Проедь с цешкой без включенных фар,габаритов и увидишь.
 

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
Снова мечты мечты.
Вот скажи мне как понимали что гена ОЖИВАЛ при скорсоти 70 кмч.
Чем мерили начало ОЖИВЛЕНИЯ???

Или снова советы из серии 14,3 постояного тока.

В автомобилях стоит РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ.
НА АКБ напруга 12,7 вольт. при исправной и полностью заряженной.
Дальше считается уже недозаряд. 12,5, 12,3 и вот наступает момент когда под нагрузкой АКБ просаживается и...полный незавод.

А теперь заведем машину.
Что мериет ВОЛЬТметр??. ла то что дает регулдятор. в идеале 14,2 вольта Именно ВОЛЬТА и никакого постоянного тока и всего того что вы недоучили в школе на физике.

Кстати говоря это пре6словутое 14,2 Вольта нифига не зависит от оборотов двигателя и появляется почти СРАЗУ. а не на 70 кмч, через час, при 3000 оборотов и т.д и т.п.

ЗЫ Пойду за пивом с попкорном. может кто еще чего "умного" напишет.
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
EagleHM сказал(а):
14,2 Вольта нифига не зависит от оборотов двигателя и появляется почти СРАЗУ.
Совершенно верно.

Но от оборотов зависит сила тока, чем выше обороты тем больше сила тока. И тем больше остается для зарядки на аккум. Хотя и на холостых аккуму достается нормально.
Но уменя например если все потребители включены + у меня аккум на 65Ah, то жопогрей начинает нормально жарить только если подкинуть оборотов, хотя бы до 2-2,5тысяч. Доэтого греет но вяло. Ему вно не хватает. Вероятно на такие потребители энергия подается по остаточному принципу.
 
Верх