ТО-60 в "Авитус Авто" маленько :(

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Плят, всегда их хвалил, купил у них машинку и обслуживался, даже колеса приезжал к ним менять :smile3: но вот видимо я их перехвалил :sad:
По порядку..
Пригнал я к ним свой баян на ТО-60 в тяпницу с утра и оставил до понедельника, т.к. накопилось несколько направлений от страховой на удаление сколов и царапин.
Все вроде было вежливо и деликатно, как всегда :friends: отдали в срок...
Удивил сразу озвученный ценник на промыв радиатора, но здесь я сам виноват, не прознав цену дал добро на его чистку, которая встала не много не мало в половину стоимости нового радиатора!!! 3500руб. :russian_roulette:
Просил посмотреть ходовую, диагноз поставили замену сайлентблоков передних, ИМХО после чего они должны делать сход-развал, работы по которому отсутствовали, в результате руль свернут, машину конкретно ведет в сторону... т.к. был конец раб.дня результатом этого стало украденое время на очередной визит в Авитус..
Туда пришлось ехать еще и потому что при резком ускорении из под капота доносилось ужасное дребезжание... это был криво установленный воздушный фильтр.. Не попал в пазы!!!!!:sad:
Коль скоро пришлось их навестить, я решил поменять по кругу колодки и тормозные диски, благо Евгений с форума обеспечил меня такими запчастями :drinks: а диллер согласился взять их в работу...
Все сделали за 2 часа в том числе с устранением предыдущих косячков..
Наступило утро следующего дня НО что это?! навождение или усталость цеха под брендом Авитус... или стечение обстоятельств!!!! до сих пор не хочу их ругать и верить в подкравшееся разочарование..
Вобщем я начал притерать тормоза аккуратно.... но утром из-за "дорожной ситуации" слегка потуже пришлось надовить на тормоза, не могу сказать что это было экстренным торможением:Laie_68: даже рядом не постаивть это определение, короче АБС небыло задействовано да и скорость была незначительная в рамках ПДД... это было на светофоре у м.Тульская (по Варшавке), и когда я был у светофора возле м. Серпуховская расстояние в 2 мин. езды увидел в заднее зеркало клубы сизого дыма:search: я кончено не идиот чтоб тормозить до возгарания колодок, но они дымили так что из рядом стоящей машины предложили мне огнетушитель! После того как через пару минут дым сошел я заметил что задние т.диски посинели.
Я даже в разы с большей скоростью тормозил и то не наблюдал такого.... мое мнение, что это заклинили супорта которые подвергались обслуживанию в Авитусе....
Окончательный диагноз выдадут сегодня, и придется опять приезжать к ним...

Вобщем надеюсь, что этого больше ни с кем не повториться да и к ним буду дальше приезжать на ТО зла им не желаю при отзвоне оператора скажу что нареканий к ТО нет и поставлю 5 балов, но осадок остался неприятный...

P.S. обнаружил отсутствие тряпки (для протирки салона) в кармане вод.двери нах она им потребовалась нежалко, но всеже любая вещь должна оставаться на своем месте.... хотя ее могли потерять и во время мойки.... :secret:
но вместо нее я обнаружил в подлокотнике маленьки порфессиональный фонарик как он туда попал и зачем для меня загадка что можно было подсвечивать им в салоне во время ТО?
А если они сегодня от него откажуться меня хватит удар :russian_roulette: потому что какой то странный ответ приходит в голову по поводу происхождения фонарика в машине....
 
Последнее редактирование:

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
авитус очень сильно испортился..
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Blood Angel, ты тоже знаешь что-то про них...... млин вроде мастера теже и цехари были те которые мне всегда делали ТО...
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
про колодки: когда менял свои тоже поехал по мкаду и пришлось тормозить достаточно резко без положенных 50-300 км обкатки-притирки. в результате мне сказали что у меня воняет из под машины. остановился посмотрел - диски горячие, тормоза тоже. пробка была, тихонько доковылял до заправке, вывесил колесо - крутится. снял - все вроде нормально. тихонько поехал дальше стараясь тормозить коробкой, потом остановился через пару км - диски едва теплые. в общем усиленное прикатывание. получилось. но приятного мало.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Blood Angel, ты тоже знаешь что-то про них...... млин вроде мастера теже и цехари были те которые мне всегда делали ТО...
я расскажу попозже про них много. сейчас пока не хочу.
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Да еще забыл подбить... они даже забыли в сервисную книжку вписать прохождение ТО.... а я забыл проверить...
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Чуял недоброе и отдал сегодня на ТО машину не в Авитус, а в Аояму на Новомосковской.
Пока ещё не получил...тьфу, шоб не сглазить, уже колотит от мыслей, что забудут или поменяют, что-нибудь не то.
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Папаша Дорсет, и как можно было до такого докатиться Хонде..... я вот думаю как доверять своим ощущениям, мож они предвзятые...... ведь я когда пожаловался на ходовую то вполне обоснованно ощущал подрязгивание в передней подвеске на кочках в неровных поворотах...
Думаю все согласяться что за 60тыс.км. машину начинаешь чувствоать как самого себя...
Так вот ближе к телу, после озвученных мною выше замен (втулка стабилизатора и сайлентблоки) машина и впрямь лучше пошла в т.ч. как не странно перестала проседать на скорости в волнообразных участках дороги (не чиркает защитой ДВС), но всеравно чую что-то не так, и мвсли какието, а вдруг что -то не докрутили или еще чего....

Добавлено через 7 минут 35 секунд
Blood Angel сказал(а):
я расскажу попозже про них много. сейчас пока не хочу.
в смысле не сегодня... или ты еще машину просто у них не забрал :))
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Нет докатится-то может и докатились, но на Хонде- условно сказано. Обслуживают и ремонтируют машину далеко не те, кто её конструировал и собирал. Посему косяки. Плюс, как уже не раз обсуждалось наше самобытное отношение к работе. Это уже стала притчей. Время нынче такое. Всем денег подавай, материальных ценностей, поболее и сразу, а вот заработать, добиться этого никому особо и не хочется. Отношение к клиенту, как от назойливых мух, типа поменяю, лишь бы отвязался.
Бывалый Дискомфорт скорее вызван психологически, нежели технически, тем более уж не особо и серьёзная операция по замене сайлент-блоков. Всё устаканится.
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
На лицо явное снижение уровня сервиса, и это при вводе в эксплуатацию СМК. Короче у нас как всегда, одно лечим, другое калечим.

Добавлю свои 5 капель. Месяц назад ездил к ним на балансировку своих 18-х дисков, когда забирал машинку даже не мог себе представить и подумать, что можно было где-то накосячить и подписал акты неглядя. Через день заметил, что на всех дисках сколы, причина возникновения - кривое откручивание гаек пневмопистолетом, т.е. недождавшись остановки ПП этот кадум-мастер вынимал его из отверстия и гайка фигарила по диску. Короче не очень приятно, но жаловаться уже поздняк было.


Бывалый, а звонилке в трубку говори как есть, и фамилию приемщика не забудь указать, т.к. их работа за своими мастерами гомно подтирать и сделить за качеством работ.

Короче, Авитус (или теперь "Хонда отрадное") потерял как минимум одного клиента в моем лице, хотя жаль, расположение довольно удобное, несмотря на высоковатые цены.
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Пля.... ребята нам оказывается впаривают на форуме левые запчасти..... по поводу тормозов мне пояснили в Авитусе, что с оригинальными дисками мне впарилил левые тормозные колодки, в цеху человек их установивший шепнул, что знакомый мол ставил такой же фирмы на субарик и вспотел от них, мол полное гамно....
А ведь колодки подогнал Женька и уверил что это оригинал Хонды!!!! Досадно..... буду ему звонить выяснять что за хрень.... :sad:
 

plutishe

Active member
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
675
Местоположение
Altuf'evo/Mitino
Имя:
vitaliy
Автомобиль
Г25
Пля.... ребята нам оказывается впаривают на форуме левые запчасти..... по поводу тормозов мне пояснили в Авитусе, что с оригинальными дисками мне впарилил левые тормозные колодки, в цеху человек их установивший шепнул, что знакомый мол ставил такой же фирмы на субарик и вспотел от них, мол полное гамно....
А ведь колодки подогнал Женька и уверил что это оригинал Хонды!!!! Досадно..... буду ему звонить выяснять что за хрень.... :sad:

оригинал на кунцево так же стоит 2700
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Бывалый, а чего за Женька??? Засвети конторку???
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
сомневаюсь, должны же они были на кого-то свалить проблемы? не на себя же их брать?
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Blood Angel, ну хз, поделись пожалуйста тем что ты про них прознал
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Бывалый,
1) сдавал машинку в ремонт в апреле, сделали идеально, не было только омывателей в бампер, через 2 дня вставили, кузовщина работала только по будням и тока с 9 до 18 (10-19)

кузовщина работает с 9 до 21 7 дней в неделю:
2) отдавал машинку в июле, красили крыло и зеркало, крыло покрасили отвратительно (мусор в краске) зеркало не покрасили совсем. забрал так как пришел туда с сумкой и ноутом, машина что привезла меня уже уехала. договорился что приеду через неделю сдам в четверг, заберу в понедельник. приехал в четверг, сдаю, спрашивают а раньше понедельника не сможешь забрать - нет, не смогу. понедельник - машина не сделана. вторник - не сделана, начинаю уже выяснять какого фига, в итоге отдают в пятницу, покрашено отвратительно, мусора стало меньше, но все равно есть. зеркало покрашено так же с мусором, внутри салона паста полировочная (заметили уже поздно после мойки), когда забирал стоял красный аккорд с покрашенными порогами и бампером. в цвет не попали очень сильно. даже яркое солнце не спасает.
3) сдавали еще одну машинку, красить правый борт (двери, накладки менять, крыло) по срокам была договоренность, когда сроки вышли - сказали что типа еще на 5 дней задержатся, через день позвонили сказали забирать, приехали - двери покрашены, молдинги не поменяны, крыло не покрашено, внутри ручки двери видны царапины от ногтей, водитель девочка, внутри водительской двери царапин нет, крыло все в круглых следах от полировочной машинки, царапина на переднем бампере, хотя как утверждает владелица ее не было когда сдавала, но галка о сдачи в грязном виде стоит и подписано.. оставили переделывать, через три дня переделали, приезжаем к назначенному времени, машины нет, минут через 40 тока машину отправили в мойку, обстреляли технологически, не вытирали, вроде не сделали все, но поцарапали брызговик, который в первый раз был нормальным сам видел) следы от полировочной машинки не убраны, царапины внутри ручки не убраны. несут какую-то чушь про молдинги. типа поставили то-не это, вроде есть, но надо еще раз приехать че-то еще делать. забрали.
4) покупал кое-что у них в отделе запчастей-аксесуаров, карточку скидочную не взял. говорю есть у вас же машину брал, всем даете, он че-то пощелкал там по базе так и не нашел типа нету, хотя до этого делал в марте то и все было прекрасно и без карточки на скидку, нашли и скидку выписали.

в общем резюме - объезжать стороной и как можно дальше...
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Страшные вещи вы тут про Авитус рассказываете....завтра отпишусь, а то щас моя там на ТО......

ПС: кузовщина везде хуже, чем механичка работает....

ППС: я в этом году и лобовое там менял и ТО всегда там и колодки тормозные.....проблем не было ни разу....может мне везет?
 
Последнее редактирование:

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
еще сдавал одну машинку по гарантии, машина пыльная, не очень чистая, но и не сантиметр грязи, делают дефектовку машины, тут поцарапано, тут чего-то, там чего-то. в общем исчеркали всю, потратили на это минут 15. хорошо, после этого говорят подпишите галку о грязной машине, я говорю а нафига вы тогда тут страдали, не буду подписывать, в итоге типа поехали на мойку, приехали к мойке, в мойке очередь, я задаю так невинный вопрос кто за мойку будет платить вы или мы? они типа мы, у меня вопрос с какого перепуга, случай гарантийный, я могу вам в этом случае ваще могу машину отдать в любом состоянии, надо вам ее привести в нужное вам состояние - пожалуйста, за ваш счет. в общем мило с ними поругались...

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
ВВС сказал(а):
ПС: кузовщина везде хуже, чем механичка работает....
про механичку тоже забавные случае: по телефону сколько стоит поменять колодки в круг - 1700, в реалии 3400, 1700 перед, 1700 зад...

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
ВВС, лобовое тоже там менял - вроде поменяли..
 
Верх